Пятница, 19.04.2024, 23:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2016 » Январь » 23

Татьяна Макарова и Татьяна Крупнова (слева направо) обучаются в Сурском агротехнологическом техникуме по профессии «повар, кондитер».

День Татьян и всех студентов
Татьянин день, берущий свое начало в стародавние времена, вернулся в Россию в 1992 году. Инициатором возвращения студенческого праздника был ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий. А в 2005 году президентом страны был подписан указ об учреждении 25 января официального празднования Дня российского студенчества.
Этот праздник согревает морозный январь. Татьянин день отмечают не только женщины, нареченные этим звучным именем, но и все люди, причастные к студенчеству. Для многих учащихся это повод отпраздновать конец сессии и начало каникул. Студенческая братия как устраивала широкие гулянья более ста лет назад, так и сегодня предпочитает отмечать свой праздник шумно и весело. Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса.
В нашем поселке это прежде всего праздник студентов агротехнологического техникума. В этом году из 210 учащихся техникума всего две девушки носят  имя Татьяна, и, конечно, в этот день надо обязательно поздравить Танечек с именинами.
А. СОБОЛЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

Районного прокурора, старшего советника юстиции Анатолия Алексеевича Дубровского в девяностые и двухтысячные годы знали и уважали многие.

Наградили Дубровского 
12 января  в прокуратуре Ульяновской области праздновали 294-ю годовщину со дня образования прокуратуры России.
От нашего района на торжественном мероприятии присутствовал бывший районный прокурор, старший советник юстиции  Анатолий Алексеевич Дубровский. За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, за заслуги в деле укрепления законности и правопорядка и в связи с профессиональным праздником А.А. Дубровскому была вручена медаль «Ветеран прокуратуры». Его служба в прокуратуре началась в 1968 году - сначала семь лет работал следователем прокуратуры, а потом 25 лет районным прокурором, 15 лет из которых прокурором Сурского района. А свой рабочий путь, как любит с гордостью вспоминать Анатолий Алексеевич, он начал в далеком 1956 году прицепщиком в колхозе имени Кирова в поселке Старая Майна. 
Мы поздравляем Анатолия Алексеевича с наградой, желаем   крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть Вам во всем сопутствуют удача и успех!                     
А. СОБОЛЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

В теории работу «Магнита» Наталья изучила, теперь предстоит практика.

В «Магните» новый директор
13 января к обязанностям директора Сурского супермаркета «Магнит» приступила вновь назначенный директор Наталья Зенина. Сменила она прежнего руководителя Марину Лобанову, которая готовится стать мамой и ушла в декретный отпуск.
Назначению на должность предшествовал отбор и полуторамесячные курсы в учебном классе ЗАО Тандер в Ульяновске.
- Работа очень ответственная, но одновременно и интересная, - поделилась первыми впечатлениями Наталья.
В. ГОРДЕЕВ.

 

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

Трехстороннее соглашение
8 января подписано трехстороннее соглашение между профсоюзами, советом работодателей и районной администрацией на предстоящие три года. 
Цель соглашения – регулирование социальных и трудовых отношений, гарантии социально-экономической защищенности граждан. 
Соглашение подписали председатель координационного совета организаций профсоюзов Л.В. Волчкова, председатель совета районного объединения работодателей В.М. Миленьков и глава районной администрации А.А. Панчайкин.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

А вы коньки наточили?
Каждый мальчишка 70-80-х годов, увлекающийся коньками, умел их точить. 
Гораздо сложнее было приобрести хорошие коньки, так как ассортимент  спортивных магазинов СССР ограничивался «снегурками» на валенки. Очень редко появлялись коньки на ботинках - «дутыши» с длинным прямым лезвием. Ну а купить хоккейные коньки «канадки» можно было только по блату, и тот, кто их имел, как правило, был лидером среди хоккеистов. 
Методами заточки коньков делились друг с другом, да и было их немного. Конек закрепляли в вертикальном положении, и по его плоскому лезвию водили наждачным бруском, выдерживая строгий перпендикуляр относительно лезвия конька. Качественной  получалась заточка или нет, но катались каждый день. 
Сегодня в магазинах огромный выбор коньков и множество вариантов их заточки, которые зависят от состояния льда, вида спорта,  и даже индивидуального стиля катания человека на коньках. Всеми тонкостями заточки коньков с нами поделился житель райцентра, индивидуальный предприниматель Виктор Егорочкин. Год назад на заводе спецтехники в Удмуртии он приобрел профессиональный станок для заточки коньков, на котором можно произвести любой вид заточки с учетом предназначения коньков, стилей катания, состояния льда и индивидуальных пожеланий заказчика. Большая часть коньков,   продаваемых сегодня, имеют заточку лезвия «под канавку» или «желобок». Такая заточка применяется на коньках для игры в хоккей и фигурного катания. Глубина канавки подбирается индивидуально и по состоянию льда. Если лед твердый, а стиль катания интенсивный, канавка  должна быть глубже. Для мягкого льда и спокойного стиля катания достаточно более пологой канавки.  От того, насколько профессионально сделана «канавка», зависит качество катания. Она создает два четких ребра - внутреннее и наружное. Без этого лезвие конька будет все время сваливаться на сторону, хоккеист - фигурист не сможет хорошо оттолкнуться и не будет уверен, что правильно держит равновесие. Для простого  катания по льду  и для начинающих «конькобежцев» лучше подойдут коньки с заточкой в плоское  лезвие без проточки.   
Беседовал  А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

Новогодние праздники в сарском клубе «Общение» всегда проходят весело.

Радость жизни
Встречая Старый Новый год
Стало традицией в Сарской модельной библиотеке 13 января проводить мероприятие для членов клуба «Общение» (пенсионеры, люди с ограниченными возможностями), посвященное новогодним праздникам.
В маскарадных костюмах мы водили хороводы вокруг елки, разыгрывали сценки, пели колядки и, конечно же, гадали. Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

Послевкусие праздника
Отгремели Новогодние праздники. Сурчане, как и вся страна, с энтузиазмом старались наполнить выходные дни массой впечатлений – встречи с друзьями, походы на природу, ну и, конечно, праздничные застолья. Обзору предлагаемых услуг в сфере развлечений и угощений посвящен наш материал. Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)