Пятница, 29.03.2024, 14:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Социальные сети
Главная » 2011 » Ноябрь » 11
В период реорганизации межмуниципального отдела МВД России «Сурский» произошли кадровые изменения в отделении участковых уполномоченных полиции (УУП), в службе, которая в тесном контакте работает с населением.
Наш район поделен на 8 административных участков, которые обслуживают 6 участковых уполномоченных полиции (вместо прежних - 15).  Знаете ли вы, кто ваш участковый, к кому в первую очередь можно обратиться при возникновении той или иной ситуации? Сегодня мы знакомим вас с одним из  участковым.
В административный участок № 1 в р.п. Сурском входят: 5 пер. Ленина, улицы Дорожников, Петрушенькина, Комсомольская, Пионерская, Спортивная, Промышленная, Энгельса, Буденного, Володарского, Первомайская, Ворошилова, Воровского, Набережная, Рябиновая, Промзинская. Этот участок обслуживает участковый уполномоченный полиции Андрей Константинович Ассорин - старший лейтенант полиции. Тел.: 2-16-58 или 02.
Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

В Полянках нет возможности устроиться на работу на какое-либо предприятие или в организацию. Оксана Робертовна Белякова некоторое время «держалась» за магазин частного предпринимателя, где была продавцом, но потом попала под сокращение. Пришлось встать на учет в центр занятости населения как временно неработающей. Но сельская жительница не привыкла сидеть без дела. А тут представилась возможность воспользоваться программой самозанятости. Решила заниматься маточным свиноводством. Оформила документы, получила государственную денежную помощь. В планах Оксаны Робертовны - закупить четыре свиноматки с тем расчетом, чтобы в марте получить молодняк. Рассчитала все правильно: месяц поросята будут подрастать, а в мае у населения на них будет большой спрос.
Выращивание поросят - не в новинку для Оксаны и ее мужа Владимира, Беляковых, у них есть определенный опыт. Раньше держали две свиноматки, сейчас решили расширить личное подсобное хозяйство. Для этого есть все условия. Подготовлены теплые помещения, создается запас кормов.
В. МАТЮШИН.
Оксана Робертовна Белякова решила заниматься на своем подворье маточным свиноводством.
Категория: Новости | Просмотров: 597 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Недавно учащиеся Чеботаевской средней школы имели возможность получить не только теоретические знания по такой важной теме, как выборы, но и самим побыть в роли кандидатов в президенты и избирателей. Для этого 10 октября была проведена деловая игра под названием  «Выборы Президента».
В школе было опубликовано официальное решение о назначении выборов Президента школы. От учащихся старших классов были поданы заявки трех кандидатов: от Симоновой Ирины (11 класс), Араповой Натальи (10 класс) и Денисовой Ольги (9 класс). Выборы проходили на основе прямого тайного голосования. В них приняли участие все обучающиеся 5-11 классов.
Для организации выборов была сформирована школьная избирательная комиссия, которая разъясняла избирателям закон о выборах, регистрировала кандидатов, составляла списки избирателей, подсчитывала результаты выборов.
Кандидаты в президенты тоже не сидели без дела. Каждый из них провел «предвыборную кампанию»: подготовил печатные агитационные материалы, программу деятельности, а также принял участие в предвыборных дебатах, на которых каждому кандидату предоставлялась возможность лично ознакомить и отстоять свою программу.
Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

В р.п. Карсун произошло трагическое ДТП, и вновь с участием «безобидного», на первый взгляд, мопеда «Ореон».
28 октября  вечером парень, 1994 года рождения, житель  р.п. Карсун, управляя мопедом, при повороте налево  не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю «ВАЗ-21124» и совершил с ним столкновение. Водитель мопеда и его 17-летняя пассажирка в тяжелом состоянии  были доставлены в Карсунскую ЦРБ, где в этот же вечер девушка  (у нее были тяжелые травмы головы)скончалась. Особо следует заметить: оба ехали без мотошлемов, поэтому  исход ДТП был таким трагичным.
Водители, при управлении мотоциклом, мопедом строго соблюдайте правила дорожного движения, всегда надевайте и застегивайте мотошлемы и требуйте этого от пассажиров.
О. ЖЕЛЕЗНОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Сурский», капитан полиции.

Категория: Проишествия | Просмотров: 641 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Мы, жители с. Большой Кувай через районную газету «Сурская правда» просим помочь, так как наша администрация не справляется с этим вопросом (мы уже обращались).
В нашем селе окончательно разбили всю асфальтированную дорогу - большегрузные машины, трактора, другая техника, принадлежащая ООО «Агро-Гулюшево». Жителям теперь не только пройти, но и проехать невозможно. Ходим теперь по колено в грязи. А ведь эту дорогу, по всей видимости, нам  теперь никто не отремонтирует и не вернет ее в первоначальное состояние. Осенью вообще по селу проезд запрещен, но их транспорт ездит круглосуточно. Груженые «Джендеры» с различными прицепами курсируют по асфальту с ранней весны до поздней осени. Шум, грохот - круглосуточно! Выдолбили такие ямы, что у легковых машин отлетают колеса. Рейсовый автобус теперь из-за этих ям не доезжает до остановки.
Мы требуем: та организация, кому принадлежит эта техника, пусть восстановит нам разбитое асфальтированное дорожное покрытие. Просим наше обращение не оставить без внимания. Надеяться больше не на кого.   
Сукмановы, Зимины, Ведерниковы, Абаимовы, Митричевы, Тырлышкина, Мойсейчева, Пузакины, всего 32 подписи.    
с. Большой Кувай.
Категория: Вопрос читателя | Просмотров: 619 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (1)

Две субботы подряд, 15 и 22 октября, в зале ДЮСШ проходили соревнования по волейболу среди школьных команд девушек и юношей.
В девичьих волейбольных баталиях приняли участие 5 команд. Соревнования проводились по круговой системе, то есть все команды сыграли между собой. Всего было проведено 10 игр.
В итоге лидером стала команда девушек Большекувайской средней школы, не проигравшая ни одной игры, 2 место заняли девушки из Астрадамовской средней школы, 3 место - у хмелевских волейболисток, на 4 и 5 местах - Сурская и Чеботаевская школы.
В соревнованиях юношеских команд приняли участие 6 школ. Здесь игры проводились в двух подгруппах, в каждой - по 3 команды. И команда, занявшая первое место в одной подгруппе, встречалась с командой-победительницей другой подгруппы.
В итоге всех встреч 1 место - без единого проигрыша! - заняла юношеская команда Ждамировской средней школы, 2 место - у юношей из Выползовской средней школы,  3 место - заняли чеботаевцы, 4, 5 и 6 места заняли команды Хмелевской, Сурской и Сарской школ.
А. СИДОРОВ,
директор Сурской детско-юношеской спортивной школы.   
За каждый сяч велась нешуточная борьба.   
Категория: Спорт | Просмотров: 596 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)