Вторник, 23.04.2024, 21:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Социальные сети
Главная » 2011 » Ноябрь » 25
В техникуме в это время молодежь поселка тоже ждала главу региона. Морозов здесь обозначил главную задачу, которую решает правительство области, - в течение 5 лет войти в территорию лидеров страны. Одно из направлений этого плана - поддержка талантливой молодежи. Сейчас разрабатываются конкретные меры по стимулированию хорошей учебы не только студентов, но и школьников. Значимые льготы получат молодые специалисты, в первую очередь в сельской местности. Правительство области готово поддержать молодых людей при открытии собственного бизнеса. Досуг, работа, жилье - основные проблемы молодежи. Разговор свернул на спортивную тему. Губернатор пообещал построить в нашем райцентре Дворец спорта. С бассейном. А потом поинтересовался: есть ли в районе работающая хоккейная площадка? Глава администрации района В.А. Малышев пояснил - строим на центральной площади новую, уже половину сделали. Губернатор, видимо, решил этот вопрос прояснить до конца. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (3)

Официально визит начался с районного Дома культуры. Поводом послужил юбилей - 10 лет ансамбля «Долголетие». Его участницы встретили главу региона в фойе песней. На сцену Морозов поднялся вместе с депутатом ЗСО А.Х. Балакишиевой. Ансамблю вручили благодарственное письмо, каждой из его участниц подарили шаль. Губернатор озвучил решение за счет областного бюджета пошить для ансамбля дорогие костюмы для выступлений.
Для собравшихся в зале Морозов озвучил размер помощи области Сурскому району в 2012 году. Впервые она будет такой значительной - 1 миллиард 50 миллионов рублей. За счет этих средств будет все-таки построен новый мост через Суру, вестись ремонт федеральных и местных дорог, проводиться газификация, ремонтироваться школы, дома культуры. Балакишиева уточнила, что ремонт Сурского Дома культуры, как и обещано, будет полностью закончен, средства для этого выделены.
Подробный фото отчёт в разделе "Фотоальбомы", фотоальбом "Юбилей долголетия"
Категория: Праздники | Просмотров: 566 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

- Я с особой гордостью смотрю на корпуса современного животноводческого комплекса, который за короткий срок возвели инвесторы на центральной усадьбе совхоза «Сурский», - отметил выступая на открытии уникального в своем роде объекта, Губернатор области С.И. Морозов. - Несколько лет назад просто страшно было смотреть, в каком запустении была наша животноводческая отрасль: до минимума сократилось поголовье крупного рогатого скота, остались без свиней, птицы. Это лишало  регион продовольственной безопасности, а главное - перспективы жизни на селе. Но мы сумели переломить ситуацию. Время показало, что новая аграрная политика приносит положительные результаты. Вводятся в оборот ранее пустующие земли сельскохозяйственного назначения. Ставится задача: в ближайшие годы восстановить поголовье всех видов животных до уровня, который был на фермах в советский период. А для этого будем вести строительство на селе нового жилья, чтобы здесь оставались молодые специалисты и работники массовых профессий, будем заниматься газификацией сел, дорогами, водоснабжением.
Чтобы улучшить жизнь на селе, нужно немного: поверить самому себе, почувствовать себя хозяином на земле, на которой живешь, быть уверенным, что идем правильной дорогой. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (2)

16 ноября в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО « Сурский район», на котором присутствовали члены КЧС и ОПБ, главы администраций поселений, директора школ, заведующими детскими садами, директора домов культуры и медики ФАПов.
Рассматривался вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, культуры, образования в МО «Сурский район»
Заседание открыл начальник Управления государственного пожарного надзора по Ульяновской области В.Л. Пчёлкин. Он рассказал о сложностях в отношениях между объектами надзора и надзорными органами.  Пожарный инспектор, сказал Владимир Львович, несет ответственность за все проверенные им объекты,   но все его требования  должны быть обоснованными. Сроки устранения выявленных нарушений устанавливает сам инспектор, но его решение в части сроков исполнения можно обжаловать через суд, и это будет законно. Никакой «договоренности» с инспектором быть не может. Все  отношения с надзорными органами регулируются административным Кодексом РФ.
Далее В.Л. Пчёлкин привел множество примеров из практики, рассказал о случаях административной ответственности за нарушения  пожарной безопасности, ответил на вопросы.
О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности районных учреждениях культуры и здравоохранения МО «Сурский район» рассказали Н.М. Петрухина - начальник отдела культуры и организации досуга населения администрации МО «Сурский район», В.Е. Федотов - главный врач МУЗ «Сурская ЦРБ».
А. СЛАВИН.
«Штрафные санкции после внесения изменений в законодательство стали «драконовские», - сказал В.А Пчелкин.

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Хорошая многодетная семья Борисовых живет в рабочем поселке Сурское: папа Александр Николаевич (его на снимке нет), мама Александра Геннадьевна, 15-летний сын Николай и 6-летние двойняшки Сережа и Иринка.
Семья очень дружная. Мама много времени уделяет воспитанию своих детей: помогает с уроками, вместе они грают, читают, смотрят фильмы. И конечно, балует своих домочадцев вкусными блюдами. И от этого в доме становится особенно хорошо и уютно. 
Категория: Праздники | Просмотров: 621 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

«В этот зал нас пригласила романтическая, загадочная, непредсказуемая госпожа Осень». С этих слов 15 октября начался «Осенний бал» в Кезьминской школе для учащихся 7-11 классов. Ребята пришли на бал нарядные, красивые, в специально приготовленных «осенних» костюмах. Были накрыты столы с дарами осени, сделаны букеты. Кто-то сделал венок из цветов и листьев, а кто-то украсил платье красивыми желтыми листьями.
Открыл вечер бальный танец. Затем участники бала дали шуточную клятву: «Веселиться от души! Танцевать до упаду! Смеяться и шутить! Участвовать и побеждать в конкурсах».
Программа «Осеннего бала» была насыщенной: танцевальные конкурсы, сценки на осеннюю тему, песни, игры. Каждый класс проводил презентацию своего оригинального стола. Столы просто ломились от угощений, от осенних даров и заготовок.
Выставку «Народные закруточки» представил 7 класс. В конкурсе на презентацию осеннего стола равное количество баллов получили 7 и 8 классы  (презентации назывались «Гости у порога» и «Удивительный остров»). Второе место поделили 9 и11 классы («Осенний поцелуй», и «Осенние дары»). Далее читайте в разделе "Новости"
Подробный фото отчёт в разделе "Фотоальбомы" , фотоальбом "Королева осени"

Категория: Праздники | Просмотров: 623 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)