Среда, 24.04.2024, 02:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Социальные сети
Главная » 2011 » Декабрь » 03
В воскресенье 4 декабря 2011 года приглашаю вас исполнить свой гражданский долг, принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Уважаемые избиратели!
Голосование проводится с 8.00 час. до 20.00 час. Идя на избирательный участок, не забудьте паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина. Допускается также голосование избирателей по паспорту СССР образца 1974 года при условии, что в нем указано гражданство Российской Федерации, либо имеется штамп прописки по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на территории РФ на 6 февраля 1992 года, либо имеется вкладыш, свидетельствующий о наличии гражданства РФ. Также вы можете проголосовать по открепительному удостоверению на том избирательном участке, на территории которого  вы будете находиться в день голосования.
Избирательный бюллетень, согласно федеральному закону «О выборах  депутатов Государственной Думы Федерального Aaобрания Российской Федерации», выдается лично избирателю, голосование за других избирателей не допускается.
Если в день голосования вы по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) не сможете самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то вы  вправе проголосовать на дому, известив об этом членов комиссии в письменной форме или устно (в том числе и при помощи других лиц).
Почему так важно принять участие в предстоящих выборах? Дело в том, что это выборы одного их верховных органов российской власти, и фактически каждый избиратель должен участвовать в формировании ее состава, проголосовав за партию или политическое объединение, которое лучше выражает его политические предпочтения.
Н.ПРОХОРОВА,
председатель
территориальной
избирательной комиссии МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 586 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (3)

В Шатрашанах открыл магазин частный предприниматель Иршат Абянович Айниятуллов. По отзывам жителей магазин пользуется большой популярностью. Это одна из немногих торговых точек на селе - после закрытия сельповского магазина.
С утра и до вечера покупателей обслуживают молодые продавцы Ирина Быкова и Оксана Петухова. В ассортименте - консервы, колбасы, молочные и кондитерские изделия, многие другие продукты питания. И что немаловажно для жителей отдаленного села - через день в магазин завозится горячий хлеб, которого продается по 100 - 120 буханок. Специальный отдел отведен под промышленные товары.
Жители Шатрашан считают удобным, что предприниматель организовал при магазине закуп излишков молока. Цена за литр практически не отличается от установленной маслосырзаводом. С молокосдатчиками по их желанию расплачиваются товаром или же деньгами. Предприниматель также завозит для населения нужные товары по заказам - вплоть до строительных материалов.
В. НОДИН.
Продавец Ирина Быкова всегда рада покупателям.  

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

22 ноября в Сурском районе побывала делегация заслуженных людей, которые имеют звание «Почетный житель Ульяновской области». Все они сейчас ветераны труда, а в прошлом - руководители различных (в основном сельскохозяйственных) ведомств областного масштаба. Они трудились в1970 -1980-е годы, и конечно, всем им было интересно сравнить, как изменился наш район с тех пор. Почетных гостей встречали Глава администрации района В.А. Малышев, другие руководители. И первым пунктом знакомства с районом стало село Белый Ключ, где гости с интересом осмотрели недавно восстановленный памятник царю-освободителю Александру I.    
План пребывания ульяновских гостей на сурской земле был насыщенным. В частности, вместе с В.А. Малышевым они побывали в нескольких передовых хозяйствах района: в КФХ «Россия» глава В.А. Дмитриев показал имеющийся в оснащении хозяйства машинно-тракторный парк; с интересом гости осмотрели животноводческий комплекс с «импортными» коровами в ООО «Агро-Гулюшево», Астрадамовский пищекомбинат и молочнотоварную ферму ООО «Чеботаевка». Впечатления у гостей были просто отличные! Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

20 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП. Цель этого дня - почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнование их родным и близким, а также напомнить всем ответственным за это о необходимости обеспечивать безопасность дорожного движения.
В этот день отделением ГИБДД МО МВД России «Сурский» проводилась акция с участием юных инспекторов дорожного движения. Ребята совместно с инспекторами ДПС на улицах райцентра встречались с  участниками дорожного движения, рассказывали о необходимости соблюдения ПДД, раздавали листовки и памятки.
Учиться на чужих ошибках - великое искусство, но владеют им, к сожалению, немногие. Большинство людей, узнав о ДТП, уверены, что несчастье может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но дорога не терпит нарушений и не прощает ошибок. Пренебрежение правилами дорожного движения приводит к трагедиям, гибели людей, в том числе детей, сломанным судьбам, невосполнимым утратам. О том, что цена нарушений - жизнь человека, нужно помнить всегда!   
А. СЛАВИН.
По данным статистики, в России за январь - октябрь 2011 года произошло 164015 ДТП, в которых погибло 22636 человек и ранено 206738 человек. Это, по численности, население маленького городка. Страшно представить, что каждый год на дорогах России, условно говоря,  погибает целый город!  
Согласно данным ГИБДД Ульяновской области, за этот период произошло 1286 ДТП. В них погибло 196 жителей области, получили ранения 1580 человек. Хочется верить, что правительство, инспекторы ГИБДД, водители и пешеходы, все участники дорожного движения примут во внимание эту печальную статистику и сделают все, чтобы снизить эти цифры.
«Пожалуйста, строже соблюдайте правила дорожного движения!» - говорили водителям юные инспекторы ДПС.   
    

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

24 ноября состоялась очередная поездка агитпоезда «За здоровый образ жизни», на этот раз в село Астрадамовку. В его составе были представители следующих служб: соцзащиты, отдела образования, отдела культуры, секторов по физической культуре и спорту и по делам молодежи, ЗАГСа, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних. Возглавлял агитпоезд заместитель Главы администрации района А.Н. Казанцев.
Агитпоезд проводился на базе Астрадамовской средней школы, где прошли: спортивная эстафета, соревнования по лыжам, выставка детских работ Сурской ДШИ, мастер-класс по работе с соленым тестом воспитателя детского сада «Солнышко» Г.Г. Ереминой.
Работники службы соцзащиты посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, беременных женщин и семьи «социального риска»; врачи провели прием больных.  Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

Всего один уличный фонарь из пяти остался не разбитым в Аллее Героев в центре поселка.
Фонари были установлены к празднованию 65-й годовщины Великой Победы и «продержались» всего полгода.
Хотя плафоны и были изготовлены из специального противоударного материала, это не стало преградой для местных вандалов. К сожалению, такие случаи у нас райцентре не редкость.  
Разбиваются фонари и дорожные знаки, уже погнут и измят новый сайдинг при входе в районный Дом культуры, в щепки были разбиты современные пластиковые стены в фойе ресторана Сура (пришлось поменять на деревянные). В чем же причина? Плохо работает полиция? Есть, конечно, недоработки в деятельности органов, но основное -  полное отсутствие нравственности, культуры поведения у населения, прежде всего молодежи. Чувствуется уверенность в безнаказанности за содеянное. В первую очередь, ведь все зависит от воспитания человека, его образа жизни, атмосферы в семье и от внимания родителей. Например, в соседнем Дубенском районе молодежь ничего не крушит и не ломает, хотя мест для  проведения досуга там гораздо больше. Нет такого безобразия и в городах. Почему же наша молодежь реагирует на все новое, что появляется в благоустройстве поселка, как бык на красную тряпку? Получается: кто-то всю свою жизнь работает, что-то делает, благоустраивает, а кто-то еще ничего в жизни не сделал, а уже все сломал…
А. СЛАВИН.
Разбили фонари. А зачем?!

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (2)

На днях на центральной площади райцентра многие стали свидетелями интересного зрелища. Маленькая девочка лет 8-10 в розовой курточке неожиданно появилась на площади и стала демонстрировать непростые акробатические упражнения. Она легко ходила на руках, делала перевороты (колесо). Все это происходило на скользкой заснеженной поверхности, но все трюки девочка делала легко и уверенно, после чего так же быстро покинула площадь. Кто была юная гимнастка, неизвестно.    
А. СЛАВИН.
Вот такие фигуры демонстрировала юная гимнастка. А вам слабо?
Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

27 ноября в Сурском РДК прошел межрайонный ретрофестиваль «Ностальжи». В этот день вместе с нашими певцами и танцорами сурских зрителей порадовали своим творчеством самодеятельные артисты из Карсунского, Барышского, Старомайнского районов.
Художественный руководитель РДК, она же ведущая концерта Т.П. Луткова оформила при входе в зрительный зал небольшую ретровыставку. Старый радиоприемник, пластинки популярных в прошлом исполнителей, альбом с фотографиями актеров советского кино - это получилось мило и трогательно и помогло окунуться в атмосферу минувших лет.
Концерт стал хорошим подарком женщинам в День матери. Перед его началом теплые слова в адрес матерей нашего района сказал глава районной администрации В.А. Малышев.
Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Праздники | Просмотров: 570 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)