Суббота, 27.04.2024, 06:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Социальные сети
Главная » 2012 » Июнь » 09


A в первых числах июня муниципальные служащие Сурского района приняли участие в спортивно-оздоровительных играх «Муниципалы, вперед!».
Соревновались команды Сурского городского, Астрадамовского, Лавинского,  Хмелевского, Чеботаевского, Сарского, Никитинского сельских поселений и администрации Сурского района. Игры проходили в два этапа.  Первый начался с торжественного открытия. Потом была жеребьевка команд, конкурсы «Визитная карточка» - по исторической теме и «Минута славы», где участники демонстрировали свои творческие способности.  На втором этапе участники играли в пейнтбол.  Места здесь распределились так: на первом – Сурское городское поселение, на втором – Астрадамовское, на третьем – Хмелевское поселение.
По общему итогу  первое место в играх заняла команда Сурского городского поселения, второе – районной администрации и третье – Астрадамовского поселения.
Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (1)

Дверь в кабинет отдела по вопросам ветеранов, инвалидов и семей с детьми то и дело открывается, заглядывают мамы и ребятишки с просьбой: «Отправьте в лагерь!».
AaЛетом  у специалистов отдела Ольги Юрьевны Анохиной и Натальи Владимировны Неверовой хлопот значительно прибавляется – они формируют группы для отправки в детские оздоровительные учреждения области. Путевки по линии соцзащиты выделяются для ребят 7 – 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации (из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, находящихся под опекой и т.д.).
Ольга и Наталья сопровождают группы (в них по 10 – 15 человек) до места, а по окончании смены привозят детей из лагерей и санаториев обратно. Надо видеть, как заботливо собирают они «под свое крылышко» ребятишек в день отъезда. Провожающие мамы и бабушки даже отчасти перестают волноваться. Отдых их ребенка начался с добрых, милых улыбок этих молодых женщин, и верится: он пройдет на «отлично»!
К. ЕРЕМИНА.
Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

В Сурской детской библиотеке прошел цикл встреч учащихся Сурской средней школы с  ярким, неординарным человеком - фотохудожником Александром Яковлевичем Слугиным. На эти встречи были приглашены учащиеся 6 «В» класса (классный руководитель – Е.К. Корепанова), 7 «А» класса (Т.А. Павлова) и 8 «Б» класса (В.Ю. Орлова). Мероприятия проводились с использованием личных работ А.Я. Слугина из его  домашней коллекции, созданных им документальных фильмов, фотографий, экспонатов.
Слугин - уроженец с. Кабаево Дубенского района республики Мордовия, долго жил на Камчатке и посвятил многие годы изучению обычаев и традиций коренных народов Камчатского края. 17 лет он проработал директором Быстринского районного этнографического  музея в с. Эссо Камчатского края.
Александр Яковлевич неоднократно путешествовал с  экспедициями в селения  Камчатки, снимал фильмы и фотографировал природу, жизнь  эвенов, коряков, ительменов. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Араповка – село, на первый взгляд особо ничем не примечательное. Сейчас здесь проживают около 150 человек, как и везде, есть много нерешенных вопросов в социально-бытовом плане, доходы у населения низкие. По-прежнему организующим звеном является общественное хозяйство – СПК «Дружба», где в полеводстве и животноводстве трудятся 50 человек.
Сельчане откликаются на каждое значимое событие в их жизни. Недавно по инициативе сельской администрации провели сбор денег на благоустройство сельского кладбища, большую материальную, финансовую помощь оказал СПК. Одной дружной семьей на субботники и воскресники выходило до сорока человек, работа проделана очень большая.
Сегодня наш рассказ о некоторых араповских жителях. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)