Вторник, 19.03.2024, 05:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Социальные сети
Главная » 2013 » Июнь » 19
Присесть бы – да некуда…
В нашем поселке, оказывается, лавочки в дефиците!
Едва ли не единственное место, где можно посидеть и пообщаться с друзьями и знакомыми или просто отдохнуть, - это парк. В аллею Героев однажды уже ставили лавочки, и, понятное дело, их «с корнем» выдрали спустя некоторое время. Конечно, вандализм, но это не значит, что население не нуждается в скамейках.
Раньше хоть около магазинов летние кафе оборудовали, можно было зайти попить, перекусить, от дождя спрятаться. А сейчас встретишь знакомого – а поговорить-то и негде. Приходится стоять на улице где-нибудь в сторонке.                                 
Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (1)

Как отмечали День России
В среду, 12 июня, в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню России.  С поздравлением выступила глава муниципального образования «Сурский район» Нина Петровна  Беззубенкова.
Состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Прошло чествование победителей районного конкурса «Человек года-2013». Государственный сертификат на именной капитал «Семья» вручили Анне Сергеевне Морозовой и Ирине Владимировне Муфтяхетдиновой. Также чествовали молодую многодетную семью Захаровых - Алексея Юрьевича и Юлию Михайловну – в этом году у них родился пятый ребенок.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» пять детей получили школьные принадлежности.  15 семей стали счастливыми обладателями свидетельства на приобретение жилья в рамках программы «Социальное развитие села 2013 года».
Затем состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие артисты Дома культуры, ребята из Сурской и Лавинской школ и детской школы искусств. К слову сказать, наши ансамбли «Аукцион» и «Ассорти» в этот день участвовали в концерте, посвященном Дню города в Ульяновске.
Категория: Праздники | Просмотров: 760 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)

Люди года
В администрации района прошло заседание оргкомитета по подведению итогов районного конкурса «Человек года-2012», определены победители во всех номинациях. Их чествование состоялось в День России - 12 июня в районном Доме культуры. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (3)

Красота в доме и во дворе
Жительница села Барышская Слобода Нина Александровна Фролова работает в школе учителем русского языка и литературы. В свободное время  увлекается рукоделием – вяжет, шьет, вышивает, а также рисует, делает картины из соломки и  коллажи из различных материалов (при этом использует крупы, камешки, речной песок, бересту и многое другое). Дома расписала печку.  
Кроме этого Нина Александровна изготавливает шкатулки, оформляет фоторамки, делает пасхальные яйца. В прошлом году она принимала участие в районном конкурсе «Пасхальное яйцо», где ее работа заняла первое место.
А совсем недавно Нина Александровна сделала во дворе игровую площадку для своей внучки Полины.
- Инициатором выступила моя дочь, - говорит Нина Александровна. - У нас детского сада нет, ребенку играть негде. Вот и решили сами сделать игровую площадку. Начали с песочницы, потом поставили стульчики из чурбачков и лавочки со столиком, сделали домик, качели, клумбы. Вдоль забора посадили подсолнухи.
Конечно, нам помогали: например, домик для Полины сделал ее дедушка, стулья из чурбаков тоже помогли выпилить, качели делал зять.
Как говорится, стройка только началась – игровая площадка будет продолжать расти в течение всего лета. Будем придумывать что-нибудь новое и дополнять.                                          
Е.АНТОНОВА. Фото в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)