Вторник, 19.03.2024, 12:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Социальные сети
Главная » 2013 » Июнь » 24


Будут еще магазины

В поселке, возле универмага и торгового павильона,  идут строительные работы.  Мы обратились к председателю правления Сурского райпо Нине Петровне Беззубенковой с просьбой рассказать, что там строится.
- Возле рынка будет построен новый частный магазин, - говорит Нина Петровна. - Какова будет его специализация, и что там будут продавать, пока не определено. Строительство началось в мае, закончить его планируется осенью. Все прилавки возле рынка, которые не заняты под торговлю, уберут. Остальные заменят на новые, так как старые уже сгнили и покосились.
В здании универмага также будет магазин. Его открывает райпо, затем он будет сдаваться в аренду. Там планируется продавать промышленные товары (галантерея, а также поступила заявка на продажу обоев). Работать магазин начнет с июля.


Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)



С Дня поля – с наградами

На площадке Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Тимирязевский прошел традиционный праздник, посвященный окончанию весенних полевых работ.
Были награждены более ста передовиков, в том числе коллектив земледельцев ООО «Чеботаевка» за занятое первое место во второй зоне Ульяновской области.
Прошли зрелищные соревнования: механизаторы состязались в фигурном вождении тракторов. Наш район представлял механизатор СПК «Лавинский» Александр Константинович Пышагин, и он оказался лучшим!
Команда спортсменов района участвовала в сельской спартакиаде, в программу которой входили гиревой спорт, армрестлинг и такой оригинальный вид состязаний как эстафета с переносом мешков с зерном.  
В культурной программе участвовали вокальная группа «Промзиночка» и Семен Одиноков.
Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)



«Сделали русло нам на беду…»

В редакцию обратился житель улицы Набережная, что в райцентре,  Сергей Владимирович Савченко. Вот что он рассказал.
- В 2008 году меняли русло реки Долгая. Эта речка проходит как раз по нашей улице. Был сделан проект, согласно которому русло должно было идти прямо вдоль дороги. На этот проект было выделено  70 млн. рублей. В эту сумму входила и покупка домов для жителей улицы, так как для того, чтобы поменять русло, некоторые дома и надворные постройки нужно было сносить. Однако, проект был нарушен – русло сделали не прямое, а зигзагообразное, то есть пустили между домами. На этих работах освоено около 45 млн. рублей.
В результате происходит обрушение берегов речки. Мы пытались их укреплять – привезли землю, бетонные плиты, сами все выложили, но безрезультатно. С каждым годом земля «уходит». Наши надворные постройки медленно, но верно обрушаются в реку. Например, моя баня уже покосилась, фундамент дал трещину. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (2)



Сурское vs Димитровград

Молодежь в нашем поселке достаточно активная - принимает участие в различных конкурсах, а порой и сама организует мероприятия.
Так, в конце апреля в районном Доме культуры состоялись танцевальные батлы (состязания) по электро-дэнсу. Организаторами этого мероприятия выступили ребята из Сурской средней школы – Дмитрий Губин и Виктор Радаев.  
Мы попросили Диму рассказать о том, как проходили батлы.
- Один из участников нашей группы «Space Electro» Витя Радаев познакомился с хореографом из Димитровграда. От него поступило предложение организовать конкурс среди ребят, танцующих электро-дэнс. Мы согласились.
 Раньше я уже занимался организацией подобных мероприятий, поэтому решил взять инициативу на себя. Сходил в районную администрацию и зарегист-рировал это мероприятие, нам выделили деньги на призы. Мы определились с датой, и началась подготовка.
В назначенный день пришли, установили аппаратуру, расставили столы и стулья для жюри и зрителей. Накануне пригласили гостей. Состоялось открытие, прошла жеребьевка.  Участвовали две команды – из Сурского и Димитровграда.
Танцевальные батлы длились около полутора часов. Затем жюри, в составе которого были Сергей Дубовенков, Виктор Радаев и Ольга Рашкина, назвали победителей. Первое место занял Стас Заколюжный, второе – Дмитрий Брысин, третье – я. Победители были награждены призами.
А 4 мая к нам из Ульяновска приезжал Макс Зайкин, который преподает в этом направлении уже несколько лет, и проводил с нами мастер-класс. От этих мероприятий мы получили массу положительных эмоций.
Материал подготовила
Е. Антонова.

Категория: Праздники | Просмотров: 522 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)



Пройдемся по Октябрьской

Когда-то эта улица носила название - Новая, потом была переименована в Октябрьскую, в честь революции 1917 года. В рабочем поселке она считается одной из центральных, и, пожалуй, находится в числе самых красивых и благоустроенных. Протяженность ее небольшая, от Сурской церкви до подъема на кладбищенскую гору - 130 домов. Рядом со старинными зданиями здесь хорошо смотрятся кирпичные особняки и деревянные дома, которые хозяева стараются обновлять современными отделочными материалами.
Двенадцатиквартирный коммунальный дом под номером 1 был построен в 1958 году. Наряду с простыми рабочими в нем жил тогдашний председатель райисполкома Н.А. Лутков. Потом, когда Николай Александрович уже работал в облисполкоме, он как куратор нашего района много помогал в укреплении коммунального хозяйства, в благоустройстве поселка. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)