Пятница, 26.04.2024, 10:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Социальные сети
Главная » 2014 » Октябрь » 21

Новый тротуар в «лесхозном» сквере
В нашем районе содержанием и ремонтом дорог занимается  организация, имеющая длинное название - Сурский ПУ-2 ДРСУ-1 ЗАО «Гипростроймост». В организации  54 человека, большая часть из них - высококлассные специалисты с большим стажем.
Как сообщил исполняющий обязанности прораба ПУ-2 Иван Иванович Шабрашин, в   этом году дорожники немало сделали по ремонту дорог как в райцентре, так и районе в целом. В райцентре произведен ремонт асфальтобетонного покрытия по улицам Ленина - 170 метров,  Октябрьской –57 метров,  Промышленной – 30 метров, Комсомольской –34 метра, Энгельса –33 метра, Хазова –700 метров. Отсыпаны щебнем  610 метров улицы Цыгановка в селе Лава, 500 метров улицы Ленина в селе Барышская Слобода, 240 метров улицы Колхозная в селе Кезьмино, 309 метров улицы Карповка в селе Чеботаевка и 552 метра улицы Подгора в Малом Кувае.  
Также были выполнены контракты по ремонту автодорог Сурское-Шумерля до села Чирково – 4500 метров и Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское - 8400 метров с применением новых технологий укладки асфальта. Сейчас  ведутся работы по ремонту  асфальтобетонного покрытия тротуара в сквере по улице Советской и велосипедных дорожек в парке культуры и отдыха в райцентре.
В плане подготовки к зимнему содержанию автодорог заготовлено 3800 тонн пескосоляной смеси, в полной готовности находятся  18 единиц техники.
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (2)

Смелые, ловкие, умелые
В детско-юношеской спортивной школе состоялись «Веселые старты», в которых участвовали команды четвертых классов Сурской школы.
Спортивная программа была составлена с учетом возрастных особенностей участников.
В нее были включены  различные виды эстафет – с палочками, мячами, обручами и другим спортивным инвентарем, перетягивание каната и другое. По итогам состязаний, как говорится, победила дружба. В завершение мероприятия директор ДЮСШ А.П. Сидоров вручил командам грамоты и кубки, кроме этого,  каждый участник получил медаль.

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Воевали и на Кубе
7 октября в нашей сельской библиотеке учащиеся 9 класса встретились с людьми, которые проделали огромную работу по сбору материала о тех, кто был участником международных локальных войн и военных конфликтов.
Это районный краевед Н.П. Логунова, председатель районного совета ветеранов А.К. Гурьянов, председатель совета ветеранов при Сарской сельской администрации В.В. Морозова.
Из рассказа Логуновой мы узнали, где приходилось служить нашим дедам, как они охраняли покой жителей Кубы, Югославии, Чехословакии, Китая, Венгрии. Многих из них уже нет в живых, но память о них останется на страницах книги «Солдаты Отчизны».
Интересный рассказ о службе в Чехословакии услышали мы от А.П. Глебова и П.Ф. Чеберова, которые служили там.
А. САЗАНЕНКОВА, ученица 9 класса Сарской средней школы.

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

«Тихий час» для солдата,  или почему служить станет легче
С 1 октября в районе начался осенний призыв в армию, который продлится до конца декабря. В вооруженные силы и войска других силовых министерств и ведомств будут направлены более 60 человек.
Сейчас военную службу по призыву проходят 52 жителя нашего района. Служат они практически во всех видах и родах войск на всей территории Российской Федерации.
Осенний призыв 2014 года характеризуется нововведением: это персональные электронные карточки для призывников - срочников и контрактников. На них будет перечисляться денежное довольствие, которое сегодня для солдата-срочника составляет 2 тыс. рублей, для контрактника - от 18 тыс. рублей. Благодаря электронным карточкам, станет возможным осуществить программу введения единой электронной системы учета военнослужащих. Это позволит ускорить некоторые бюрократические процессы.
Сегодня министерством обороны активно принимаются меры по гуманизации воинского уклада, всей системы военно-служебных отношений. В этом направлении уже сделано немало. К примеру, те военнослужащие, кто проходит военную службу по призыву, в установленном порядке могут пользоваться мобильными телефонами, ходить в увольнение в гражданской одежде, имеют право на «тихий час» в дневное время.
Большое внимание в современной российской армии уделяется боевой подготовке. Отныне военнослужащим не нужно выполнять работы по хозяйству, за это отвечают гражданские службы. Их  задача – усиленно тренироваться и постигать боевые науки, поскольку то, чему раньше обучали в течение двух лет, современным солдатам нужно освоить за год. Им предстоит многое узнать, освоить новую технику, вооружение, привести себя в хорошую физическую форму.
У  проходящего службу по призыву, множество обязанностей, но и немало прав. Он обязан стойко переносить трудности военной службы, выполнять приказы командиров, усердно постигать воинскую специальность. Вместе с тем, он имеет право на защиту чести и достоинства, на «человеческие» условия службы, нормальное снабжение, а командование обязано следить за тем, чтобы его права не нарушались.
Также более 120 наших земляков проходят военную службу по контракту, и количество их с каждым годом возрастает. Только за 9 месяцев текущего года на военную службу по контракту оформлено  40 человек.
Телефоны «горячей линии» по вопросам призыва граждан на военную службу:
военный комиссариат Ульяновской области: 8 (8422) 35-60-01;
отдел ВКО по Сурскому и Карсунскому районам: 8 84242 2-15-88.  
А. ПОТАПОВ,  
начальник отдела военного  комиссариата Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам.

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Юноши сыграли лучше
Завершился чемпионат области по футболу, в котором приняла участие и наша команда «Сура» (юноши и взрослые).
В первенстве у юношей участвовало шесть команд, во взрослом чемпионате - десять. Юношеская команда «Сура» провела 10 игр, 4 из них  выиграли, 5 проиграли, и одна игра закончилась ничьей. В итоге с результатом 13 очков наши юноши заняли 4 место. В турнире взрослых команд было проведено 18 игр, из них 16 «Сура» проиграла, и две игры закончились «мирным» результатом. С результатом в 2 очка сурчане заняли последнее 10 место.
На первом месте в чемпионате команда «Авиастар» (Ульяновск), на втором – «Нефтяник» (Новоспасское), третье место у команды «Димитровград», четвертое - у футболистов команды «Инза», пятое место – «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск), шестое - у команды «Старт» (Барыш), на седьмом - команда «Академия» (Чердаклы), на восьмом команда «Союз» (Базарный Сызган), девятое – «Искра» (Тереньга), и на десятом - «Сура»
У юношей на первом месте - «Волга-ДЮСШ», на втором – «Димитровград», на третьем месте команда «Нефтяник» (Новоспасское), четвертое место у сурчан, на пятом – «Олимп» (Павловка), и на шестом - команда «Старт» (Барыш). Особенно удачно наша юношеская команда выступила в кубке области, уступив в финале лишь команде «Волга-ДЮСШ» (Ульяновск).
В минувшую субботу  на стадионе райцентра прошел финальный футбольный матч. Наша «Сура» встречала гостей - футболистов из Базарного Сызгана.  Матч начался без разминки, на высоких скоростях. Счет с пенальти открыли гости и в ходе игры закрепили свой успех еще двумя голами. «Сура» отыграла два мяча, результативно исполнив пенальти. На протяжении всей игры наши футболисты имели явное преимущество над соперниками. Практически весь матч прошел на половине поля гостей, но окончательный счет игры остался прежним -3:2, «Сура» проиграла.
Особую благодарность хочется выразить болельщикам за их активную поддержку нашей команды на протяжении всего турнира.                                 
А. СЛАВИН.

Категория: Спорт | Просмотров: 461 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)