Пятница, 19.04.2024, 08:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Социальные сети
Главная » 2016 » Ноябрь » 04

Купол перед установкой освятил отец Георгий.

Часовня в Слободе

В минувшее воскресенье на вновь построенную часовню на кладбище в Барышской Слободе сельчане водрузили купол.

Идея построить часовню посетила жителей села в 2013 году. После того как отремонтировали ограждение на кладбище, решили замахнуться и на часовню. Желание сельчан поддержал Иван Данилович Умрик, он был тогда главой администрации Сарского поселения. Часовню строили, как говорится, всем миром. Кто-то жертвовал деньги, кто-то вкладывал физический труд. Лес и пиломатериал выделил местный депутат Николай Васильевич Синякаев.

«Впереди ещё много работы - нужно сделать внутреннюю отделку, отмостку, дорожки. Я думаю, все планы мы осуществим», - рассказала жительница села Зинаида Николаевна Ипатова. Глядя на Зинаиду Николаевну, её увлеченность, оптимизм, можно не сомневаться:   у них получится.

Во время освящения часовни прихожане спросили у отца Георгия, настоятеля Свято-Никольского Храма, какое имя дать часовне. Ситуация разрешилась просто. Сурский художник Александр Степанович Гордеев подарил сельчанам Казанскую икону Божьей матери. Отец Георгий увидел в этом промысел Божий и предложил так и назвать - часовня Казанской иконы Божьей матери, на том и порешили.                                        

В. ГОРДЕЕВ.

Теперь часовню будет видно издалека.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Нижний ряд (слева направо): Алексей Анатольевич Павлов, Николай Дмитриевич Шеняев, Александр Валентинович Кудисов, Алексей Алексеевич Ведров, Сергей Евгеньевич Зуев, Виктор Николаевич Слугачёв, верхний ряд (слева направо) Владимир Юрьевич Анисимов, Николай Васильевич Шелепов, Михаил Викторович Соколов.

Шум моторов для них, словно песня

Летом автомобилями, зимой снегоходами приходится управлять водителям службы механизации и транспорта «МРСК Волги» «Ульяновские распределительные сети».

«Наша служба насчитывает десять человек (девять водителей и механик), и создана для транспортного обслуживания основного предприятия. Добраться до места аварии, а порой ещё и найти его, - лишь малая часть наших обязанностей. По нормативу нам на это отводится 2 часа, а протяженность района составляет более 130 километров. Время на раскачку просто не бывает - сели и поехали. На моей памяти был случай, когда к месту аварии пробивались трое суток, - рассказывает Андрей Вячеславович Краснов, механик службы механизации и транспорта. - Все водители имеют первый класс вождения. Иными словами, могут управлять любым видом транспорта, включая спецтехнику.

От слаженной и чёткой работы наших водителей зависит энергоснабжение района. И хотя наш автопарк давно не обновлялся, самая новенькая машина у нас 2011 года выпуска, а некоторая спецтехника и вовсе 1975 года выпуска, все автомобили находятся в технически исправном состоянии. В немалой степени заслуга в этом наших старожилов. Михаил Викторович Соколов, Николай Дмитриевич Шеняев, Николай Васильевич Шелепов, Александр Валентинович Кудисов работают более 20 лет. В 2011 году в коллектив влились опытные водители Владимир Юрьевич Анисимов и Виктор Николаевич Слугачев. Недавно к нам пришли Алексей Алексеевич Ведров, Алексей Анатольевич Павлов, Сергей Евгеньевич Зуев, и уже успели зарекомендовать себя грамотными и исполнительными специалистами».

Подготовил В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Праздники | Просмотров: 382 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Главный приз у Комарова

В минувшую пятницу Почта России провела в райцентре День подписчика.

В Сурское отделение  почты пришли более сотни подписчиков, пожелавших попытать счастья в розыгрыше призов. В лотерее участвовали квитанции, по которым в предшествующую неделю была оформлена подписка на периодические издания на следующее полугодие.

Розыгрыш традиционно проводила начальник отдела подписки областного почтамта Людмила Николаевна Соловьева. Главный приз - кастрюля - достался жителю райцентра Александру Комарову.

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Построят депутатскую «вертикаль»

Ульяновские депутаты всех уровней будут вести совместную работу в интересах жителей региона.

Такая работа позитивно повлияет и на развитие основных сфер экономики области. Эта тема стала главной на встрече губернатора Сергея Морозова с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации 24 октября.

Сергей Морозов подчеркнул важность выстраивания эффективной совместной работы федеральных, региональных и муниципальных парламентариев. По его словам, благодаря тому, что представленность Ульяновской области в Государственной Думе седьмого созыва, по сравнению с предыдущими годами, существенно увеличилась (сейчас регион в федеральном центре представляют семь депутатов), лоббирование интересов региона и взаимодействие с федеральными структурами должны стать более эффективными «Впервые в истории Ульяновской области на одной площадке собрались депутаты всех категорий. Это событие является значимым для всех жителей нашего региона. Мы должны сконструировать передовую «депутатскую вертикаль». По его словам, также одним из приоритетных направлений совместной работы консолидированного депутатского корпуса должна стать постоянная и целенаправленная работа с наказами избирателей и продвижение интересов региона: «Мы обязаны выступать, как единая команда, объединенная единой целью, которая звучит очень просто – благополучие и процветание региона и его жителей», - подчеркнул глава региона. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Каждый день в восемь часов утра перед заступлением на суточное дежурство начальник ЧОПа О.В. Кудашов проводит инструктаж группы быстрого реагирования, проверку экипировки и служебных удостоверений.

Под охраной 24 часа

В нашем районе охрану имущества осуществлял  отдел  вневедомственной охраны. В 2015 году он был упразднен. С ноября 2015 года охрану имущества можно доверить вновь созданному  частному охранному предприятию - ООО «ЧОП Гектор».

Руководителем ЧОП стал бывший начальник вневедомственной охраны района, подполковник полиции в отставке  Олег Владимирович Кудашов.

- В нашем предприятии работают 12 сотрудников, - рассказывает Олег Владимирович. - Все они прошли специальную подготовку, хорошо знают своё дело. Предприятие работает в круглосуточном режиме. Под охраной нашего ЧОП находятся более 30 объектов различных форм собственности, в том числе восемь квартир граждан. «ЧОП Гектор» имеет собственный пульт централизованного наблюдения и группу быстрого реагирования, которая незамедлительно выезжает на сработку охраняемых объектов. Одной из первых серьезных проверок мобильности ЧОПа была кража из магазина «Магнит». Сам магазин не пользуется нашими услугами охраны, но в помещении находится охраняемый банкомат Сбербанка. Преступников не задержали, но группе быстрого реагирования удалось предотвратить кражу.

В канун праздника  сердечно поздравляю действующих сотрудников и ветеранов  ОВО, внесших большой вклад в развитие вневедомственной охраны, с профессиональным праздником. Выражаю огромную благодарность бывшим сотрудникам, стоявшим у истоков образования подразделения: А.П.Еремину, В.В. Рожкову, А.Б. Зубову, В.Б. Тимохину, В.В. Казанкову, В.А. Алышкину, А.Я. Дикушину, Г.Д. Калентьеву, М.А. Амирову, Н.В. Горелову, Н.Д. Логинову, В.В. Холодову, А.П. Козлову, А.Н. Аксенову, бывшим руководителям подразделения – В.В. Ерохину, А.В. Шуватову, Е.Н. Горбунову, главному бухгалтеру Т.В. Мухиной, инженеру С.В. Кечайкину. Нельзя не вспомнить в этот день ушедших из жизни сотрудников ОВО: В.Е. Глухова, А.М.Варакина, Д.И. Вьюшкина, И.Н. Марьина.

Еще раз с праздником, уважаемые коллеги!

Беседовал А. СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 368 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Иван Александрович за годы военной службы был неоднократно награжден.

Зов малой родины

Говорят, Бог даёт человеку столько испытаний, сколько он может выдержать. Но почему так неравномерно распределил он эти испытания? Кому-то мало, а кому-то уж так много!.. Вот именно так много испытаний легло на плечи Лудилина Ивана, чуть ли не с самого момента его рождения.

А родился он 17 февраля 1938 года в селе Сара, в семье Пелагеи Яковлевны и Александра Михайловича Лудилиных. Он был четвёртым ребёнком в семье. И тут грянула Великая Отечественная война. В январе 1942 года пришла похоронка на отца, в этом же году умерла мать. Дети остались с бабушкой Варварой Яковлевной. Старшей сестре было 15 лет, брату - 12, младшей сестре – 6 и Ивану 4 года. Старшие пошли работать в колхоз, бабушка с их помощью вела хозяйство. Семья еле-еле сводила концы с концами. Вскоре бабушка заболела, и ей самой нужен был уход, а в 1952 году она умерла. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Валентина Ивановна Морозова обеспечивает сельчан качественным молоком.

Три  коровы на Засарье, и все - на подворье Морозовых

Судьба Сергея Морозова похожа на судьбы многих людей, которые родились и выросли в сельской местности. А его родина – село Сара. Здесь окончил десятилетку и пошел работать в мастерские колхоза «Маяк революции» слесарем. До армии оставался год, за это время от военкомата Сергей выучился на шофера в одном из учебных центров Ульяновска. В конце восьмидесятых проходил срочную службу в Прибалтике, а когда вернулся домой, устроился работать в ПМК «Сельхозводстрой» на старенький «ГАЗ-52». Организация в то время строила пруды, водопроводы в селах района, а он доставлял сюда трубы, железобетонные кольца, другие монтажные материалы. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

«Семенной материал готов к реализации», - говорит руководитель Александр Николаевич Пронин.

На земле чирковской

На протяжении ряда последних лет лучших показателей в районе по урожайности зернобобовых культур добивается крестьянско-фермерское хозяйство «Пронин». Не стала исключением и минувшая сельскохозяйственная кампания: с каждого гектара посевов было собрано по 30,7 центнера хлеба, а валовой намолот его составил 3372 тонны.

Свое хозяйство Александр Николаевич Пронин начал вести более двух десятков лет назад. Тогдашний руководитель колхоза имени Ленина выделил ему сорок гектаров заболоченных земель, с которых все и началось. Позже колхоза не стало, вся земля была роздана колхозникам на паи, их-то фермер и начал оформлять на себя в аренду. Выкупил также часть старой техники, центром своей деятельности определил бывшую Чирковскую бригаду с ее складами, небольшими мастерскими, зерноочистительным агрегатом. Многие механизаторы и шоферы стали трудиться здесь. Сейчас фермер обрабатывает около полутора тысяч гектаров пашни, занимается выращиванием зерновых культур. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)