Вторник, 23.04.2024, 09:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2012 » Июль » 17
Школа - второй дом
В Сурском районе ведется благоустройство дворов, территорий жилых домов, детских садов и школ.  Это делается для того, чтобы у детей были игровые площадки, и, конечно, чтобы придать красивый вид своему дому, улице и поселку в целом.
 Школа села Черненово – не исключение.  На ее территории  разбиты цветники, сделаны из подручных материалов  птицы и звери, и даже посажено дерево каштана, чем коллектив  очень гордится. А началось все с обычных лавочек-собачек, которые были сделаны для того, чтобы в перемену посидеть на свежем воздухе.
Постепенно двор школы начали заполнять фигуры жирафов, аистов, медведей, появились фрагменты сказок на стенах. Построили парник, в котором сначала росли  цветы.  Сейчас в парнике выращивают огурцы и помидоры, и не только для школьной столовой, но и на продажу. Деньги от реализации овощей идут на нужды школы. Также засадили огород, чтобы в новом учебном году ребята могли питаться в школьной столовой, внося при этом чисто символическую плату. Дети не остаются безучастными - поливают, пропалывают грядки, убирают сорняки.  Недавно полностью очистили от травы школьный сад. Яблоки запасают на зиму. Далее читайте в разделе "Новости"


Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

В школах вымогают деньги
Глава Ульяновска Марина Беспалова предложила освободить от занимаемой должности директора школы №83 и директора гимназии №1.
Руководящие лица обвиняются в сборе денег с родителей на ремонт школы, класса и т.п. «Уже дошло до того, что классные руководители передают родителям через детей бумажки с указанием суммы. У нас закон един для всех – образование на территории Российской Федерации является бесплатным», - отметила глава города.
Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Семья – всему венец
6 июля в районном Доме культуры состоялось празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности.
С поздравлениями выступили глава администрации района В.А. Малышев и начальник отдела ЗАГС  Л.В. Хухлынова.  Поздравляли и вручали подарки молодым мамам, родившим детей до 12 июня. В этом году родилось на 9 человек больше, чем в прошлом году. Государственный сертификат на сумму 50 тыс. рублей вручили Диане Матеровой, которая недавно родила второго ребенка.
Также поздравили супругов Чавкиных, которые отметили в этом году 52-летие совместной жизни, и семью Рашкиных, проживших вместе 35 лет.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» были вручены подарки Приемышевой Надежде, Бековой Ксении и Земскову Павлу.     
Е. АНТОНОВА.

Категория: Праздники | Просмотров: 556 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (1)

Помогаем школьникам
Набирает силу областная акция «Помоги собраться в школу». На начало июля помощь получили  132 школьника из многодетных семей на сумму 132 тыс. рублей.
Личное участие в акции приняли  Н.П. Беззубенкова – Глава района, В.А. Малышев – Глава администрации района, А.Н. Казанцев –зам. Главы администрации по соц. вопросам, Т.В. Калинина - депутат райсовета, которые вручили пятерым детям наборы школьных письменных принадлежностей, каждый на сумму 1 тыс. рублей.   
От МО «Сурское городское поселение»  (Т.П. Родионова)  на собранные средства (4 тыс. рублей) вручены школьные принадлежности  четырем учащимся района, от Управления МТиСР Ульяновской области  по Сурскому району (Т.В. Панова)  вручен подарок (ранец со школьными принадлежностями)  будущему первокласснику на сумму 1 тыс. рублей.
На 9 июля в кассу поступили средства от: ИП Дьяченко М.Д. -  1 тыс. рублей, ИП Аникин А.Н. -1 тыс. рублей, ООО «Чеботаевка» (Н.И. Лаврушин)– 5 тыс. рублей, ООО «Рассвет» (Тимохин  В.А.) - 1 тыс.рублей, ООО «Бутурлинское» (Галиев  Р.А.) -1 тыс. рублей,  Управление образования администрации МО «Сурский район» (Вахонин П.М.) – 1,3 тыс. рублей, МОУ СОШ  с. Астрадамовка (Аксенова С.Е.) - 2,6 тыс. рублей, управление делами администрации МО «Сурский район» (Ведерников М.И.) –0,6 тыс. рублей, центральная районная библиотека (Бойко Н.П.) - 450 рублей, Сурский РДК (Филюшкина З.Н.)  - 100 рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Наведем порядок!
На поверку же оказывается, что не все жители этим занимаются. Об этом говорят результаты рейдов, которые проводятся еженедельно с участием представителей администрации МО «Сурский район», «Сурское городское поселение» и Сурской полиции. Последний из них проводился 9 июля по улице Ленина. По придомовым  территорриям домов №№ 60, 63, 65, 67, 74, 75, 77, 79, 100, 113, 114, 134, 136, 140 хозяевам выписаны предписания по обкосу травы, уборке строительных материалов и дров. Всего выписано 14 предписаний и дан срок на устранение недостатков – 5 дней.
Участники рейда отметили хорошее состояние возле домов  №№ 83, 86, 88, 89, 91, 101, 110, 128, 138, 142. Согласно правилам благоустройства МО «Сурское городское поселение», жители должны содержать придомовые территории в надлежащем состоянии. Если данные требования не  выполняются, то к нарушителям будут применяться меры административного воздействия (сначала выписываются предписания, если нарушения не устраняется, составляется протокол и выписывается штраф). Давайте соблюдать чистоту.
В.А. МАЛЫШЕВ,
Глава администрации МО «Сурский район».

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

С техникой связан с детства
Владимир Сазаненков – коренной житель села Сара. Вырос он в трудолюбивой крестьянской семье, где на первом месте всегда была работа.
- С четвертого класса я был уже с отцом в поле, - вспоминает Владимир. - Хотя помощник из меня был еще плохой, но ключ нужного размера отцу уже мог подать, знал, где и какой узел нужно было прошприцевать. Рано самостоятельно сел за штурвал комбайна.
Хорошие теоретические и практические навыки получил В. Сазаненков в Сурском профессионально-техническом училище, где за три года освоил профессию механизатора и шофера. И эти знания пригодились ему в жизни.
Сейчас Владимир со своими товарищами работает у частного предпринимателя  Назарова, который несколько лет назад собрал в отряд несколько комбайнов и организовал своего рода уборочно-транспортный комплекс, который по договоренности может оказать помощь в обмолоте хлебов тому или иному сельхозпредприятию. Производственная база находится в соседнем селе Вальдиватское, здесь и сконцентрирована вся техника. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)