Четверг, 18.04.2024, 15:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2013 » Март » 03

Показали красивый хоккей

24 февраля на новой хоккейной площадке около пожарной части в райцентре состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами учащейся и работающей молодежи.

Это был первый «домашний»  хоккей в этом году. Хоккеисты с нетерпением ждали открытия новой  хоккейной площадки и получили этот подарок к Дню защитника Отечества.   
Матч получился красочным, можно сказать, профессиональным, проходил в упорной борьбе и на высокой скорости. Первый период закончился со счетом 4:3 в пользу команды рабочей молодежи.
Во втором  периоде учащимся удалось сравнять счет - 6:6.
На протяжении всего матча команда рабочей молодежи «подавливала» соперников, было много голевых моментов, обоюдных пенальти, но учащиеся выбрали методику  контратаки, применяли длинные передачи, броски по воротам с дальней дистанции, и у них все получилось. Итоговый счет встречи - 8:7 в пользу учащейся молодежи.
В ближайшее время запланирован матч-реванш - так решили команды по окончании встречи.
А. СЛАВИН. 
 

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)



Медали - ветеранам ОВД

В районной администрации прошло торжественное собрание ветеранов  отдела внутренних дел Сурского района по случаю награждения юбилейными медалями «70 лет УМВД России по Ульяновской области».
Ветеранов поздравили и вручили им награды первый заместитель главы администрации МО «Сурский район» А.А. Панчайкин и председатель совета ветеранов ОВД А.П. Груздов.
Сегодня  местное отделение общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России насчитывает 37 человек. Избран совет ветеранов из пяти человек, который совместно с руководством ОВД осуществляет меры по решению социально-бытовых проблем ветеранов, оказанию им материальной помощи, моральной и медицинской поддержки, организации досуга и праздничных мероприятий.
В коллективе МО МВД России «Сурский»  используют многолетний опыт ветеранов ОВД в плане нравственного становления молодых сотрудников, с уважением относятся к людям, отдавшим многие годы службе по охране правопорядка, следуя народной мудрости: «Нет будущего у семьи, коллектива, государства, где не заботятся о детях и забывают о ветеранах».
А. СЛАВИН.
Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Ответили  за самогон
В январе 2013 года в Карсунском районном суде (р.п. Сурское) рассмотрен материал дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ в отношении Тюрина.

6 декабря прошлого года он из своей квартиры в совхозе «Сурский» реализовал лицу, осуществляющему проверочную закупку, пол-литровую бутылку самогона за 60 рублей. Постановлением  суда А.Г. Тюрин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Аналогичное дело об административном правонарушении было рассмотрено судом в отношении Басовой, продавшей самогон из своего дома по улице Октябрьская в р.п. Сурское. Постановлением суда А.А. Басова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, и ей также назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
В. ГОРДЕЕВ, помощник судьи Карсунского районного суда.

Категория: Новости | Просмотров: 576 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Мемориал  для солдата
15 февраля в Сарской средней школе в рамках месячника оборонно-массовой работы прошло событие не только школьного масштаба.
Здесь открыли мемориальную доску в честь погибшего в Афганистане выпускника школы Александра Валентиновича Торгашова. Инициатором выступило братство солдат-афганцев Сурского района.  
Столь волнующее событие собрало много людей. На открытие мемориальной доски приехал глава администрации района В.А. Малышев, пригласили маму солдата А.И. Торгашову и главу сельского поселения, также приехали представители афганского братства. Память погибшего солдата почтили минутой молчания.    Ученики воочию увидели солдат-афганцев, слушали их рассказы, восхищались их мужеством.
Трогательно прозвучала речь ученика 10 класса Дмитрия Батукова. Он заверил, что молодежь не посрамит честь выпускников Сарской школы и будет бережно хранить память о герое.
В. АНТОНОВА, педагог-организатор Сарской средней школы.
Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

15 февраля исполнилось 24 года со дня вывода советских войск из Афганистана. С апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года продолжалась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.
Участие советских военнослужащих в вооруженных конфликтах за пределами Советского Союза признавалось советским руководством крайне редко, говорилось лишь о гуманитарной помощи одной из сторон конфликта. И только участие в афганской войне советских солдат было признано открыто. Всего из нашего района в боевых действиях в других странах (с 1946 года) принимали участие 296 человек. Из них в Корее – 3 человека, на острове Даманский – 2 человека, во Вьетнаме – 3 человека, в Венгрии – 7 человек, в Чехословакии – 15  человек, а Афганистане – 111 человек, на Кавказе – 142 человека, на Кубе – 3 человека, в других странах - 10 человек.
14 февраля в зал боевой славы районного краеведческого музея  на встречу с участниками боевых действий: на границе с Китаем в 1966 году - Александром Константиновичем Елистратовым и в Афганистане - Сергеем Васильевичем Каракшиным  пришли студенты 3 курса Сурского агротехнологического техникума и их классный руководитель В.П. Логинова. Ребята внимательно  слушали воспоминания участников встречи о службе в вооруженных силах, о трудностях, которые пришлось пережить таким же вчерашним мальчишкам, как и они, по воле судьбы попавшим в пекло войны и сумевшим уцелеть.
Много интересного материала о воинах-интернационалистах предоставила Надежда Петровна Логунова. Она рассказала о том, как проходила работа по сбору материала для Памятной книги «Солдаты Отчизны», как собирались воспоминания участников вооруженных конфликтов, и зачитала некоторые из них.
И. КУЗНЕЦОВА, директор районного историко-краеведческого музея.

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)