Пятница, 26.04.2024, 19:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Социальные сети
Главная » 2013 » Март » 18


Трое из «Ларца»

В декабре 2005 года в райцентре был открыт  магазин строительных материалов «Ларец». Его создателем стал отзывчивый  человек и опытный руководитель, индивидуальный предприниматель Константин Александрович Гришин. Сегодня «Ларец» - один из известных магазинов в районе.
Широкий ассортимент хозяйственных товаров, сантехники, строительных материалов, бытовой химии ежедневно привлекает большое количество покупателей.  «Ларец» - практически единственный в районе магазин, торгующий спортивным инвентарем. Коньки, лыжи, санки, хоккейные клюшки, велосипеды, скутеры и многое другое - все это сегодня, как никогда, необходимо населению и является большим подспорьем  в развитии спорта в районе.
Поставкой и развозкой товара, пополнением ассортимента магазина руководит  Константин Александрович, привозят товар в магазин и доставляют его населению на дом водители Игорь Гурьянов и Антон Васин. Коллектив магазина молодой, сплоченный. Посменно (по трое) обслуживают покупателей  шесть девушек: Оксана Гришина, Светлана Прокофьева, Елена Грошева, Наталья Грунина, Мария Грунина и Ольга Тихонова (склад на улице Ленина).  
Сложность, и в тоже время изюминка  их работы в том, что девушки реализуют продукцию, в основном интересующую  мужчин. «И как они тут разбираются в гайках, трубах, шлангах, в большом количестве различного инструмента!», - сетуют некоторые клиенты.   Но не тут-то было. Порой, невзначай наблюдая сцену общения продавца и покупателя, удивляешься, когда молодая девушка  разъясняет взрослому мужчине, как правильно сделать водопроводное соединение, какая  нужна резьба и какой кран лучше использовать в том или ином случае. А вот это как раз и есть профессионализм.
В канун праздника хочется пожелать коллективу магазина «Ларец» успехов и процветания, ведь даже  название магазина говорит о мастерстве, качестве и красоте.                                      
А.СОБОЛЕВ.
Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Без аварий
6 марта проведено второе в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы администрации МО «Сурский район» В.А. Малышева.
По итогам работы комиссии принят ряд решений, направленных на повышение безопасности при организации пассажирских перевозок на территории района,  на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Планируется периодически организовывать видеофиксацию нарушений ПДД на ул. Жигарина в р.п. Сурское. Заказать и установить баннер социальной рекламы на тему безопасности дорожного движения. Смонтировать на трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск» около с. Гулюшево муляж разбитого автомобиля. До 15 апреля доработать паспорта дорожной безопасности всех образовательных учреждений. На сайте администрации муниципального образования «Сурский район» освещать дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди.
Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)



«Фрейтлайнер» выехал на встречку

Водители большегрузных фур, как принято считать, - опытные, знающие свое дело люди, исколесившие сотни тысячи километров дорог. Но, как показал недавний случай, и среди них встречаются далеко не профессионалы.
Это случилось 28 февраля, днем, в половине четвертого, на 105 километре автодороги Сурское-Саранск. Водитель автомашины «Фрейтлайнер» с полуприцепом из города Саранска  при движении  не выбрал безопасную дистанцию до движущего впереди транспортного средства и столкнулся с автомашиной «Скания» с полуприцепом, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Калина» под управлением женщины-сурчанки, в последнее время проживавшей в республике Мордовия, которая от полученных травм скончалась на месте.
Из осмотра места происшествия: проезжая часть на данном участке дороги прямая, горизонтальная, с асфальтобетонным заснеженным покрытием, ширина – 7 м 9 см, вне зоны действия дорожных знаков. Обочины: правая -3,8 м,  левая – 3,4 м. Погодные условия на момент ДТП - снегопад и метель. Почему водитель фуры выехал на полосу встречного движения,  установит следствие.
ОГИБДД МО МВД России  «Сурский».

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В «Малой академии» - большие исследования
Третий год на базе Сурской школы проводится зональный отборочный тур межрегионального конкурса исследований младших школьников «Малая академия».         
2 марта двери нашей Сурской школы были открыты для юных исследователей из Сурского, Карсунского, Вешкаймского, Майнского районов, а также из лицея № 1 р.п. Чамзинка республики Мордовия. В конкурсе приняло участие 50 учащихся, на суд жюри было представлено 42 проекта исследовательского характера.
Сурская средняя школа с 2011 года является также инновационной площадкой в реализации учебно-методического комплекса «Начальная инновационная школа» и осуществляет сотрудничество с московским издательством «Русское слово». Поэтому гостем нашего конкурса была методист издательства Л.В. Володина.
Программа конкурса тщательно продумывается и обсуждается рабочей группой, начиная с торжественного открытия и до подведения итогов и награждения победителей, чтобы не только проходила личная защита исследований, но и была представлена интересная познавательно-развлекательная программа, состоялся настоящий праздник науки.  Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)