Пятница, 26.04.2024, 02:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2013 » Декабрь » 12


«Рыцари крови»

Ежедневно, ежеминутно во всем мире миллионам больных людей требуется чужая кровь. Ни один кровезаменитель не может приблизиться по своим свойствам к живой человеческой крови. Единственный шанс для многих больных – переливание. Люди, которые добровольно отдают свою кровь, носят гордое имя – донор, и их роль в спасении человеческих жизней неоценима.
Сдают кровь по многим причинам. Для кого-то это способ стимулировать, «встряхнуть» свой организм, избежать заболеваний, поскольку донорство благотворно сказывается на здоровье. Для некоторых приятен сам факт наличия звания «почетный донор». А в основном это делается по зову сердца.
28 ноября в Сурской районной больнице прошел День донора. Он проводится раз в квартал. Сдать кровь  пришли не  только доноры со стажем. Все желающие прошли предварительное обследование. Забор крови проводили медработники станции переливания крови из Ульяновска.
Сдать 450 миллилитров крови  решится не каждый, но на лицах доноров были улыбки, присутствовало чувство гордости за свой поступок. Вглядываясь в знакомые лица сурчан, пришедших сдать кровь, можно было увидеть практически все социальные слои населения – руководство района, рабочих, студентов, пенсионеров. Они общались между собой, невзирая на ранги и звания, морально поддерживали друг друга и делились опытом с пришедшими впервые. Глядя на это, проникаешься большим уважением к этим людям.   Всего в этот день кровь сдали 24 человека.                                     
А. СОБОЛЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)



Новогодняя «бомба»

В период новогодних праздников резко возрастает число пожаров. И не только по таким причинам,  как неисправность печей или электрооборудования, но и от неправильного использования пиротехники.
Главное - помнить, что любой фейерверк - отнюдь не безобидная вещь. Многие изделия праздничной пиротехники при внимательном рассмотрении оказываются вовсе не детскими игрушками, а вполне реальной бомбой.
Самая страшная опасность - это подделки. Часть опасной пиротехники - контрабанда, в основном китайская. Другая часть - доморощенная кустарная продукция. В подпольных цехах, без соблюдения ГОСТов и технологий предприимчивые умельцы «на глазок» клепают смертельно опасные «салюты». Они не только могут улететь куда угодно по непредсказуемой траектории, но и  взорваться в любой момент.
Показ фейерверков должен быть организован на открытом воздухе, а ни в коем случае не в помещении. Запускать фейерверки дома или в закрытом пространстве очень опасно. Неразорвавшийся фейерверк необходимо погрузить в воду, никогда не пытайтесь использовать его вновь во избежание серьезных травм. Уделите особое внимание выбору одежды: не надевайте слишком свободную и синтетическую одежду, которая может легко воспламениться.
Розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Запрещено торговать пиротехникой на лотках, рынках, в многолюдных местах, строго запрещено продавать эти изделия детям.
Если же вы всё-таки решились запустить фейерверк, то строго следуйте инструкции, которая идет с пиротехническим изделием.
Пусть новогодние праздники не омрачатся происшествиями!
С. МАСЛЕННИКОВ, государственный инспектор ОНД по Сурскому району, старший лейтенант внутренней службы.
Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)



Игра настоящих мужчин

В эту игру сегодня во всем мире играют более 120 миллионов профессиональных игроков и бесчисленное количество любителей – на пляжах, улицах и дворовых площадках. В большинстве стран это игра номер один. Хороший футбол – красивая и сложная игра, и эти два качества неразрывно связаны, поэтому он нас и захватывает. Далее читайте в разделе "Спорт"


Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)