Суббота, 27.04.2024, 02:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2013 » Декабрь » 17
Покорили Самару
С 30 ноября по 2 декабря в городе Самаре проходил Всероссийский танцевальный турнир «Твое направление», в котором приняли участие 150  коллективов - 1100 танцоров из всех городов России.
От Ульяновской области в турнире участвовали танцевальный коллектив из города Димитровграда  и сурчане, солисты народного коллектива ансамбля танца «Ассорти» - Антон Краснов и Дмитрий Павлов. Выступления танцоров оценивало профессиональное жюри из города Москвы по десятибалльной системе. Наши ребята на суд жюри представили татарский танец «Два друга», и у них все получилось. По итогам  турнира они набрали 9,6 балла и были награждены Дипломом лауреата первой степени, серебряным кубком, а также получили денежный сертификат – 50% оплаты на участие в таком же турнире, который будет проходить в марте следующего года в Нижнем Новгороде.    
А. СЛАВИН.
Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



С дворниками будет чище

В целях улучшения обслуживания многоквартирных домов в р.п. Сурское управляющую организацию ООО «Уют» планируется преобразовать в муниципальное государственное бюджетное учреждение. Для содержания управленческого аппарата данной управляющей компании, штат которой будет состоять из директора и главного бухгалтера, средства планируется выделить из районного бюджета.
Денежные средства, которые платят собственники квартир, будут конкретно использоваться на содержание мест общего пользования многоквартирных домов, а именно, на закупку материалов для проведения ремонтных работ и оплату труда рабочих, выполняющих данные работы, и уборку придомовых территорий. Для качественного содержания придомовых территорий в штат управляющей компании планируется ввести четырех дворников, которые будут отвечать за уборку контейнерных площадок около многоквартирных домов.
В настоящий период в тарифы по содержанию жилья не включены работы по благоустройству территорий около многоквартирных домов. Для их выполнения и наведения порядка на контейнерных площадках администрация района готова взять на себя содержание аппарата управляющей организации - при условии софинансирования  с жителями многоквартирных домов этих работ.  Соответственно для этого необходимо повышение платы за содержание жилья.
Сейчас проводятся собрания собственников жилья по данному вопросу. Мнения жителей неоднозначны и на собраниях присутствуют не все. Жители многоквартирных домов могут высказать свое мнение по этому вопросу на страницах газеты «Сурская правда».  
Р. ХОЛОДИЛИНА,
начальник управления ТЭР и ЖКХ администрации МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Лесополосы не для дров
В Сурском районе в прежние годы было создано 1783 гектара полезащитных, приовражных, придорожных лесополос.
До ликвидации сельскохозяйственных кооперативов, то есть колхозов и совхозов, они находились на балансе этих хозяйств. Сейчас лесополосы остались на балансе только в СПК «Дружба» - 66 га и СПК «Маяк» - 121 га.
В последние годы идет незаконная рубка лесополос жителями сел района. Многие не знают, что за незаконную порубку лесополос наказание может быть вынесено на основании постановления Правительства РФ от 8 мая 2007 г. № 273. За незаконную рубку, уничтожение или повреждение до степени прекращения роста деревьев - штраф 12582 рубля за 1 метр кубический, при повреждении, не влекущем прекращения роста деревьев, т.е. сухие - штраф 2516 руб. за 1 метр кубический, за каждый уничтоженный кустарник (рябина, калина, шиповник и другие) - штраф составляет 427 рублей.
Лесные насаждения – это богатство, которое осталось в нашем районе, поэтому необходимо их беречь, это должно стать заботой каждого жителя района.
При обнаружении незаконной рубки лесополос просим сообщить в управление сельского хозяйства по тел.: 2-11-61, 2-14-33, или в МО МВД России «Сурский» по телефону 02.
Разрешение на реконструкцию и очистку лесополос выдаёт глава администрации района, согласованное с главой администрации поселения, начальником управления сельского хозяйства, собственником сельскохозяйственного предприятия и арендатором, которое обрабатывает землю, граничащую с лесополосами и утверждает министерство сельского хозяйства Ульяновской области.
Управление сельского хозяйства администрации МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



Без портянок, но с телефоном

Продолжается призыв граждан 1986-1995 годов рождения на военную службу.
У осенней призывной кампании есть свои особенности. В частности, для тех, кому исполняется 27 лет:  нужно успеть отслужить, если они в будущем хотят стать госслужащими. одно новшество: фотосопровождение службы. Каждый призывник к окончанию службы получит диск и альбом со своими армейскими фотографиями.
Любой родственник вправе присутствовать на заседании призывной комиссии, на котором выносится решение о годности к службе призывника.
На сборном пункте Ульяновской области организовано трёхразовое питание по нормам солдатского пайка. Там же призывникам выдаются зарплатные банковские карты, деньги с которых можно снять с любого банкомата без  комиссии, и две сим-карты для связи с родственниками по льготному тарифу.
Каждый призывник обеспечивается комплектом зимнего и летнего обмундирования, включая нательное бельё нового образца (трикотажное). Традиционные портянки в армии, как известно, отменили, перейдя к более современной экипировке. Вещевое имущество для призывников Ульяновской области завезено в полном объёме. На время пути следования в войска призывники обеспечиваются сухим продовольственным пайком.
Телефоны «горячей линии» по вопросам призыва граждан на военную службу - военный комиссариат Ульяновской области: 8-8422-35-60-01; отдел ВКО по Сурскому и Карсунскому районам: 8-84242-2-15-88.
А. ПОТАПОВ, начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам.
Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

«Вода только летом?»
Администрация МО «Сурский район» в ответ на критическую статью «Вода только летом?» в газете «Сурская правда» № 47 от 15 ноября 2013 года сообщает, что большая часть водозаборных колонок  в райцентре вышли из строя и дальнейшему ремонту не подлежат.
В летний период в обход корпуса колонки выводился отрезок металлопластика с краном. При наступлении морозов эта «конструкция» стала непригодной. Поэтому было принято решение приобрести гидравлические шланги, которые заменят конструкции из металлопластика и будут установлены в колодцах. Такой опыт используется во многих соседних регионах. Ремонт колонок уже идет, в частности, по ул. Володарского, Буденного, Первомайской.
В. МАЛЫШЕВ,
глава администрации муниципального образования «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



Елка приехала

До нового года остаются считанные дни и в поселке  идет предпраздничная подготовка.
На центральной площади поэтапно заливается  новая хоккейная площадка, которую уже начинает опробовать детвора.
А 10 декабря   установили главную новогоднюю елку поселка. В этом году это настоящая ель высотой 7 метров. Привезли ее из 46 квартала Сурского лесхоза. Именно здесь возле  этой лесной  красавицы будут встречать Новый год жители и гости поселка, здесь же пройдет массовое гулянье и праздничный салют.
Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



Переехал женщину

27 ноября  в 18 часов 10 минут в райцентре, на улице Ленина, напротив дома 134, водитель автомашины «ВАЗ-21140» в условиях дождливой погоды наехал на лежащую на краю проезжей части жительницу села Барышская Слобода.
Водитель тут же вызвал «скорую помощь» и прибыл в дежурную часть ОВД сообщить о случившемся.  Пострадавшая от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи» при транспортировке в ЦРБ. Как женщина оказалась лежащей на краю проезжей части и что с ней произошло, установит следствие.

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



«Ассорти» - 15 лет!
В воскресенье, 15 декабря  народный коллектив ансамбль танца «Ассорти» отметит своё пятнадцатилетие.
Незаметно пролетело время, сменилось не одно поколение танцоров, стал разнообразнее репертуар и ярче костюмы. Только одно осталось неизменным, это руководитель коллектива – Заслуженный работник культуры РФ Ольга Владимировна Гришанова. В 1998 году она создала хореографический ансамбль «Ассорти», а 7 ноября того же года состоялось первое выступление коллектива. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



Заслужил почет и уважение

В Архангельской библиотеке на видном месте выставлена папка с портретом на первой странице Владимира Никитовича Сабанова. В чем заслуга этого человека? Прежде всего в том, что он один из немногих оставшихся сейчас в живых участников Великой Отечественной войны.
Повестка из военкомата Владимиру пришла в декабре 1944 года, когда ему исполнилось всего семнадцать лет. Несколько месяцев под Саратовом молодых солдат обучали владению огнестрельным оружием, готовили к отправке на фронт. Далее читайте в разделе "Новости"


Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)



«03» спешит на помощь

Одним из основных подразделений Сурской районной больницы по праву считается отделение скорой медицинской помощи. Круглые сутки, в любое время года эти медработники стоят на страже нашего здоровья. Человек, попавший в беду, становится беспомощным и беззащитным, но когда он набирает по телефону «03», сразу появляется надежда, что его не оставят один на один со своей болезнью. И это действительно так.
Круглосуточное дежурство обеспечивают две бригады «скорой помощи», в каждой из которых четыре человека – два фельдшера и два водителя. Большой опыт по оказанию первой медицинской помощи имеют фельдшеры З.М. Новичкова (она здесь старшая), Л.Н. Гребенникова, Н.В. Погодина, Т.Л. Демичева, В.М. Устимова, В.Н. Афанасьева, В.В. Наумова, С.Е. Маркина. Обслуживают они все села левобережья Суры - от Кирзяти и до Елховки, а также села Малый Барышок, Лава, Белый Ключ, поселок Элита. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 692 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)