Пятница, 26.04.2024, 14:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Социальные сети
Главная » 2014 » Апрель » 22

Ушли с покупками
В минувшую субботу на центральной площади р.п. Сурское состоялась ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции.
Зернофураж можно было купить у представителей хлебоприемного предприятия: пшеницу – по 7 руб. 50 коп. за килограмм, комбикорм – по 7 рублей.
Вешкаймская птицефабрика порадовала покупателей своей дешевой продукцией: яйца продавались по 40 рублей за десяток, куры – по 55 рублей за килограмм.
Мясом на ярмарке торговали частники: говядина шла в среднем по 300 рублей за килограмм, свинина - по 270 рублей. Всего было продано полторы тонны зернофуража, 250 килограммов мяса.

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

О плате за детсады
Уважаемые родители!
В ряде печатных и электронных СМИ появилась информация о резком и необоснованном росте размера родительской  платы за присмотр и уход в детском саду.
В связи с этим Ульяновское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации партийного проекта «ДЕТСКИЕ САДЫ - ДЕТЯМ» проводит мониторинг случаев необоснованного повышения родительской платы за детский сад и просит родителей сообщать о таких случаях по  телефонам: (8422) 41-41-83, 42-29-06. Для письменных обращений: 432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, д.146.

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Как дойти до центра?
В редакцию газеты с коллективным письмом обратились жители северной части р.п. Сурское - улиц Садовой, Мира, Жигарина. Их волнует вопрос пешеходного сообщения с центром поселка, в первую очередь состояние пешеходной дорожки в сквере по улице Советской.
«Это наш основной маршрут, по которому мы можем попасть в центральную часть поселка пешком», - пишут сурчане. - Весной и осенью сквер затопляет. Даже когда везде уже сухо, в сквере остается грязь. Добраться до работы, в садик с детьми, ученикам в школу можно только в резиновых сапогах или петляя кругами по соседним улицам и переулкам. О передвижении с детской коляской и речи быть не может. Неужели нельзя сделать несколько метров нормальной пешеходной дорожки, а не просто набросать в грязь щебня размером с голову, какой появился недавно в начале сквера?»
На вопрос отвечает начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности администрации МО «Сурский район» Т.И. Сидорченко.
- Этим летом, - сказала она, - будет проведена полная реконструкция сквера по улице Советской, в плане - восстановление тротуара, установка нового ограждения, посадка зеленых насаждений. До осени сквер приобретет совершенно новый вид.                   
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 722 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)


«Не кочегары мы, не плотники,  но сожалений горьких нет...»
Сожалений по данному поводу, и правда, в современном обществе мало. 7 апреля в районе  проводилась акция  «Я помню, с чего начиналось».
Она была организована в рамках Года человека труда в Ульяновской области и преследовала цель повышения престижа  рабочих профессий, формирования в обществе уважительного  отношения к труду. Участвовали в акции главы администраций сельских поселений. Они самостоятельно  определили для себя рабочую профессию, которой посвятили  один день. Так, например, и.о. главы администрации Чеботаевского сельского поселения Михайловой Ирине Федоровне довелось вспомнить профессию доярки. рабочий день прошёл  на ферме  ООО «Чеботаевка» (на снимке).  Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В труде и в бою  
69 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны, и с каждым годом все меньше и меньше становится свидетелей того страшного времени. И для нас важна память о ветеранах и детях войны, их подвиге, их судьбе.
Николай Федорович Лапшин – житель Барышской Слободы, один из  немногих оставшихся сейчас в живых участников войны с фашистской Германией. Он родился в 1926 году. В ноябре 1943 года семнадцатилетнем пареньком был призван в армию. После прохождения курсов молодого бойца в городе Мелекессе был направлен по месту службы в Харьков, в 104-й погранотряд НКВД.
Победу встретил в Польше. Но война на этом для него не закончилась, Николай продолжал службу в Кракове, принимал участие в боевых действиях по ликвидации бандитских группировок в западной Украине, а демобилизовался только в ноябре 1950 года. За заслуги перед Отечеством в годы войны Н.Ф. Лапшин имеет множество правительственных наград, в том числе медали «За победу над Германией», «Медаль Жукова», нагрудный знак «Фронтовик 1941-1945 гг.», орден «Великой Отечественной войны» II степени, а также несколько юбилейных медалей. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Сезон чистоты
На прошлой неделе  в райцентре  прошел субботник по благоустройству.
Погода не позволила приступить к наведению порядка раньше, поэтому серая картина освободившихся от снега, но не прибранных улиц успела наскучить глазу. Жители пытались убираться на частных подворьях, но с небольшим успехом.
И вот первый солнечный погожий денек, как по заказу.  Во время субботника служащие районной администрации демонтировали с центральной площади  хоккейную коробку. Теперь она будет установлена на постоянном, специально отведенном месте, где именно – вопрос пока решается. Жители Сурского наводили порядок возле своих домов, изрядно подымив кострами. Повсюду чувствовался приход весны. Но основная работа по благоустройству в райцентре и в селах еще впереди.                              
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)