Пятница, 26.04.2024, 14:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Социальные сети
Главная » 2014 » Июль » 16

Невеселый праздник
К сожалению, Сурский почтамт решено сократить. С августа руководить оставшимися сурскими почтальонами и операторами будут из Карсуна.  
Очередной профессиональный праздник, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, для сурских почтовиков получается, что называется, со слезами на глазах. Двадцать пять человек, некоторые из них единственные кормильцы в семье, вынуждены отправляться на поиски работы.
На этом снимке в основном те, кого коснулось сокращение, стыдливо называемое оптимизацией. Да, перспективы для многих из них безрадостные, но руководитель  Вера Николаевна Колгина – оптимист по натуре и умеет создать  хорошее настроение своим сотрудникам в любой ситуации.

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Любовь и верность
Хорошие взаимоотношения в семье складываются из любви и верности. В такой семье детям комфортно. Создавая свою семью, они возьмут за основу модель семьи родителей и тоже  обретут счастье. День семьи, любви и верности, приуроченный к дню святых Петра и Февронии, отмечается в нашей стране с 2008 года.
8 июля в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие. В фойе были оформлены фотовыставки, организованные работниками РДК, отделом ЗАГС и семьей Гришановых. Также были представлены работы учащихся художественного отделения ДШИ.
Праздник открыл семейный дуэт Дмитрия и Натальи Тютневых. Заместитель главы администрации района А.Н. Казанцев поздравил присутствующих. Он отметил, что  семья – это опора государства.    
Молодым семьям  были вручены сертификаты на получение материнского капитала, подведены итоги участия сурчан в областной акции «Роди патриота в День России». Три мамы – участницы акции – награждены подарками, а супруги Сахаровы были награждены медалью «За любовь и верность».
Концертная программа, которую вели супруги Храменковы из  Лавы, в основном состояла из выступлений семейных дуэтов. Музыкальная семья Одиноковых из Выползово выступила, практически, в полном составе.  Порадовали зрителей своими песнями и сестры Фроловы из райцентра.

А.СЛАВИН.

Категория: Праздники | Просмотров: 724 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

«Не исчезай, моя Кивать!»
июля в Кивати, одном из малых нашего поселения, побывал в гостях передвижной центр «Надежда» в состав которого входят представители администрации МО «Никитинское сельское поселение» и работники Выползовского СДК  и Никитинского клуба. Мероприятие проходило под названием «Не исчезай, село».
Перед жителями села выступил глава администрации поселения Ш.К. Камаев. В тёплой обстановке поговорили о нуждах, проблемах и возможных путях их решения.
Сельчанам подарили свое выступление участники художественной самодеятельности. Если исчезнут такие села, как Кивать, в этом будет общая вина. Нужно сделать возможное, чтобы не погасли огни в окнах этих деревень. В них живут замечательные, трудолюбивые люди.  И во все времена тяжёлая работа на селе сменялась отдыхом. А разве песни - не лучший отдых? Тепло были приняты зрителями песни в исполнении Семена Одинокова, дуэта « Рябинушка», Ирины Агафоновой.
Праздничная программа была веселой, задорной, но не могла не звучать нота грусти, ведь деревенская Россия сейчас в упадке:
«Не исчезай, село -
Твой берег выбрали селяне,
И ты в него, судьбе назло,
Вцепись своими тополями.
Прижмись стогами на лугу
И не забудь в осенней хмари:
Ты – будто «Слово о полку»
В одном бесценном зкземпляре».
В ближайшее время передвижной центр «Надежда» планирует провести День малого села в деревне Городец.
Г. ГРАЧЕВА,
 заведующая  Никитинским СДК
.

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

«Кулибин» из Сары
На первый взгляд может показаться, что во дворе Александра Николаевича Воробьева разбросан металлолом и различный хлам. Здесь можно увидеть лапки от культиваторов, диски от сеялок, арматуру, проволоку, листовое железо, детали от отслужившей свой срок бытовой техники и многое другое. На самом деле все это в умелых руках сельского «Кулибина» превращается в нужные приспособления, которые помогают вести личное подсобное хозяйство.
По образованию и занимаемой должности А.Н. Воробьев, казалось бы, далек от техники. Он пошел по стопам  своих бабушки и дедушки, которые всю жизнь были ветеринарными врачами. На веттехника выучился в свое время в Жадовке. Работал ветврачом в колхозах «Вперед к коммунизму», «Красное знамя», а сейчас - в СПК «Маяк». Учился когда-то в Карсунском медицинском училище и даже некоторое время работал медбратом в Елховском медпункте.  «Хоть сейчас могу принять роды», - смеется он. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

На улице Дорожников
Улица Дорожников - сравнительно молодая в рабочем поселке. Она расположена на юго-западной окраине нашего населенного пункта, на месте,  где раньше был заболоченный пустырь, прилегающий к бывшим пищепромовским садам. Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)