Пятница, 26.04.2024, 11:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » 2014 » Сентябрь » 10

Лучшая неделя лета
В этом году 16 школьников Сурского района побывали в  лагере «Открытые пространства», который находится на территории Рязановского сельскохозяйственного техникума в Мелекесском районе. Ученица 8 класса Сурской средней школы Лена Абрамушкина рассказывает о смене.
- В  первый день состоялись сборы, на которых нас разделили на отряды. За каждым отрядом закрепили вожатого. В нашем отряде было 13 человек. Мы разбились на небольшие группы с общими интересами и работали над проектами. Темы были разные: здоровье, спорт, самоуправление.
Почти каждый день проходили квесты (игры), где мы выполняли различные задания. После обеда устраивались тренинги по актёрскому мастерству, рекламе и многое другое. Также проводились спортивные мероприятия: «верёвочный курс», «Форт Боярд», «Большие гонки».
Особенно эта смена запомнилась показательным выступлением ребят из специального спасательного отряда – он формируется из молодежи Ульяновской области для улучшения физического состояния молодых людей путем неформальных спортивных тренировок и с целью развития патриотизма.
Каждый вечер перед сном мы проводили «свечку». Весь отряд садился на пол в круг, и каждый делился впечатлениями: что понравилось, а что нет.
В последний день смены мы защищали свои проекты. Уезжать совсем не хотелось!

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (1)

Покорили «Провинцию»
30 августа в поселке Измайлово Барышского района прошел ежегодный областной фестиваль-конкурс  эстрадной песни «Провинция-2014».
От нашего района в конкурсе  участвовали ВИА «Аукцион» и солисты  Вячеслав Храменков (Лавинский СДК), Ольга Мышкина (Архангельский СДК) и Наталья Меркулова (Чеботаевский СДК). В конкурсной программе было много красивых номеров и хорошо подготовленных исполнителей, определить победителей было непросто. Только к девяти часам вечера жюри вынесло свой вердикт.
Дипломом лауреата первой степени  в своей возрастной группе награжден Вячеслав Храменков. Ольга Мышкина и Наталья Меркулова награждены дипломами участников фестиваля,  а народный коллектив ВИА «Аукцион» получил высшую награду - Гран-при!
-  Мы были настроены только на победу, - рассказывает руководитель ВИА «Аукцион» Владимир Тютнев.- Участников было много – 60 конкурсных номеров, радует, что наше выступление признано наиболее ярким и профессиональным.
Во время подведения итогов конкурса мы  дали небольшой  концерт для всех присутствующих, который прошел «на ура».  Вдохновляла нас  на этом конкурсе недавняя победа во Всероссийском фестивале  «Созвездие» в городе Чебоксары, где более чем из двух тысяч коллективов «Аукцион» стал лучшим. Вот и сегодня у нас все получилось. В этом  заслуга всех участников ансамбля: Александра Соболева, Дмитрия Тютнева, Владимира Карасева и Артема Фирсова.                                       
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 659 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Непорядок на Хазова
В редакцию обратился житель р.п. Сурское Константин Петрович Логунов с наболевшими вопросами.
Он живет на улице Хазова. Во-первых, улица стала очень шумной от проезжающего по ней транспорта. Ладно бы днем, но ведь и ночью от шума нет никакого спасенья, особенно от рева современных мощных мотороллеров. Молодежь «гоняет» на них до трех часов ночи, и никто не ограничивает их ни в скорости, ни во времени.
Беспокоит К.П. Логунова и вопрос благоустройства улицы. Высаженные на ней деревья, цветники – это хорошо, отмечает  он, но вот состояние площадки около автовокзала не выдерживает никакой критики. А ведь это лицо района, сюда приезжают люди в том числе из других областей и республик. Какое же мнение у них складывается о нашем поселке?

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Вернулись с наградами
31 августа в селе Языково состоялось торжество. Здесь отметили свой профессиональный праздник ветеринарные работники области. В нем участвовали и представители нашего района.
Добросовестный труд, большой вклад в развитие государственной ветеринарной службы некоторых из них был оценен по достоинству. Заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ОГБУ «Сурская станция по борьбе с болезнями животных» Наталья Николаевна Жаринова получила благодарственное письмо Законодательного собрания Ульяновской области. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Ульяновской области награждена главный бухгалтер этого же учреждения Светлана Георгиевна Аракчеева.
В номинации «Лучший по профессии» отмечен главный ветврач СПК «Маяк» Александр Николаевич Воробьев, которому был вручен ценный подарок. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Там, где «Заря»
Десять лет назад Зоя Николаевна Вахонина организовала на Шатрашанских землях сельскохозяйственное предприятие, которое называется сейчас ООО «Заря».
Когда-то здесь был единственный на весь район совхоз, который специализировался на откорме крупного рогатого скота. Именно совхоз «Ульяновский» да совхоз «Сурский», где выращивали свиней, были основными поставщиками мяса из нашего района. Эти два хозяйства давали в общую копилку до половины плана по продаже мяса. Потом, в 90-е годы, хозяйство, как и другие колхозы и совхозы, обанкротилось. В наследство Вахониной достались полуразвалившаяся воловня, трактор «К-700». Правда, сохранились еще мастерская, зерноток с мощным агрегатом «ЗАВ-40», здание конторы и другая инфраструктура. Но все это требовало или капитального ремонта, или вообще обновления. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)