Пятница, 29.03.2024, 13:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Социальные сети
Главная » 2014 » Сентябрь » 15

Мастера расчески и ножниц
День парикмахера - международный профессиональный праздник тех, кто делает людей красивыми и оригинальными. Его принято отмечать 13 сентября, но некоторые мастера-цирюльники празднуют его днем позже - 14 сентября.
В последнее время профессия парикмахера стала престижной, прославляют известные стилисты, виртуозно орудующие ножницами и приборами для укладки волос. праздничный день во многих городах проходят конкурсы и состязания, выявляющие самых одаренных креативных мастеров. Большинство парикмахеров отмечают свой профессиональный праздник на рабочем месте, создавая красоту и получая поздравления от своих клиентов.
С 2004 года в райцентре работает парикмахерская «Елена», которой руководит ее создатель Елена Колгина. За 10 лет своего существования парикмахерская  завоевала авторитет у сурчан. Здесь делают разнообразные стрижки, прически, все виды окрашивания волос и химической завивки.
С момента открытия «Елены» в ней работает парикмахер Татьяна Юденкова - первоклассный специалист своего дела и приветливый доброжелательный человек.
- В 2003 году я закончила курсы парикмахерского дела и пришла работать в «Елену», - рассказывает Татьяна. - Сначала работали вдвоем с напарницей, а вот с 2012 года работаю одна. Конечно, очень тяжело, приходится «вкалывать», чтобы успеть обслужить всех качественно, и не потерять круг наработанных годами клиентов. У нас есть две вакансии парикмахеров, но нет специалистов. Вот уже несколько лет мы работаем по предварительной записи на неделю вперед. Это очень удобно - нет очередей, все строго по назначенному времени.
Удержаться на «плаву» в наше время совсем непросто. Есть и конкуренты, приходится следить за модой и постоянно совершенствовать свое мастерство. Регулярно посещаю семинары парикмахеров, где мы обмениваемся опытом. Ну а дать оценку моей работе может любой, ведь она вся на виду у тысячи глаз.
А.СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (2)


 

«Присяге верные сыны»
Вышел в свет второй том памятной книги «Солдаты Отчизны».
В нее вошли  краткие воспоминания о военных событиях, которые происходили в различных странах, а также имена и фамилии наших земляков, участвовавших в них. Это война во Вьетнаме в 1961-1974 годах, Венгерские события 1956 года, Советская военная помощь Кубе в 1962 году, ввод советских войск в Чехословакию в 1967 году, война в Сирии и Анголе в 1982 году и другие военные действия.
По этому случаю в районном краеведческом музее состоялась презентация книги, которая получила название «Присяге верные сыны». В мероприятии приняли участие ветераны района и участники военных событий. Представляя книгу, директор музея И.В. Кузнецова отметила, что она посвящена ульяновцам, павшим на поле брани в мирные для страны годы, а также тем, кто вернулся домой из далеких стран с чувством честно исполненного долга.
В. МАТЮШИН.

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Не платите за ремонт
Обращение к родителям школьников и воспитанников детских садов разослала пресс-служба регионального министерства образования и науки.
От имени губернатора Сергея Морозова сообщается, что период выживания для школ, когда единственным средством к существованию для них были поборы с родителей, ушел в прошлое.
Сегодня ведутся плановые ремонтные работы, реализуется программа «Школьные окна», модернизируется и закупается новое оборудование.
- Тем более неприятны случаи, когда ради собственной прихоти руководители учебных заведений или конкретные педагоги организуют поборы с родителей, - сообщается в обращении. - Ответственно заявляю: сегодня у образовательных учреждений региона нет таких нужд, для которых требовался бы принудительный сбор денег.
Мы будем жестко бороться со всеми подобными проявлениями. Каждый такой случай будет пресечен, а в отношении лиц, допускающих такие неправомерные действия, будут приняты кардинальные меры.
О незаконном сборе денег в детских садах и школах просят сообщать по телефону «горячей линии» министерства образования и науки Ульяновской области: (8422) 37-01-67 или по электронной почте: minobr073@yandex.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Сурчан услышали
Жители райцентра обратились в департамент автомобильных дорог с просьбой провести внеплановый ремонт дороги в третьем переулке улицы Ленина.
И они получили положительный ответ. В виде спонсорской помощи, безвозмездно были проведены работы по ремонту дорожного покрытия проезжей части переулка, которые выполнил ЗАО «Гипростроймост» (ДРСУ-1 Сурский ПУ-2).
Первоначально выравнили дорожное полотно грейдером, после чего отсыпали и прикатали асфальтоукатчиком 40 тонн щебня.               
А. СЛАВИН.

Посадим и вырастим!
В нашем районе  с 15 сентября по 17 октября решено провести  акцию «Посади и вырасти своё дерево».
Просим жителей принять участие в акции и посадить на своих придомовых территориях деревья.
Для получения саженцев можно  обратиться в администрацию МО «Сурский район» по телефону: 2-12-96.

Просмотров: 423 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Прапорщик, учитель, художник
Мой отец Тяпков Павел Иванович был участником Первой мировой войны в звании прапорщика.
Родился он в 1897 году в простой крестьянской семье, в ней было шестеро детей. Окончил Промзинское реальное училище, после поступил в Чистопольское военное училище прапорщиков. По его окончании направлен в Белоруссию. Был разведчиком (часто приводил «языков»). За храбрость и отвагу награжден двумя медалями. Во время военной службы у отца был денщик из села Налитово, с которым он поддерживал дружбу до конца жизни.
В 1918 году отец был демобилизован и вернулся на родину. В гражданской войне участия не принимал. Окончил Куйбышевский учительский институт, работал преподавателем физики, черчения и рисования в Сурской средней школе и техникуме молочной промышленности. Прекрасно рисовал, хотя нигде этому не учился. Принимал активное участие в оформлении поселка к праздникам.
Долгое время был председателем «Охотобщества», знал каждое озеро, тропинку в Засурье.
К. ЖИГАРИНА,
ветеран педагогического труда, р.п. Сурское.

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

О продовольственной безопасности
Как сообщалось в нашей газете, на прошлой неделе в районе работал губернатор.
На Астрадамовском пищекомбинате С.И. Морозов побывал еще два года тому назад, и сейчас ему было приятно видеть, какие  изменения с тех пор произошли на предприятии. С помощью областного правительства частично было модернизировано производство.
Прибыв в ООО «Чеботаевка», глава области первым делом посетил магазин, который сельхозпредприятие построило в центре села. Здесь торгуют в основном продукцией местного производства, много в ассортименте молочных изделий, выпускаемых на Сурском маслосырзаводе. По сравнению с другими торговыми точками, отметили члены комиссии, цены на продукты здесь очень низкие.
На заседании областной правительственной комиссии обсудили вопросы продовольственной безопасности региона, ход уборки урожая и сева озимых культур. Перед областными и районными службами была поставлена задача по проведению торговых ярмарок, где каждый желающий сможет заготовить на зиму продукты питания по приемлемым ценам.

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Астрадамовские разносолы
Астрадамовский пищекомбинат, который долгое время  был одним из подразделений ООО «Чеботаевка», приобрел сейчас самостоятельный статус.
- Но тесная связь с сельхозпредприятием поддерживается, - рассказывает директор ООО «Астрадамовский пищекомбинат» Ирина Федоровна Шигарева. - Это наш основной поставщик сырья для переработки. Отсюда к нам поступают капуста, морковь, тыква, огурцы, кабачки, яблоки. Работники нашего предприятия до сих пор не остаются в стороне от чеботаевских дел: весной выращиваем и высаживаем на полях рассаду капусты, осенью помогаем убирать овощи, ягоды. Предприятие за последние годы обновилось, что дает возможность наращивать мощности по выпуску продукции. Чтобы цеха работали круглый год, заключили дополнительные договора на поставку овощей с ООО «Тепличный» и ООО «Лаишевский». Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)