Суббота, 30.03.2024, 06:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Социальные сети
Главная » 2016 » Февраль » 16

Игорь с удовольствием рисует лошадей, вдохновение пришло после поездки в Пензенскую область, где его знакомый занимается разведением владимирских тяжеловозов.

Художник из Астрадамовки
Осенью прошлого года в Астрадамовском клубе на одном из стендов я увидел графические рисунки, как оказалось, это были работы местного художника Игоря Музыкантова. Спустя некоторое время мы познакомились, и Игорь рассказал о своем увлечении. Дома у семьи Музыкантовых стены комнат завешаны картинами, здесь и портреты жены Натальи, и написанные масляными красками пейзажи, и серия картин с изображениями церквей. Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Сурчане Алексей Крайнов (слева) и Алексей Павельев совсем скоро будут направлены в войсковую часть на службу по контракту.

Армия или гражданка?
С каждым годом  растет престиж профессии военного. Вооруженные силы - одна из наиболее социально защищенных структур в стране. Служба в армии – это стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне.  
В социальный пакет военнослужащего-контрактника входит служебное жилье или выплаты за поднаем жилья. При заключении второго контракта  предусмотрено участие в накопительно-ипотечной системе (приобретение за счет государства в собственность квартиры, земельного участка с расположенным на нем домом или приобретение квартиры в строящемся многоэтажном жилом доме по договору участия в долевом строительстве) при условии  участия в накопительной ипотечной системе не менее 36 месяцев. 
Главный «бонус», который получает контрактник - через шесть лет он может купить в собственность квартиру или дом стоимостью до 3 млн. 200 тыс. руб., за которые будет платить министерство обороны. По такой схеме уже тысячи семей приобрели для себя достойное жилье. 
Есть возможность бесплатного обучения на подготовительных курсах гражданских ВУЗов, внеконкурсное поступление в ВУЗы после окончания службы, возможность заочного обучения во время прохождения службы. 
Военнослужащий-контрактник имеет право на бесплатное медицинское обслуживание, как свое, так и членов семьи за счет системы ОМС в военно-лечебных учреждениях. Ему предоставляются бесплатно: питание по нормам общевойскового пайка, обмундирование согласно нормам довольствия, проезд к месту новой службы, проезд в отпуск и обратно. 
Денежное довольствие военнослужащего, в отличие от заработной платы в различных организациях и фирмах, выплачивается строго с 10 по 20 число каждого месяца и не зависит от сторонних факторов (курса валют, количества продаж и т.д.). Существует  система надбавок, в которой учитываются все нюансы службы - количество прослуженного времени, особенности региона, где проходит служба, род войск и личные достижения военнослужащего.  Как пример, каждый военнослужащий получает заработную плату около 25 тысяч рублей, независимо от региона или части. Военнослужащие Воздушно-десантных войск получают надбавки за выполнение прыжков в размере 50%  к окладу по воинской должности. Кроме того, в войсках существует система льготного исчисления выслуги лет. Военнослужащий имеет право выхода на пенсию после 20 лет выслуги. Если он проходит службу в отдаленном регионе, где служба исчисляется как 1 год действительной к 2 или 3 годам льготной, он может выйти на пенсию уже через 10 лет. Многие  молодые люди в 20 лет уходят служить по контракту, а уже в 30 лет становятся военными пенсионерами с квартирой и достойной пенсией.
В 2015 году на службу в армию по контракту из нашего района поступило  12 человек.    
По вопросу поступления на военную службу по контракту гражданам следует обращаться в отдел военного комиссариата Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам по адресу: Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Ленина, д.49, телефон (8-84-242) 2-15-88; сот.: 8-902-356-91-13. Здесь же можно получить всю необходимую информацию об условиях и порядке заключения контракта, как по телефону, так и лично при беседе.
Отдел ФКУ «Военный комиссариат Ульяновской области» по Сурскому  и Карсунскому районам.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Слева направо: члены общественного совета А.А. Дубровский, Г.Н. Макаров, начальник МО МВД России «Карсунский» подполковник полиции В.Н. Коротков, начальник районного отделения полиции подполковник полиции С.А. Рымбаев обсуждают рабочие вопросы.

Ближе к народу
5 февраля в районном отделении полиции прошла пресс-конференция начальника   МО МВД России «Карсунский» подполковника полиции В.Н. Короткова с членами общественного совета, на которой были подведены итоги   работы отдела за прошлый год, рассмотрен ряд вопросов и предложений. 
Основным стал вопрос о взаимодействии органов внутренних дел с общественностью. В своем выступлении В.Н. Коротков отметил, что взаимодействие ОВД с общественностью приобретает первостепенное значение. Он обозначил основные направления совместной работы полиции и общественных советов, которые принципиально важны для общества. 
Общественным советам необходимо уделять больше внимания работе с обращениями граждан, деятельности участковых уполномоченных полиции, чаще посещать органы внутренних дел. Полиция и общественные советы должны консолидировать свои усилия в рамках деятельности по профилактике терроризма, мошенничества, алкоголизма, наркомании и снижения уровня преступности, в том числе среди молодежи. В.Н.Коротков предложил организовать работу по закреплению за «трудными» подростками общественных наставников и выразил уверенность, что совместные усилия органов внутренних дел и общественности по решению многих сложных проблем не станут простой формальностью и позволят воплотить инициативы в конкретные дела.  
Члены общественного совета в свою очередь  выступили с предложением  активизировать  взаимодействие ОВД с населением, средствами массовой информации и общественными формированиями. «Здесь важно не только то, чтобы к органу внутренних дел и его руководителям  граждане и организации проявляли  доверие, нужно добиться, чтобы таким  доверием дорожили», - сказал член общественного совета Геннадий Макаров. Он предложил проводить регулярные встречи-отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением, создать сеть общественных юридических консультаций для населения, обеспечивать координацию работы общественных советов при общественных пунктах охраны порядка, проводить встречи со старшими по подъездам как отдельных, так и группы домов, регулярно посещать родительские собрания, читать лекции. 
По итогам заседания был определен план работы по взаимодействию с общественностью.
А. СОБОЛЕВ, член общественного совета МО МВД России «Карсунский».

 

Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Сурские охотники сфотографировались с В.А. Ереминым (сидит в центре). 

Наш Год литературы 
2015 год принес Ульяновской области славу самого читающего региона страны (по итогам Всероссийского конкурса). 
Успешно прошел Год литературы и в нашем районе. Издана новая книга местного автора, сурчане со своими произведениями «попали» в масштабное издание - антологию «Ульяновская словесность. Начало XXI века». Библиотекари района принимали участие в реализации проекта «12 литературных апостолов», в создании «Литературной карты Ульяновской области».  В районной библиотеке проведено много мероприятий о писателях и поэтах для студентов, школьников, любителей чтения. 
Благодаря библиобусу проводились выездные мероприятия в селах. 
В «Литературной странице» «Сурской правды» опубликовано много ярких рассказов и стихов сурчан. Члены литобъединения «Промзинские слоги» участвовали в интересных литературно-краеведческих мероприятиях – районных и областных. 
Обо всем этом шла речь на торжественном закрытии Года литературы, которое состоялось 4 февраля в районной библиотеке. В читальном зале собралось 40 человек, присутствовал глава администрации района А.А. Панчайкин. 
Ведущие Г.В. Морозова и Н.В. Ситникова подвели итоги года. А.А. Панчайкин отметил роль чтения в жизни общества, поблагодарил сотрудников библиотеки за творческую работу, сказал теплые слова в адрес сурских литераторов. Он вручил по итогам Года литературы Почетные грамоты от администрации района и от отдела культуры.  
Одним из значимых событий Года литературы в нашем районе стал выход в свет книги Валерия Еремина «Суры охотничьи просторы». В рамках состоявшегося мероприятия прошла презентация сборника. 
Это уже шестая книга автора, она посвящена охоте – одному из увлечений Валерия Александровича. В нее вошли повесть «Геркина охота», 14 рассказов и своеобразная фотоповесть, состоящая из 37 фотографий. События, которые происходит на страницах книги, связаны с реальными людьми, нашими земляками. 
Среди приглашенных на мероприятии были члены Сурского охотобщества, которым особенно близка тематика книги. Когда слово предоставили автору, они очень эмоционально, с интересом и теплотой реагировали на его выступление. Один из охотников, В.М. Макаров, от имени всех сердечно поблагодарил В.А. Еремина за его творчество.   

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Приглашает агитпоезд
17 февраля  в районе пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью», в рамках которого будут работать более 200 площадок.
Он начнет свою работу в 9 часов утра  с массовой зарядки на  площади у памятника Ленину.
С 10 до 14 часов в Сурской больнице будут вести прием областные специалисты.
В больнице будет работать  «Киоск здоровья», где можно измерить давление и получить информацию по профилактике различных заболеваний.  
Будет проводиться бесплатное анонимное  кодирование от алкогольной зависимости. 
В 10 часов в парке райцентра пройдет акция «Шаги здоровья», посвященная здоровому образу жизни. 
С 9 до 11часов в организациях и учреждениях района пройдут  дни открытых дверей.
В школах, детских садах, клубах, библиотеках, техникуме будут организованы мероприятия с детьми и родителями по пропаганде здорового образа жизни и формированию семейных ценностей, мастер-классы и спортивные соревнования.
С 12 до 13 часов в Сурском техникуме состоится антиалкогольное мероприятие «Все в твоих руках».
В 14 часов в здании администрации района пройдет заседание Семейного совета, на котором обсудят проблемы незарегистрированного брака, ответственного родительства, духовного воспитания и здорового образа жизни.
В Хмелевской школе  в 13 часов «УльяновскКинофонд» организует многофунк-циональный передвижной кинопоказ «Побег с планеты Земля» в 3D от 6+. Цена билета 70 руб.
Подробнее обо всех проводимых мероприятиях можно узнать, позвонив по телефону: 2-22-99.

 Вниманию жителей района! 

17 февраля в рамках работы областного агитпоезда в Сурской больнице будут вести прием областные специалисты: кардиолог, пульмонолог, нефролог, ревматолог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, онколог, фтизиатр, врач психиатр-нарколог, медицинский психолог. Запись в регистратуре – за три дня, телефон: 2-11-60. 
Также будет проводиться бесплатное анонимное кодирование от алкогольной зависимости, перед этим не употреблять алкоголь 10 дней.  

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Директора РДК Наталью Аникину волнует вопрос: как привлечь молодежь на танцы?

Пойдем на танцы?
Десять-двадцать лет назад, по воспоминаниям тех, кто постарше, районный Дом культуры и сельские клубы были самым популярным местом  отдыха молодежи. 
На танцы приходили и школьники, и студенты, и рабочая молодежь.  Далеко заполночь в РДК и на летней танцплощадке гремела музыка, мигали разноцветные лампочки да пыль клубилась под подошвами лихой молодежи. Если сегодня подросток задаст вопрос своим родителям о танцах в РДК, то его ожидает красочный и долгий рассказ, сопровождаемый загадочной улыбкой и затуманенным взором. Танцы в районном Доме культуры – это событие, это приключение. Закончится рассказ так: «Вот было время! Сейчас все не так! Сидите днями в своих интернетах». И, в целом, это будет справедливый вывод. Как же сегодня развлекается молодежь в провинции? Далее читайте в разделе "Новости"

 

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Про юбиляров Николая Васильевича и Лидию Федоровну Андреевых сложены строки стихотворения: «Вы все так же молоды, красивы, что вам впору под венец опять».

От зеленой до изумрудной
В Кезьминском сельском клубе прошел праздник «От истоков до мудрости», на котором чествовали супружеские пары села – начиная  так называемой «зеленой» свадьбы, это день рождения семьи, и до изумрудной (55-летие совместной жизни).  
В нарядно оформленный зал под красивую музыку приглашаются 9 пар. В исполнении вокальной группы звучит песня: 
«Если в деревне гармони играют
И за собою ведут хоровод,
Если веселые свадьбы играют, 
Значит, моя деревенька живет». 
На последнем куплете: «Если гостей хлебом-солью встречают…» - внесли каравай на старинном рушнике и вручили гостю, главе Никитинского сельского поселения Н.М. Фуфыгину. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)