Пятница, 26.04.2024, 00:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Социальные сети
Главная » 2016 » Февраль » 24

Глава районной администрации А.А. Панчайкин вручает победителю лыжной гонки в старшей возрастной группе  Альберту Тукаеву   медаль и памятный подарок.

Катались все!
14 февраля  в березовой роще в районе центрального пляжа р.п. Сурское прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2016», которая проводится в нашем районе ежегодно с 2006 года и всегда является самым большим спортивным зимним праздником. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Какое здоровье без зарядки!

В среду в районе работал областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью».
Была организована работа более 200 площадок, на которых прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Слухи о сокращении сотрудников Сбербанка не подтвердились.

Сбербанк не сокращают
В наступившем году жители района то ли в шутку, то ли всерьёз обсуждают предполагаемое сокращение работников в филиале Сурского Сбербанка. Действительно ли предполагается сокращение и не будут ли созданы трудности для населения района?
С таким вопросом мы обратились к руководству Ульяновского отделения Сбербанка РФ.
- Внутреннее подразделение Банка в р.п.Сурское функционирует в обычном режиме. Изменений в режиме обслуживания и спектре предоставления услуг не планируется, - ответила редакции на официальный запрос заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка РФ 
Фатыхова Р.И.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Родительскому комитету танцевального ансамбля «Околица» в лице Парфеновой Тамары Александровны оказана материальная помощь для поездки на конкурс в Москву. В конверте 20.000 рублей.

Помогла всем
16 февраля в депутат-ском центре партии «Единая Россия» провела приём граждан депутат Законодательного Собрания Ульяновской области А.Х. Балакишиева.
С различными просьбами к региональному депутату обратились 14 жителей района. От имени жителей д. Лебедёвка обратился Нестеров Николай Михайлович. Сельчане интересуются, когда в их дома придет газ, починят ли изношенный водопровод, отремонтируют ли дорогу от Астрадамовки до Лебедевки.
- Николай Михайлович, передайте жителям: в этом году будете с газом, - сказала Алсу Харисовна. Также даны поручения положительно решить проблему водоснабжения и ремонта дороги.
С вопросом газификации  ул. Промышленной, в районе старого кирпичного завода, что в районном центре обратилась  Антонина Александровна Горюнова. В 2012 году была изготовлена проектно-сметная документация, согласно которой стоимость работ составляла 524 тыс. рублей. Работы тогда были отложены. В ценах текущего года потребуется около 750 тыс. рублей. Депутат пообещала, что окажет финансовую помощь району, и вопрос газификации улицы в р.п. Сурское будет решен.
С просьбой о сохранении ФАПа и магазина в селе Ольховка обратился Горелов Владимир Александрович. Ранее наша газета писала о необходимости найти другое помещение для размещения  медицинского учреждения в связи с тем, что нынешнее здание выставлено на продажу в результате банкротства СПК «Дружба».  Алсу Харисовна заверила, что ФАП на селе будет, в ближайшее время на место выедут специалисты областного Минздрава для конкретного решения.
Обращались жители района к депутату областного парламента с просьбами об оказании материальной помощи, приобретении необходимых лекарств. 
В настоящее время жители района с жалобами по лекарственному обеспечению могут обращаться в депутатский центр партии «Единая Россия».
Помогла Алсу Харисовна жительнице р.п. Сурское Чекризовой Светлане Геннадьевне с устройством больного ребенка в реабилитационный центр «Подсолнух».
В. ГОРДЕЕВ.

С просьбой о сохранении ФАПа и магазина в селе Ольховка обратился Горелов Владимир Александрович.

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Директор ветлаборатории  Я.В. Ларина (справа) и ветлаборант  А.Н. Савочкина за исследованием продукции животноводства.

Для здоровья людей
Профилактику особо опасных инфекционных заболеваний животных, их лечение, а также контроль в ветеринарно-санитарном отношении за продукцией животного происхождения на продовольственном рынке, в торговых точках и в хозяйствах района осуществляет ОГБУ «Сурская районная станция по борьбе с болезнями животных». Какую конкретно работу провели специалисты организации в минувшем году? На этот вопрос отвечает начальник станции Виктор Александрович ШОРИН. 
- В первую очередь занимались диспансеризацией животных (исследования на туберкулез, лейкоз, бруцеллез), в основном крупного рогатого  скота, вакцинацией их против особо опасных заболеваний в СПК «Маяк», ООО «Агро-Гулюшево» и ООО «Чеботаевка», а также на личных подворьях граждан, у которых содержится сейчас около 900 коров. Ежедневно работает пункт по ветеринарно-санитарной экспертизе животноводческой продукции, главным образом мяса, которое идет на продажу населению. Осуществляется регулярный контроль по программе «Технический регламент молока». Согласно утвержденному с прокуратурой графику ведется проверка качества пищевых продуктов в торговых точках. На особом контроле – качество продуктов, которые поступают в школы и детские сады. Было выявлено два очага бешенства домашних животных в населенных пунктах, благодаря своевременной вакцинации удалось не допустить дальнейшего распространения этого опасного заболевания. В настоящее время на особом контроле - мясная продукция, которую завозят наши предприниматели из Пензенской области, где зарегистрированы случаи заболевания свиней африканской чумой. Эта работа ведется совместно с сотрудниками ГИББД и департаментом ветеринарии области. Для охраны здоровья людей у нас созданы все предпосылки, главное – штат укомплектован знающими специалистами, на территории района продолжают работать четыре ветеринарных участка – в Сурском,  Астрадамовке, Лаве и Ждамирове. Общее количество работающих в ОГБУ – 33 человека. 
Записал В. МАТЮШИН.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

От удара старенькая «шестерка» буквально рассыпалась.

Не уверен - не обгоняй!
29 января около 9 часов на 116 километре автодороги  Сурское – Ульяновск, неподалеку от поворота на село Лава произошло ДТП. Пострадали три человека. 
Водитель автомашины «ГАЗ-2705» («Газель»-фургон)   при обгоне попутного автомобиля  допустил лобовое столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ-2106» из Лавы. В результате ДТП водитель и двое пассажиров «шестерки» с различными переломами были доставлены в хирургическое отделение Сурской ЦРБ. 
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский».

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Капитан Александр Корсаков отвечает за продовольственное обеспечение военно-медицинской академии.

Отец - сержант о сыновьях - офицерах
С Валерием Петровичем Корсаковым я знаком давно. В наш район он приехал по распределению после окончания Ульяновского сельскохозяйственного института. Работал главным ветврачом в совхозе «Кувайский», в колхозе «Вперед к коммунизму», десять лет был заведующим аптекой при Сурской ветстанции. Но в канун праздника – Дня защитника Отечества - наш разговор шел об армии, о воинской службе. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)