Вторник, 23.04.2024, 23:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2016 » Октябрь » 03

Повезло с педагогом

Педагогическая деятельность - будто мозаика, где каждый день складывается из кусочков, которые необходимо выстроить в единое целое. Это с успехом удаётся учителю русского языка и литературы Сёмкину Владимиру Николаевичу.

После окончания Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва в 1996 году молодой педагог приехал в Ждамирово. Начал свою деятельность в средней школе и по сей день не изменяет своей профессии и ставшему родным селу.

Владимир Николаевич всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полон сил, энергии и творческих замыслов. Эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной  деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциала личности каждого школьника.

На уроках литературы Владимир Николаевич учит детей постигать особенности человеческих взаимоотношений, чувств, проявления характеров, готовит учащихся к самому важному испытанию в жизни современного школьника - ЕГЭ по русскому языку. Владимир Николаевич старается воскресить в учениках душевность, благожелательность. На его  уроках атмосфера доверия, сопереживания. Нашим ученикам очень повезло, что они обучаются у такого опытного, грамотного педагога. Желаем Владимиру Николаевичу дальнейших успехов.

Т. БЛОХИНЦЕВА,

заместитель директора  по учебно-воспитательной работе Ждамировской средней школы.

Категория: Праздники | Просмотров: 329 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Ирина Николаевна Панфилова со своей ученицей Александрой Пилипчук.

Погружение в классику

Накануне праздника наша газета побывала в гостях в Сурской ДШИ.

- В настоящее время в школе на отделениях «фортепьяно» и «баян» обучаются 23 ученика, - рассказывает директор школы Евгения Владимировна Сундукова. – Обучением ребятишек занимаются четверо преподавателей. В этом году пришёл молодой педагог – Забалухин Сергей Владимирович, он учит детей игре на баяне.

Чуть позже, общаясь с педагогами, я спросил: «Сейчас, в век различных цифровых игрушек, есть ли у ребят желание научиться играть на «живом» инструменте?»

- Желание есть, но, конечно, современные электронные устройства нельзя отменить, и при любой возможности дети ими пользуются, - рассказывает преподаватель отделения фортепьяно Ирина Николаевна Панфилова. - Школьники зачастую приходят сами, без принуждения, есть, конечно, и такие, кто впоследствии бросает учебу. В основном же, ребята ходят на занятия с большим удовольствием.

Конечно, не все ученики впоследствии свяжут свою жизнь с музыкой, а вот понимать и слышать то, что многие их сверстники услышать и понять не в состоянии, они смогут.                                                                                                   

В.ГОРДЕЕВ.

Категория: Праздники | Просмотров: 377 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

С хорошим выступлением наших спортсменов поздравил главный судья соревнований, мастер спорта Александр Торгашев и пожелал дальнейших успехов. На фото слева направо: А. Раськин, А. Торгашев, М. Большаков, П. Губарев.

Соревновались с чемпионами

После пятилетнего перерыва сурские боксеры Павел Губарев и Алексей Раськин приняли участие в областных соревнованиях по боксу. Это был их дебют на столь высоком уровне.

По воле жребия наши ребята пропустили четвертьфинал и вышли сразу в полуфинал.

Первым на ринг вышел Раськин Леша, ему противостоял чемпион города Ульяновска из клуба «Локомотив». Бой начался с атак соперника, но Леша очень уверенно встречал соперника, проводя быстрые контратаки. Чемпион так и не смог на протяжении всех трёх раундов подобрать «ключи» к защите нашего боксера, а Алексей с каждой минутой боя только наращивал своё преимущество. В итоге единогласным решением судей победу одержал Раськин Леша. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Предстоит сделать многое

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина со вновь избранными главами субъектов.

23 сентября руководители девяти регионов России, ставшие новыми главами регионов России по итогам единого дня голосования, были приняты главой государства в Кремле.

Обращаясь к вновь избранным Губернаторам, Президент России отметил, что они должны представлять интересы всех без исключения жителей своих субъектов, невзирая на их политические взгляды. Также Владимир Путин добавил, что граждане связывают с ними свои надежды, ожидания, изменение жизни к лучшему, решение вопросов, которые стоят перед страной в целом и перед регионами. 

«Вы все люди опытные, кто‑то уже в течение длительного времени работал в качестве руководителя региона, кто‑то начинает, тем не менее, граждане, когда голосовали за вас, исходили из того, что считают вас яркими, настоящими лидерами, которые могут собрать работоспособные команды, возглавить их и решать задачи, необходимые для развития регионов.

Нужно сосредоточиться на решении самых непосредственных, на первый взгляд простых и, может быть, даже скучноватых вопросов, но именно таких, от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой конкретной нашей семьи», - отметил Владимир Путин.

Комментируя встречу, Сергей Морозов отметил что задачи, поставленные Президентом, являются определяющими в его работе.

«Безусловно, предстоит сделать ещё многое, и в своей работе мы продолжим учитывать мнения и предложения как простых граждан, так и представителей всех политических сил региона. Я уже встретился с участниками этой избирательной кампании, и мы наметили совместные действия, направленные на благо Ульяновской области и её жителей. Эта работа будет продолжена. Главное для меня - как главы региона - чтобы люди на ульяновской земле жили в комфорте и достатке, а область развивалась и процветала»,  - отметил Сергей Морозов.

Также избранный Губернатор, по его словам,  в ходе встречи доложил Президенту о том, как исполняются его поручения, в том числе - связанные с самолетостроением, и добавил, что скоро регион будет готов представить уникальный новый самолет-топливозаправщик ИЛ-78.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Михаил Иванович Лаврентьев был руководителем старой закалки.

Председатель

15 сентября исполнилось бы 100 лет со дня рождения Михаила Ивановича Лаврентьева. Он был в свое время одним из лучших руководителей в нашем районе.

Михаил Иванович десять лет служил в армии, был участником Великой Отечественно войны, затем долгое время работал на партийной и советской работе, в частности, заведующим орготделом райкома партии, откуда в 1962 году был рекомендован на должность председателя колхоза «Заветы Ильича». Именно на этом посту особо проявились его лучшие качества умелого организатора и расчетливого хозяйственника, требовательного и добропорядочного человека. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Анна Степановна Штырлина с правнучкой Лаурой. 

Судьба Анны Степановны

В небольшом, чисто прибранном  зале в квартире Анны Степановны  Штырлиной - на стенах и на комоде множество фотографий, которые напоминают ей о многочисленных родных и близких ей людях.

Братьев и сестер в их семье было четверо, старшая сестра в 1920 году родилась, а младшая уже после войны. Жили они тогда в соседнем Кадышеве Карсунского района. Как жили? Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Праздники | Просмотров: 346 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В садике очень интересно, нужно только благополучно к нему адаптироваться.

Идём в детский сад

Закончилось лето. Детские сады продолжают приём малышей в группы. Часто для ребятишек и их родителей привыкание к детскому саду становится стрессом. Как сделать так, чтобы ребёнок с радостью шёл в детский сад, а родительское сердце не волновалось? С просьбой дать советы мамам и папам мы обратились к заведующей детским садом села Астрадамовка Наталье Викторовне ЗОЛОТОВОЙ:

- Безусловно, для домашних ребятишек первый поход в детский сад – стресс. Изменения в жизни маленького человека начинаются уже со времени пробуждения. Представьте, нужно пораньше встать, а ведь ещё вчера разрешалось спать, сколько угодно. Завтрак, обед, обеденный сон в определённое время. Взрослому человеку нужно время для привыкания, что уж говорить про ребёнка. В этой ситуации хочется пожелать родителям за месяц до похода в садик максимально приблизить домашний распорядок дня к детсадовскому. Этим самым родители в очень большой степени облегчат жизнь и себе, и своему малышу. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)