Суббота, 20.04.2024, 15:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2016 » Октябрь » 09

Инаугурация в Мемориале

Сергей Морозов вступил в должность Губернатора Ульяновской области

1 октября 2016 года в Ленинском мемориале состоялась торжественная церемония инаугурации Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Он  выиграл губернаторские выборы 18 сентября 2016 года, набрав  54,34% голосов избирателей.

Церемония вступления Сергея Морозова в должность Губернатора региона стала для него четвёртой и отличалась особенной торжественностью. В 12.00 Сергей Иванович прибыл на служебном автомобиле к зданию Ленинского мемориала, прошёл по красной ковровой дорожке и под громкие аплодисменты гостей поднялся на сцену Большого зала Ленинского Мемориала. На сцене его ждали  Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, Председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко и Председатель Ульяновского областного суда Александр Максимов. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Валерий Александрович прочитал в стихах историю знакомства с Татьяной Ивановной.

«И нисколько мы с тобой  не постарели…»

Накануне Дня пожилого человека в районном Доме культуры поздравили «виновников торжества».

Со словами поздравления к людям пожилым, или мудрым, как они сами себя называли в этот день, обратился исполняющий обязанности главы администрации Дмитрий Владимирович Колгин.

- Ваши знания, опыт несомненно востребованы и полезны для развития района, - сказал Дмитрий Владимирович.

Концертную программу подготовили работники Дома культуры. Не остались в стороне и сами приглашённые. Трогательным было выступление Тамары Аверниковой и ансамбля «Долголетие».

Организаторы мероприятия постарались максимально увлечь гостей. Ведущая обращалась к ним с просьбой рассказать занимательные случаи из жизни, весёлые истории.

На празднике чествовали супругов Ерёминых, Валерия Александровича и Татьяну Ивановну. 5 ноября они отметят сорокапятилетний юбилей семейной жизни. Валерий Александрович и Татьяна Ивановна вырастили двоих сыновей и помогают в воспитании четверых внуков.

Ну, а завершилась программа праздника дискотекой «Для тех, кому за…».

До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Солидный возраст вовсе не критерий старости, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а морщинки легли возле глаз. Главное, что вы молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.

В. ГОРДЕЕВ.

Ведущая праздника Марина Герасимова раскрывала секреты бодрости духа участников праздника.

Категория: Праздники | Просмотров: 358 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Капитан «Суры» Юрий Грошев (с мячом) во время матча «заводил» своих партнеров.  Фото Н. Кашиной.  

Дали бой лидеру

Со счётом 2:2 закончился в минувшее воскресенье очередной футбольный матч на стадионе «Промзино». В гости к нашим футболистам приезжал один из лидеров - команда «Свияга» из Ишеевки.

С первых минут встречи гости завладели преимуществом и повели в счете. «Быстрый» гол вселил уверенность в наших соперников, а вратарь «Свияги» даже пожелал своим игрокам «поиграть в своё удовольствие», видимо, памятуя о том, что «Легиону» из Вешкаймы они «отгрузили» двенадцать, а хоккеистам «Волги» шестнадцать голов.

«Суре» предопределялась роль следующей жертвы. Возможно, так бы и случилось, если бы не боевой настрой наших парней. Совсем скоро они отыгрались, гол хорошим ударом забил Алексей Брысин -1:1. А через несколько минут «Сура» и вовсе вышла вперёд. Ярослав Гордеев сделал счёт 2:1.

Сурские футболисты контролировали ход игры и имели ещё несколько возможностей отличиться. К основному времени матча главный судья добавил три минуты. В ходе одной из последних атак гостей наш вратарь сбивает нападающего «Свияги». Судья, не колеблясь, указывает на одиннадцатиметровую точку. Удар был точным - 2:2, через несколько секунд раздался финальный свисток. Прекрасный матч по накалу страстей, желанию победить выдали наши ребята.

Кстати, это был последний домашний матч «Суры» в чемпионате области. Впереди у ребят выезд в Базарный Сызган и расставание с болельщиками до следующего сезона.                             

В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 356 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Кочетков вернулся с «бронзой»

1 и 2 октября во Владимирской области прошли соревнования Финала Кубка России по 3Д стрельбе из лука, в которых участвовал сурчанин Владимир Кочетков.

Это не первые соревнования по стрельбе из лука российского масштаба, в которых участвовал Кочетков: в июле он стал седьмым на Чемпионате России, а теперь - третье место на Финале Кубка России.

Финалисты Кубка России.

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Билет на поезд 18+

Юным европейцам хотят дарить абонементы на поезд к совершеннолетию, чтобы они катались по континенту и не склонялись к сепаратизму.

Руководство Евросоюза придумало новый способ борьбы с сепаратизмом. В парламент союза внесли законопроект, по которому любой гражданин Европы или легально живущий на ее территории иммигрант к 18 годам получает в подарок месячный проездной на все европейские поезда — Interrail. По такому билету можно в течение месяца  ездить на всех поездах Европы. В тех же странах, где этот билет не действует (это страны Прибалтики, Мальта и Кипр) действие билета распространят на паромы и автобусы.

Цель инициативы — укрепление союза и борьба с популистскими и сепаратистскими настроениями, теми, что, в частности, привели к Брекзиту, референдуму по отделению Великобритании от ЕС. Молодые люди — будущее объединенной Европы — должны увидеть Европу, пообщаться со своими сверстниками из других стран и оценить это счастье. А путешествие по железной дороге к тому же уменьшает количество выбросов вредных веществ в атмосферу

Interrail — это единый билет-абонемент, который позволяет пользоваться всеми европейскими поездами в 30 странах Европы. Быстрые поезда, медленные местные электрички, видовые поезда, идущие по фантастическим маршрутам в горах, ночные поезда — все это доступно. На некоторых нужно доплачивать за бронирование, цена некоторых билетов полностью включена в абонемент. Есть разные тарифы: в некоторых выделяется несколько «путевых дней» в течение 15 или 30 дней. Можно пять дней ехать на поезде, а еще 10 или 25 гулять. В других тарифах можно сесть в поезд в любой день и ехать куда угодно.

Если не получать такой билет в подарок от Евросоюза, он для взрослого человека стоит от 224 (пять путевых дней в течение двух недель) до 535 евро за 30 дней без ограничения поездок. Подросткам примерно на 20% дешевле.

В прошлом году в Европе совершеннолетия достигло 5,5 миллионов подростков. Если каждому из них купить даже дешевый подростковый билет за 170 евро, это обойдется почти в миллиард евро — счет придет, разумеется, налогоплательщикам.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

А.Я. Слугин является почетным гражданином Быстринского района Камчатского края, награжден медалью «Патриот России».

Полный любви взгляд

Держу в руках роскошно изданную книгу «Живая связь времен. 90 лет Быстринскому району Камчатского края» и думаю: как же повезло этому району, что у него есть свой вдохновенный «певец» - фотохудожник Александр Слугин!

Александр Яковлевич долгое время  жил на Камчатке. Работал директором этнографического музея, много сделал для сохранения культуры коренных народностей. Выставки его фоторабот, организованные далеко за пределами Камчатки (в Мордовии и даже в Дании) помогали миру узнавать природу и людей Камчатского края. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Бригадир тракторно-полеводческой бригады Александр Буганин отвечает за безотказную работу десятков тракторов, комбайнов, автомашин, прицепного инвентаря.

«Чеботаевка» - «стержень» для Чеботаевки

ООО «Чеботаевка» - одно из немногих хозяйств в районе, да и в области, которое в нелегких рыночных условиях является крепким сельхозпредприятием, передовым во всех отношениях. 

Здесь стабильно получают высокие урожаи зерновых культур. Помимо традиционных пшеницы, ржи, ячменя в хозяйстве сеют горох, кукурузу, подсолнечник, сажают картофель, свеклу, морковь, капусту, кабачки, огурцы. Имеется своя животноводческая ферма, в которой содержат крупный рогатый скот. Кроме того, 25 гектаров занимает яблоневый сад и три гектара - смородина. Фрукты и овощи реализуются на сторону, они же, а также хлеб, продаются в своих магазинах, часть идет на переработку в Астрадамовский пищекомбинат. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Праздники | Просмотров: 379 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)