Четверг, 25.04.2024, 11:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Социальные сети
Главная » 2012 » Февраль » 20
В рамках реализации эффективной молодежной политики для категории «работающая молодежь» в течение года пройдут различные соревнования, творческие конкурсы, конкурс красоты, заседания совета работающей молодежи и другие мероприятия.   
10 февраля в Сурской детско-юношеской спортивной школе  состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди молодежи района. В мероприятии приняли участие 9 команд: Сурская полиция, ОАО «Завод маслосыродельный «Сурский», управление образования, молодые педагоги Сурской средней школы, молодые предприниматели, МЧС, Сурское городское поселение, «Россельхозбанк», администрация МО «Сурский район».
Состав участников команды - по 5 человек в возрасте до 35 лет. Стрельба проводилась из положения лежа, сначала два пробных выстрела,  потом 5 зачетных. После чего подводился общий итог.
3 место заняла команда молодых педагогов р.п. Сурское с результатом 74 зачетных очка, 2 место – команда МЧС с результатом 108 очков, а победу одержала команда администрации МО «Сурский район» с результатом 112 очков.
В личном первенстве среди мужчин 3 место у Д. Шуватова (МЧС) – 30 очков, 2 место занял А. Глухов (Россельхозбанк) – 32 очка, 1 место – Е. Орлов (администрация МО «Сурский район») – 33 очка.
В личном первенстве среди женщин 3 место у О. Варгановой (Сурская школа) – 21 очко, 2 место заняла И. Макарова (Россельхозбанк) – 22 очка, 1 место – О. Калентьева (администрация МО «Сурский район») – 27 очков.
Все команды были награждены грамотами, сувенирами с символикой РФ, а победители - денежными призами.
Сектор по делам молодежи администрации МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

В субботу 11 февраля в р.п. Сурском, в березовой роще на берегу Суры, прошли районные лыжные соревнования среди школьников.
В соревнованиях приняли участие 7 школьных команд, всего 98 участников. В программу соревнований входили 4 дистанции: в младшей возрастной группе девочки и мальчики бежали 2 и 3 километра соответственно, девушки и юноши – 3 и 5 километров.
Среди девочек младшей группы лучшей стала Катя Телегина из Большекувайской школы, второе место у Маши Сидоровой из Княжухинской школы, третье – у Вики Сукмановой, она тоже из Большого Кувая. У мальчиков, бежавших 3 километра, первым к финишу пришел спортсмен Большекувайской школы Альберт Тукаев (он, кстати, победитель районных соревнований по биатлону), второе Aa занял его односельчанин Алексей Ханов, на третьем месте Николай Бочков из Ждамировской школы.
В старшей возрастной группе первыми на трехкилометровой дистанции стартовали девушки. Здесь быстрее всех к финишу пришла Марина Петрова из Астрадамовской школы, на втором месте Елена Горычева из Ждамировской школы, третье место у Екатерины Лушиной из Кезьминской школы.
На пятикилометровке у юношей места распределились так: первое место занял Лизин Алексей, второе – у Александра Кузина (оба они из Сурской школы), на третьем месте – Алексей Волков из Астрадамовской школы.
В общекомандном зачете призовые тройки выглядят так: в старшей возрастной группе лучшими стали команды Астрадамовской, Сурской и Кезьминской школ. В младшей возрастной категории лучшими были команды Большекувайской, Сурской и Ждамировской школ.
По окончании соревнований все победители в личном зачете были награждены медалями, а также денежными призами. И, конечно, все команды были накормлены горячим обедом.
А. СИДОРОВ,  директор Сурской детско-юношеской спортивной школы.

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)




Видео заимствованно с сайта vk.com

Год еще только начался, а в районе зарегистрировано уже несколько пожаров. Один из них привел к гибели человека.
8 февраля около полуночи в селе Засарье загорелся жилой дом, в котором проживал В.А. Сидоров, 1950 г.р. Человека спасти не удалось, его жилище сгорело дотла, останки были обнаружены в пепле дома. Причиной пожара явилась «пьяная» сигарета. Последствия этого пожара могли бы быть еще  трагичнее, огонь мог распространиться и на соседние дома, если бы не вовремя подоспевшая на помощь пожарная команда Сарского сельского поселения, где, несмотря на многочисленные бюрократические препоны, благодаря упорству главы поселения И.Д. Умрика и его помощников, содержат и ремонтируют технику и здание пожарного депо.
В сильные холода особенно актуальными становятся вопросы эксплуатации отопительного оборудования. Из-за нарушения правил пожарной безопасности произошел пожар в селе Кирзять, там от перекала печи сгорел жилой дом в хозяйстве В.С. Семяшкина. Третий раз, начиная с 2009 года, по одной и той же причине (нарушение правил эксплуатации печей) произошел пожар в закусочной «Чайхана» в р.п. Сурское, это случилось 10 февраля, на этот раз здание от огня пострадало значительно.
Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, хотя правила эксплуатации их весьма просты.
Наиболее часто беда случается, когда печи оставляют без наблюдения во время топки. В сильные морозы их  нередко топят длительное время, и происходит перекал отдельных частей печи. У печей нельзя сушить бельё, другие горючие материалы, и, конечно, нельзя применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Категорически нельзя оставлять малолетних детей у топящихся печей без присмотра взрослых.
Ремонтировать печь обязан домовладелец, а ее кладку должен выполнять квалифицированный специалист.
А. КАШИН, начальник госпожнадзорапо Сурскому району.
Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

9 февраля районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» совершил поездку в село Сару. В составе агитпоезда были специалисты службы социальной защиты населения, по делам несовершеннолетних, отдела ЗАГС, комитетов по делам молодежи и по физкультуре и спорту, управления образования, медработники. Возглавили агитпоезд глава администрации района В.А. Малышев и его первый заместитель А.А. Панчайкин, а также представитель Правительства Ульяновской области А.В. Злобин.
Был проведен прием граждан по личным вопросам, на котором обсуждались вопросы: о подведении природного газа к детскому саду в селе Сара, установка дополнительного уличного освещения, уборка сухих старых деревьев, оказание нуждающимся материальной помощи и другие.
В Сарской школе работали сурские волонтеры-старшеклассники, которые провели тренинг по теме «Здоровый образ жизни». С учащимися средних классов была проведена спортивная игра «Веселые старты».  
В СДК прошел сход граждан, на котором выступили с краткими отчетами и рассказали о планах на будущее В.А. Малышев, а также глава администрации Сарского поселения И.Д. Умрик, депутаты районного совета депутатов Е.А. Павлов и Н.А. Поляков. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

1 января 2012 года исполнилось три года работы Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области. Эту государственную должность занимает Галина Анатольевна Эдварс.
За три года более 5580 ульяновцев лись за помощью к Уполномоченному по правам человека с самыми разными правовыми проблемами и ситуациями. 1267 из них получили практическое содействие в восстановлении прав, 3955 граждан получили бесплатную юридическую помощь в решении жизненно важных для них вопросов.
Конечно же, не все проблемы, с которыми обращаются заявители, могут быть здесь решены. Это бывает в случаях, когда поступают жалобы на нарушение прав со стороны федеральных органов власти или проблемы уже стали предметом рассмотрения в судебных инстанциях и по ним приняты судебные решения, которые могут быть обжалованы только в судебном порядке в вышестоящих инстанциях. Далее читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 852 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Строители обещают, что машины пойдут по новому мосту через Суру уже в декабре
В середине января на место, где через Суру будет построен новый мост, прибыли первые рабочие и техника из подрядной организации – филиала ОАО «Волгамост» мостоотряда № 20 г. Пензы. Его строительная площадка размещена на правобережье. В одном из вагончиков разместился «штаб» новостройки, где и состоялся наш разговор с прорабом О.А. Радюшкиным.
- Вначале прибыла установка, которая будет занята на бурении скважин под опоры, рассказывает Олег Алексеевич. - Наша задача - провести все строительно-монтажные работы на правом берегу Суры. С противоположного берега нам навстречу пойдут строители из мостоотряда № 8 г. Энгельса. Сроки сдачи нового мостового перехода определены очень жестко – в декабре этого года мы должны будем пустить уже первый поток автотранспорта. После этого займемся демонтажом старого моста, а на его месте будет возведен еще один. Таким образом движение Aaтранспорта со стороны Ульяновска будет осуществляться по одной стороне, из Сурского – по другой.
С первых дней работы идут ударными темпами. В двадцатом мостоотряде трудятся сейчас 23 человека – монтажники, сварщики, крановщики, причем круглосуточно. Вся строительная площадка ночью освещается мощными фонарями, установленными на старом мосту. Для отдыха рабочим отведено административное здание бывшей швейной фабрики.  Обедают они в пельменной. Разворачиваются работы и в мостоотряде № 8 на левобережье, куда также подошла необходимая техника. Его рабочие будут жить в здании конторы бывшей «Сельхозтехники».
В. МАТЮШИН.

Длина нового моста составит 365,13 метра и ширина - 11,5 метра.
Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

У приставов работы прибавилось
С 2012 года судебным приставам законом предоставлены новые полномочия при осуществлении служебной деятельности.

Теперь они имеют  право объявлять в розыск должника по исполнительному документу, его имущества или осуществлять розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании ребенка; на основании судебного акта осуществлять розыск ответчика по гражданскому делу; оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; обеспечивать препровождение иностранных граждан или лиц без гражданства в указанные специальные учреждения; препровождать иностранного гражданина или лицо без гражданства, которому назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, до пункта пропуска через Государственную границу РФ.
Важное изменение, касающееся  непосредственно должников, произошло в части 4 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Теперь на денежные средства должника, накопившиеся на зарплатной карте, судебный пристав-исполнитель вправе обращать взыскание в полном объеме, за исключением последнего периодического платежа, с которого взыскивается 50% либо 70% в зависимости от категории исполнительных производств.
Все сведения о наличии расчетных счетов и денежных средств у должников оперативно поступают в отдел судебных приставов, поэтому все долги нужно оплачивать своевременно, не лишая себя права получать заработную плату в полном объёме.
Размер исполнительного сбора (санкция за несвоевременное погашение долга )  составляет 7% от суммы долга, но не может быть ниже 500 рублей.
По вопросам, связанным с исполнением судебных решений  приставами, можно обратиться лично  к  начальнику отдела судебных приставов по Сурскому району Д.А.Якутину каждый четверг с 18-00 до 20-00 часов.
А.СЛАВИН.     
Категория: Новости | Просмотров: 548 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)