Пятница, 26.04.2024, 14:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Социальные сети
Главная » 2013 » Февраль » 06
Агитпоезд в Гулюшеве
24 января в селе Гулюшево прошел первый в этом году агитпоезд. Девиз был прежний -«За здоровый образ жизни».
В этот день проводилась работа четырех площадок – медицинской, социальной, организационной и культурной. Работники комиссии по делам несовершеннолетних и соцзащиты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей, многодетные и неблагополучные семьи.
Представители органов местного самоуправления принимали граждан в сельском Доме культуры.  Жители, правда, их было совсем немного, приходили с различными вопросами - кого-то волнует закрытие почтового отделения в селе, кто-то жаловался на отсутствие уличного освещения, также ставился вопрос газификации села.  
После этого состоялась встреча с населением, где глава администрации района В.А. Малышев, заместитель по социальным вопросам А.Н. Казанцев, глава Сурского городского поселения Т.П. Родионова выступили перед жителями села с мини-отчетами.
Состоялись концерт с участием ансамбля «Долголетие» и чествование жителей. Памятные подарки вручили семье Лесановых, Александру Ивановичу и Вере Борисовне, которые поженились 30 лет назад. Также были вручены подарки семье Малышевых, Сергею Геннадьевичу и Ирине Александровне, отметившим серебряную годовщину свадьбы, и семье Лытаревых, Алексею Александровичу и Светлане Васильевне, которые прожили в браке 14 лет.
Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (1)


Украсили поселок

Красочно оформленные к Новому году фасады зданий создали праздничную атмосферу в нашем поселке.
Комиссией Сурского городского поселения подведены итоги конкурса по оформлению. Благодарность от администрации поселения была объявлена коллективам и руководителям Сурского агротехнологического техникума (1-е место в конкурсе), Сурского райпо, администрации МО «Сурский район» (2-е место), управления министерства труда и социального развития Ульяновской области и муниципального учреждения культуры «Сурский РДК» (3-е место). Вместе с тем комиссия отметила, что совсем не празднично смотрелись здания магазина  «Магнит», военкомата, налоговой инспекции, ООО «Мордовзерноресурс» и бывшей гостиницы, где размещены 15 организаций.
Пора фигурок снежных  
21 января на территории Сурского техникума одна за другой стали появляться снежные фигуры.  
Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Александровна  Чапыркина, техникум принял участие в областном конкурсе.
Этот конкурс должен был начаться еще в декабре, но из-за того, что снега было мало, его перенесли на январь. Организатором конкурса выступило министерство строительства Ульяновской области. Принять в нем участие могли все желающие.
С приходом небольшой оттепели, когда снег стал податливым, студенты принялись за работу.
Сейчас на территории административного и сельскохозяйственного корпусов есть снеговик, черепаха, кит-касатка, паук, божья коровка, и главный символ года – змея.
В благоустройстве территории участвовали студенты почти всех групп.
Категория: Новости | Просмотров: 730 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Студенты «захватили власть»
25 января, в праздник студентов,  в Сурском техникуме впервые прошел День самоуправления.
Представители студенческого совета ответственно подошли к этому событию. ранее выбрали из числа студентов самых активных – они заменили преподавателей и проводили в группах занятия. Также были выбраны директор техникума и весь управляющий состав.
 День начался с линейки, где всех студентов приветствовал «новый» состав педагогического коллектива. С поздравлениями к педагогам и учащимся обратился избранный директором техникума Александр Стаков. Александр Голдобин, избранный заместителем директора по учебно-воспитательной работе, ознакомил всех с  планом работы на день. Начался учебный процесс. Студенты, замещающие преподавателей, приступили к своим обязанностям.
Директор, как и положено, провел в своем кабинете административное совещание, на котором с заместителями обсудили важные моменты и утвердили план работы на День самоуправления.
Хочется отметить слаженную работу всего «нового» педагогического коллектива и администрации в этот день. Благодарим всех студентов, которые приняли активное участие в Дне самоуправления.
 Завершающим аккордом этого дня стал КВН, который прошел под лозунгом «От сессии до сессии живут студенты весело». В игре принимали участие две команды: «Новое поколение» и «КМТС» - эту аббревиатуру ребята расшифровали весьма оригинально – «Кого Могли, Того Собрали».
Шутки, музыкальные номера мини-сценки были посвящены студентам нашего техникума. Но не обошли вниманием и педагогов, также затронули влияние экономического кризиса конечно, недавний «конец света». 
Каждая из  команд показала себя очень достойно, и в результате нелегкой борьбы победителями КВН стали обе команды.
 Судя по откликам зрителей, праздник удался. Надеемся, что КВН станет традиционным мероприятием в нашем техникуме.
О. ЧАПЫРКИНА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе техникума.
Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)