Пятница, 26.04.2024, 19:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Социальные сети
Главная » 2013 » Февраль » 11


Чествовали детей войны

Очередной группе ветеранов района в торжественной обстановке были вручены удостоверения и нагрудные знаки «Дети войны».
За многолетний труд, за вклад в развитие экономики района награжденных поблагодарили статс-секретарь – заместитель министра образования Ульяновской области (куратор МО «Сурский район») О.В. Лиллепео и глава районной администрации В.А. Малышев.
Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (1)



Ни льда, ни снега

Новая дорожная техника - комбинированная дорожная машина «КДМ» на базе автомобиля «КамАЗ» и грейдер «ГС-10.07», поступившие в городское поселение, приступили к очистке дорог. Машины прошли предварительную подготовку, протяжку и обкатку, подобраны опытные водители.
Две единицы современной  дорожной техники – хорошее подспорье в решении наболевшего вопроса  очистки  дорог внутри поселения. Это позволит качественно и оперативно ликвидировать последствия сильных снегопадов и своевременно посыпать дороги песко-соляной смесью в гололедицу. Хочется надеяться, что теперь дороги поселения в зимний период будут чистыми и безопасными для водителей и пешеходов.       
А.СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (1)

В хоккей играют парни и девчонки
С 28 января по 23 февраля в Сурской средней школе объявлен месячник оборонно-массовой работы, в его рамках проводится много различных мероприятий. С 29 по 31 января проходило первенство школы по хоккею с мячом на валенках среди 5-6 классов.
Хоккей считается мужским видом спорта, но в состав наших команд входили и девочки. Каждый класс отдавал все силы на игру, болельщики скандировали не жалея голосов. Поддержка класса придавала уверенности командам. За время игры было все: и радость, и слезы, и горечь поражения, и торжество победы. В результате упорной борьбы определились победители: 1 место - 6 П (полицейский) класс, 2 место - 6 А класс, 3 место - 5 А класс. Поздравляем победителей!
Е. ГОРДЕЕВА,
заместитель директора
по воспитательной работе МОУ СОШ р.п. Сурское.
Категория: Спорт | Просмотров: 588 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Учись учиться!
В 2011 году Сурская средняя школа начала реализацию Федеральных государственных образовательных стандартов. Об этом рассказала завуч по начальной школе Наталья Михайловна Сыркина:
- Новые стандарты отличаются тем, что предъявляются требования к результату действий, то есть педагоги должны научить детей учиться.  Существуют универсальные учебные , с помощью которых дети будут учиться самостоятельно добывать знания, работать с информацией, учиться слушать и слышать друг друга, адекватно воспринимать и передавать информацию.
 В этом году по новым стандартам учатся первые и вторые классы.  С внедрением этих стандартов перерабатываются все учебно-методические комплексы и программы – учебники прошли все экспертизы и были рекомендованы для применения.
В школе на данный момент реализуется три новых учебно-методических комплекса – «Планета знаний», «Начальная инновационная школа» и «Школа 2100».
В сентябре 2012 года первоклассники начали учиться по учебно-методическому комплексу «Школа 2100» - этот комплекс наиболее полно реализует требования новых стандартов, имеет более богатое методическое обеспечение.
В начальной школе введены новые образовательные технологии. Один из подходов – это проектный метод обучения. С первых дней учебы, конечно, совместно с родителями, ребята создают свои мини-проекты. То есть, после окончания какого-либо раздела, например, азбуки, ученики делают проект. Это может быть азбука цветов, где каждой букве соответствует название цветка. Все цветы расположены по алфавиту.
Стандарты нового поколения также подразумевают внеурочную деятельность. Каждый ребенок посещает тот или иной кружок – «Мир деятельности», «Ритмика», «Проектная деятельность», театральный кружок и многие другие. Особенно детям нравится кружок «Юный эколог», где они работаю с микроскопами, лупами, проводят эксперементы.
Весной планируем провести демонстрацию работы кружков, где руководители вместе с детьми покажут родителям все, чему учатся их дети.
Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 734 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)



Гонки – это не прогулки

2 февраля в районе березовой рощи близ р.п. Сурское прошли лыжные соревнования среди школьников, посвященные 70-летию образования Ульяновской области.  В гонках  приняли участие команды семи школ и Сурского техникума, всего сто человек.
Были установлены военные палатки и полевая кухня, где готовилась еда.для участников соревнований.
Первыми стартовали девочки младшей группы на дистанции один километр. Победила Наталья Саушкина из Астрадамовской средней школы, второе место у Ольги Капусткиной из Сурской средней школы, третье - у Людмилы Щегловой из Кирзятской средней школы. Далее в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)



Орешек знаний тверд

День, когда российская наука отмечает свой праздник, выбран не случайно. Он приурочен к историческому событию. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия Наук.
Позднее, в 1925 году, она сменила свое название на Академию наук СССР, а уже спустя более 50 лет  была переименована в нынешнюю Академию наук РФ. Наша страна подарила миру много известных имен ученых, которые внесли весомый вклад в мировую науку. Благодаря таким ученым как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, С.П.Королев наука для России стала мощным ресурсом, при помощи которого реализовывались экономические преобразования в государстве. Труд ученых стал важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей процесс.  Но учеными не рождаются, и все азы наук  мы получаем в школе от учителей. Они первыми видят, какой предмет наиболее интересен ученику, в каком направлении развиваются его познания. Не случайно в Сурской средней школе созданы  классы профильного обучения: физико-математический и химико-биологический. Классы хорошо технически оснащены. Научные опыты нынешние школьники проводят с применением современного оборудования.
Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)