Пятница, 29.03.2024, 12:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Социальные сети
Главная » 2014 » Март » 10


Читайте в разделе "Новости"
Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



25 лет после Афгана

25 февраля в администрации района прошло торжественное вручение медалей  воинам-интернационалистам в связи с 25-летием  вывода войск из Афганистана.
В торжественной обстановке глава администрации района В.А.Малышев поздравил ветеранов афганской войны и вручил им юбилейные медали. Кроме того, в соответствии с Законом «О ветеранах», приказом министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области,Андрею Лушникову, Александру Савченко и Андрею Шорину было присвоено звание «Ветеран труда» федерального значения.
Наша справка
Война в Афганистане продолжалась с12 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года.
По официальным данным, потери советских войск в Афганистане составили: 14433 военнослужащих и 20 гражданских лиц - погибших, 298 - пропавших без вести, 54000 - раненых и 416000 - больных. Из нашего района в афганской войне участвовали 52 человека. Один – из них Торгашов Александр Валентинович, 1962 года рождения, житель села Елховка, погиб 20 июня 1982 года при выполнении боевого задания.
Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



Нужны секции и психологи

В конце февраля в Саре прошли мероприятия очередного районного агитпоезда. В его работе участвовали  представители районной администрации, управления образования, соцзащиты, а также представитель центра «Семья».
Традиционно состоялся прием граждан по личным вопросам, кроме этого работники службы соцзащиты посетили ветеранов и многодетные семьи, состоялось чествование лучших семей села – молодых и с большим «стажем».
Начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Юрий Грошев провел среди учащихся Сарской школы лыжную эстафету, победители были награждены сувенирами и сладкими призами.
Интересная встреча прошла в детском саду. Психолог Наталья Евгеньевна Васина провела с мамами тренинг по воспитанию детей. Все объясняла наглядно - так, как в примере с грецкими орехами. «Все орехи на первый взгляд одинаковые, - сказала она, - но присмотритесь, и увидите отличие.  Так и с детьми. Не нужно заставлять ребенка вести себя, «как соседский мальчик Федя», ведь каждый малыш индивидуален».
Женщины говорили, что было бы неплохо, если бы психолог приезжал к ним хотя бы раз в месяц. У многих детей - переходный возраст, родители порой не в силах справиться с капризами своих чад. «Мне бы совет получить, как вести себя с ребенком в этот период жизни», - сказала одна из мам. Ее дочь «выплескивает» эмоции на бумагу, в результате появляются замечательные рисунки. Однако, не все дети способны направить свои негативные, и  даже положительные, эмоции в нужное русло.
Мамы высказались и по поводу того, что в селе нет никаких секций, кружков, куда можно было бы отдать ребенка. «В них кровь кипит, а выплеснуть энергию негде», - сетуют женщины. Все это, конечно же, вопросы злободневные.
Е. АНТОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



«Гори-гори ясно!»  

Детский садик «Солнышко» не остался в стороне от традиционных для русского народа проводов зимы.
Дети всю неделю готовились к этому мероприятию: знакомились с традициями Масленичной недели, учили стихи, заклички, песни. И вот в минувшую пятницу на детской площадке собрались дети, родители, сотрудники детского сада, чтобы вместе отпраздновать Масленицу.
Пришедшие на гуляние бабка Матрёна (Г.В. Полякова), скоморох Ерёма (В.В. Трубецкая) и Весна (Л.Г. Ведерникова) открыли праздник. Дети очень старались приблизить наступление весны. Облачившись в яркие сарафаны и разноцветные платки, они  закликали птиц - жаворонков, куликов, пели «Весняночку», частушки, рассказывали стихи, самые маленькие исполнили танец с платочками под народную музыку.  А с каким удовольствием ребятишки участвовали в народных забавах: перетягивании каната, беге с чугунками. Легкий морозец, яркое солнце добавили азарта и радости!  Кроме того, все могли угоститься блинами и согреться чаем из настоящего самовара! Ну, а в завершение, как и полагается,  под веселую песню «Гори-гори ясно» сожгли чучело зимы.
Родители выражают благодарность воспитателям, которые помогают детям  приобщиться к культуре и традициям своего народа. 
Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



Поднял "Поднял полтонны!

23 февраля  в Ульяновске, в спортивном комплексе «Торпедо» прошел чемпионат области по пауэрлифтингу среди юношей в возрасте до 18 лет.
В соревнованиях приняли участие более 10 команд из Ульяновска и области. От нашего района в весовой категории до 105 килограммов в соревнованиях участвовал воспитанник секции пауэрлифтинга под руководством тренера Сергея Макарова, учащийся 9 класса Сурской средней школы Сергей Круглов.
Участники должны были выполнить три упражнения: приседание со штангой, жим  лежа и становая тяга. На каждое упражнение давалось три попытки, и по сумме трех лучших результатов определялся победитель.
Результат  сурчанина  по сумме трех попыток составил 485 килограммов, и он стал чемпионом Ульяновской области! За занятое первое место Сергей был награжден медалью и чемпионским кубком.
А.СЛАВИН.

Категория: Спорт | Просмотров: 508 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



Соревнования настоящих мужчин

22 февраля, в канун празднования  Дня защитника Отечества, в спортивном зале ДЮСШ прошли районные соревнования « А ну-ка, парни!», в которых приняли участие юноши 9-11 классов школ района и Сурского техникума.
В программу соревнований были включены в основном силовые упражнения: поднятие гири, подтягивание, отжимание, перетягивание каната, спортивная эстафета и стрельба из пневматической винтовки.
В личном зачете места распределились следующим образом. Поднятие гири (16 килограммов) - первое и второе места заняли сурские школьники – Андрей Архипов (поднял 101 раз) и Альберт Оскарев (71 раз). На третьем месте с результатом 42 подъема - Алексей Сазанов из Сурского техникума.
В соревнованиях по отжиманию в упорной борьбе с небольшим преимуществом  первое место занял астрадамовский школьник Павел Калябин. Он отжался 49 раз. Второе место - у сурчанина Ярослава Гордеева. Его результат - 47 отжиманий. На третьем месте также астрадамовский школьник - Денис Егоров, с результатом 45 отжиманий.
В соревнованиях по подтягиванию на перекладине первое и второе места заняли сурские школьники. Отличились  Виктор Радаев – его результат 28 раз и Илья Киреев - 23 раза. На третьем месте Дмитрий Арапов из Чеботаевской школы, он подтянулся 22 раза.
В соревнованиях по стрельбе на первом месте – ребята из Хмелевки, второе место досталось астрадамовским школьникам, и на третьем месте - Кезьминская школа.
По итогам  соревнований первое и второе общекомандные места заняла команда Сурской школы, на третьем месте - Чеботаевская школа.
Победители были награждены грамотами и денежными призами.
А. Соболев.
Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)



Теперь - с мячом

26 февраля  в райцентре прошли областные соревнования  «Плетеный мяч» среди детских команд.
Участвовали команды из  Ишеевки, Карсуна и команда «Сура». Первыми на лед вышли сурчане и  карсунские хоккеисты. Игра проходила в два периода по 20 минут. Итог встречи – 2 : 0 в пользу гостей.
После небольшого перерыва встретились  ишеевские и карсунские хоккеисты. Карсунцы, вдохновленные победой, первыми открыли счет, но ишеевцы быстро наверстали упущенное, показали красивую, техничную, слаженную игру и победили со  счетом 2 : 1.
Во встрече с «Сурой» ишеевские хоккеисты  одержали уверенную победу со счетом 12 : 0.
По итогам соревнований на первом месте - команда из Ишеевки, второе место у карсунских ребят, сурчане на третьем месте. Несмотря на поражение, наши ребята показали неплохую игру, будем надеяться, что все победы у них еще впереди.
Категория: Спорт | Просмотров: 512 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)