Суббота, 20.04.2024, 10:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Социальные сети
Главная » 2015 » Ноябрь » 04

Александр Степанович Осипов (в центре) преодолел немалый путь, чтобы участвовать в литературной встрече в школе. 

Встреча в Бар-Слободе 
Уже второй раз за последние годы наше литобъединение «Промзинские слоги» побывало в гостеприимной Бар-Слободской школе. 
У педагогов возникла идея собрать в стенах школы как можно больше литераторов-уроженцев Барышской Слободы. Село богато литературными талантами! Здесь живут двое участников районного литобъединения «Промзинские слоги». Двое уроженцев села  являются членами союза писателей России. В нынешнем году вышла в свет антология «Ульяновская словесность. Начало XXI века», и трое из ее авторов имеют барслободские корни.
На встречу пригласили жителя Димитровграда, члена союза писателей РФ, автора нескольких сборников А.С. Осипова. Александр Степанович в свои 78 лет преодолел больше 200 километров пути, чтобы побывать на родине. 
Встретили нас очень тепло. Присутствовали учителя и школьники, активист села З.Н. Ипатова, приехала небольшая делегация из Сары - библиотекари, ветеран педагогического труда Е.К. Волгушова. 
В начале мероприятия учащиеся школы сделали небольшое сообщение о роли литературы в жизни общества. Затем авторы читали свои произведения, рассказывали о своей жизни и творчестве. Многое из прочитанного было посвящено прекрасному, самому древнему в районе селу - Барышской Слободе, в стихах и прозе звучали восхищение здешними красотами, тревога за судьбу села. Выступили А. Осипов, В. Еремин, К. Еремина, О. Шеянова, П. Белов, Л. Скотникова, В. Беков.  Авторы подарили школе свои книги, в том числе и «Антологию Ульяновской словесности». От школы у нас остались прекрасные впечатления. Дети замечательные, слушали нас очень внимательно. Александр Степанович Осипов был очень тронут теплым приемом. 
Мы заехали на кладбище, поклонились могилам предков.  
Свое впечатление от встречи высказала директор школы В.Г. Коровина. 
- Мы привыкли к тому, что «видим» авторов через строчки их книг. А здесь было непосредственное общение. Для нас это очень ценно.                                 
К. ЕРЕМИНА, 
секретарь литобъединения «Промзинские слоги».

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Победительнице - розы.

Молодец, Катя! 
Молодой специалист из ООО «Агро-Гулюшево» стала лучшей в своей номинации на областном конкурсе. 
25 сентября в Чердаклинском  районе на базе племенного хозяйства ООО «Золотой теленок» состоялся 2-й конкурс среди  техников по искусственному осеменению коров и телок. 
В рамках конкурса проведено совещание с участием руководителей передовых животноводческих предприятий, начальников и главных зоотехников органов АПК муниципальных образований области по вопросу: «Состояние отрасли молочного скотоводства Ульяновской области. Перспективы развития». 
На конкурсе наш район представляла  Екатерина Владиславовна Тюрябаева. Екатерина начинала свою трудовую деятельность в ООО «Агро-Гулюшево» дояркой. Сегодня она работает техником по искусственному осеменению коров и телок. Большую помощь и поддержку в освоении новой профессии ей оказали работницы со стажем - Светлана Павлова и Наталья Ереп. Желание Кати добросовестно работать, узнавать все новое, передовое  в своей отрасли дало положительные результаты. Было решено для участия в конкурсе предложить ее кандидатуру. 
И Катя не подвела, стала победителем областного конкурса в номинации  «Молодой техник по искусственному осеменению коров и телок». Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Екатерина Тюрябаева награждена Дипломом победителя, а также медалью участника конкурса, премией и ценным подарком. 
На достигнутом не будем останавливаться. В дальнейшем планируем готовить наших техников-осеменаторов на 28-й областной конкурс, занять первое место и принять участие во всероссийском конкурсе техников-осеменаторов.
И. БАЖАНОВА, зоотехник-селекционер.

 

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Ранее в этом здании располагалось Астрадамовское сельпо. 

У Астрадамовской культуры новый дом
30 сентября  справил новоселье Астрадамовский сельский Дом культуры. До последнего времени клуб размещался в здании бывшей церкви. 
Люди постарше шептали: «Нехорошо петь и плясать в святом месте». Да и о своих притязаниях на здание заявила Русская православная церковь. 
Разместить клуб решили в здании бывшего  Астрадамовского сельпо, которое к этому времени уже года три не эксплуатировалось. 
 Силами работников клуба проведён косметический ремонт, подготовились к отопительному сезону. И вот Астрадамовский СДК встречает гостей.
 Поздравить работников культуры с новосельем собрались руководители района, депутаты районного и местного уровней, жители села. Среди подарков - краска для покраски крыши. На новой сцене выступили артисты районного Дома культуры и местные работники культуры.  
 В. ГОРДЕЕВ.

Поздравление от общественного объединения «Молодые сердца».

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Получение сертификата в еще большей мере будет способствовать тому, что на подворье у Ирины Геннадьевны Нечаевой  коровы, телята и поросята будут крепкими и здоровыми. 

С сертификатом будет легче
Ирина Нечаева, жительница р.п. Сурское, пять последних лет вплотную занимается разведением живности на своем подворье. 
Дело поставлено на широкую ногу. Сейчас у Ирины шесть дойных коров, четыре теленка, четыре свиноматки и хряк, пять поросят на откорме. Зоотехник по образованию, Ирина Геннадьевна в совершенстве знает все тонкости ведения животноводства. 
Немало средств она тратит на ремонт помещений при подготовке их к зиме, с осени на весь год завозит корма - сено и зерно. Животные всегда здоровые, упитанные, отличаются хорошей продуктивностью.  У Ирины  есть постоянные заказчики на реализацию продукции, а это мясо, молоко, сливки, творог. По графику она развозит их потребителям на дом на своем автомобиле. 
Поистине хозяйское отношение к своим питомцам не осталось незамеченным. В канун праздника - Всемирного дня животных, который отмечался 4 октября, Ирина Геннадьевна Нечаева получила сертификат на бесплатное обслуживание своего хозяйства от Сурской районной ветстанции на весь 2016 год.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Соревнуются юноши. Дистанция 1000 метров. 

Бежали вместе  с Россией
26 сентября в парке районного посёлка прошёл всероссийский день бега «Кросс нации - 2015». Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. 
В соревнованиях приняли участие ребята из Сурского, Астрадамовки, Ждамирово, Хмелевки, Кирзяти, Кезьмино, Чеботаевки, Сары. Количество участников составило 250 человек.
У девочек на дистанции 300 метров весь пьедестал завоевали сурчанки. Быстрее всех оказалась Капусткина Ольга, второе место у Светликовой Анастасии, третье место у Сиякаевой Марии. 
 В соревновании девушек на дистанции 500 метров первое место заняла  Егорова Мария (с. Хмелевка), второе - Верятина Дарья (р.п. Сурское), третье - Аляхова Мария (с. Кезьмино). 
На дистанции 500 метров среди мальчиков первое место занял Колчин Андрей (с. Астрадамовка), второе место у Колчина Данила (с. Чеботаевка), третьим был  Логинов Алексей (р.п. Сурское).
Дистанцию 1000 метров быстрее всех пробежал Тукаев Альберт (с. Астрадамовка), вторым был Камалетдинов Альберт (р.п. Сурское), и третье место занял Терентьев Александр (р.п. Сурское). 
Призёры соревнований были награждены грамотами, и для всех участников приготовлен горячий обед.
Ю. ГРОШЕВ, 
начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре 
и спорту администрации 
МО «Сурский район».

Категория: Спорт | Просмотров: 472 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

«Веселые старты» проводились среди четвероклассников Сурской школы.

«Веселые старты» проводились среди четвероклассников Сурской школы.

С миру по нитке - ДЮСШ отремонтировали
Спортивный зал Сурской детской спортивной школы в последнее время выглядел удручающе: обшарпанный пол, гипсокартон, пробитый ударами мячей.
Глава администрации района А.А. Панчайкин принял решение о проведении ремонта, однако финансирование работ за счёт бюджета оказалось невозможным. С  просьбой материально помочь руководство района обратилось к предпринимателям.
И вот 5 октября, в День учителя, в отремонтированном спортивном зале состоялись «Веселые старты».
От всей души хочется поблагодарить А.А. Панчайкина, Ю.Н. Фомина, В.М.  Миленькова,  Г.В. Родионова, Н.Н. Николаева, Д.В. Колгина, Н.П. Беззубенкову, А.Н. Фадеева,  А.Е. Павлова, В.А. Суворова, А.Г. Дубинкина, С.А. Сиякаева, Н.В. Синякаева, А.П. Балякина, Т.В. Калинину, З.Н. Вахонину, С.А. Едунова, А.Н. Табакова за оказанную материальную помощь в приобретении строительных материалов для ремонта Сурской ДЮСШ.
А. СИДОРОВ, директор Сурской ДЮСШ.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)