Суббота, 27.04.2024, 00:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2016 » Май » 11

Бригада ИП Макаровой убиралась на улицах райцентра.

Время чистоты
На прошлой неделе в районе прошел традиционный весенний субботник.
Хотя в эти дни и мешал дождик, но люди у своих подворий и работники организаций на прилегающих территориях все же постарались навести порядок. Служащие администрации района демонтировали хоккейную коробку и убрались на главной площади райцентра.  
А. СЛАВИН. 

Работники районной администрации всегда активно участвуют в субботниках. 

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Площадка «На велосипеде вокруг света» была посвящена путешествиям нашего земляка  Владимира Николаевича Кочеткова.

Увлекательная география
Недавно  в составе делегации Сурской средней школы я побывал на шестом областном географическом фестивале «Фрегат Паллада», который проходил в Ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи. 
Подобный фестиваль я посещаю уже второй раз. Вниманию гостей было представлено  большое количество площадок, посвящённых различным экспедициям наших путешественников последних лет. Все желающие могли испытать себя в спортивном ориентировании, проехать на симуляторе учебного автомобиля, научиться вязать узлы и ставить палатку на площадке «Пора в дорогу, старина», почувствовать себя археологом и откопать скелеты древних жителей нашей планеты в зоне «Страна Ундория», примерить костюмы народов Поволжья и сфотографироваться в них. 
Особенно запомнились интересные и познавательные фильмы о наших путешественниках и их открытиях, а также об Ульяновской области. 
Хочется отметить, что с каждым годом программа фестиваля становится интереснее, организаторы стараются показать, что наша область полна открытий и богата интересными людьми. Уезжать не хотелось, но я надеюсь в следующем году вновь вернуться в стены Дворца творчества, уже на седьмой фестиваль.
Андрей ЧИНЯКОВ, 
10 «А» класс  Сурской средней школы.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, должен знать каждый. Студенты   техникума на занятиях по ОБЖ  имеют возможность на практике отработать эти навыки. Для этого в техникуме есть манекен -тренажер с электронной программой.

Двери открыты для всех
 13 апреля Сурский агротехнологический  техникум приветливо распахнул свои двери перед будущими абитуриентами. 
При выборе образовательного учреждения каждому молодому человеку важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить перспективы своей реализации как будущего профессионала. В «День открытых дверей», который стал в техникуме традиционным праздником, учебное заведение посетили будущие выпускники школы райцентра. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Валерий Александрович Ерёмин в ежегодной выставке-ярмарке «Симбирская книга» принимает участие со своими сборниками уже в третий раз.

О Сурской охоте - во Дворце книги
В торжественном зале Дворца книги - Ульяновской областной научной  библиотеки имени В.И. Ленина - с 12 по 21 апреля проходила всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга-2015».
Она является частью программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО». 
13 апреля здесь состоялась презентация изданной в прошлом году книги члена союза журналистов РФ, председателя Сурского литературного объединения «Промзинские слоги» Валерия Александровича Ерёмина «Суры охотничьи просторы». С сообщением и демонстрацией презентации о творчестве писателя-промзинца выступили сотрудники Сурской районной библиотеки Людмила Князькина и Наталья Ситникова.
На творческой встрече Валерий Александрович прочитал свои стихи и прозу, рассказал о  работе над книгой, ответил на вопросы. Присутствовали и выступили друзья-земляки автора, проживающие ныне в Ульяновске. Автору был вручён диплом участника фестиваля издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки».   

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Константин Александрович Красильников через месяц оформляется на пенсию, но личным подсобным хозяйством планирует заниматься и дальше.

Можно и дома заработать 
Константин Александрович Красильников – житель села Сара, привычен к сельскому распорядку дня. 
Зимой в половине пятого утра он уже на ногах, во дворе после длинной ночи его ждет скотина. Как заботливый хозяин он никогда не допустит того, чтобы у нее не было вычищено, в кормушках и яслях всегда должны быть корма. Эти дела он выполняет в первую очередь и только потом садится за чашку чая. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)