Пятница, 26.04.2024, 18:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Социальные сети
Главная » 2016 » Май » 25

Жилищный сертификат – шаг на пути к детской мечте. Мама Матвея – Светлана - работает агрономом-семеноводом в ООО «Агросоюз», она как работник сельского хозяйства стала участником программы, папа трудится в ОАО «Ростелеком».  

Новоселье не за горами
Вручение жилищных сертификатов состоялось 26 апреля в зале бракосочетания Сурского РДК.
Во вступительной речи глава районной администрации Александр Анатольевич Панчайкин рассказал о мерах по обеспечению жителей района жильём. 
- Так, в частности, с 2003 года реализуется жилищная программа, цель которой  - улучшение жилищных условий молодых семей, молодых специалистов и граждан, проживающих и работающих в сельской местности. С января 2014 года программа называется «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В последнее время условия программы претерпели существенные изменения. Преимущественное право постановки в общий список получили работники агропромышленного комплекса и многодетные семьи. Обязательным условием участия в программе стала постоянная работа в сельской местности на территории района. Утратили право участия неработающие граждане. Нельзя приобрести жилое помещение у близких родственников  (супругов, дедушек и бабушек, внуков, родителей, детей, братьев и сестёр, а также нельзя приобрести жильё, в котором гражданин уже проживает. 
В предыдущие годы программа реализовывалась не так активно, как хотелось бы – в 2014 году было выдано 2 сертификата, в 2015 – 3.
И вот сегодня мы вручаем 14 сертификатов на сумму более 6,9 млн. рублей, - сказал в заключении Александр Анатольевич.
Для многих получателей социальной выплаты наступают беспокойные дни. Нужно решить насчет приобретаемого жилья - будет ли это квартира в общем доме или частный дом. Частный дом покупать на вторичном рынке или строить новый? Есть над чем задуматься, к тому же сертификат нужно реализовать до конца текущего года.       
В. ГОРДЕЕВ. 

Матвей Ерохин мечтает о собственном доме…

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Все номинанты киноконкурса получили символ российского кинофестиваля «Ника».

«Два кота» и компания 
22 апреля в окнах Лавинской библиотеки долго горел свет, сюда на «огонек» могли прийти все желающие посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, чтению и кино.  Вечер проходил в форме киноконкурса, в котором приняли участие четыре «кинокомпании».  
Они представили на суд зрителей свои работы. Кинокомпания «Киношники» (5-6 классы) - фильм-сказку «12 месяцев» по пьесе С.Я. Маршака. Кинокомпания «Лесовички» (7-8 классы)  - мелодраму  «Ромео и Джульетта» по одноимённой трагедии У. Шекспира. Кинокомпания «Два кота» (9-10 классы) - комедию «Недоросль» по пьесе Д.И Фонвизина. А кинокомпания «Лавфильм» (11класс) - «фильм» по мотивам романа М. Шолохова «Тихий Дон». 
Кроме показа подготовленных «фильмов» кинокомпании участвовали в различных конкурсах. Это были конкурсы режиссёров, кинооператоров, звукорежиссёров, костюмеров  и, конечно же, актёров. Участникам конкурсов предлагалось: нарисовать афишу к своему «фильму», вспомнить известных русских кинорежиссёров и их фильмы, озвучить предложенный фрагмент фильма. Костюмеры бойко одевали сами себя как можно теплее, так как, по заданию, съёмки проходили в лютый мороз, а актёры справлялись с заданием при помощи только левой руки. А были «Угадай фильм по цитате», «Продолжи фразу», «Немое кино», «Перевертыши названий фильмов», «Караоке - фильм», «Танцевальное попурри» и т.д.
За всем происходящим следило строгое жюри: завуч по внеклассной работе Лавинской школы С.В. Швецова и студентка третьего курса УЛГТУ, актриса студенческого театра УЛГТУ  Дарья Швецова. В конце вечера Дарья поделилась успехами театра и прочла отрывок из спектакля «Сантехник, его кот, жена и другие подробности».
Жюри подвело итоги. Кинокомпании были награждены дипломами. В номинации «Молодым везде у нас дорога» - «Киношники», в номинации «Прорыв года» - «Лесовички», кинокомпания «Два кота» - в номинации «Дай бог вам лучше нашего сыграть», а «Лавфильм» - «Покой нам только снится».
 Лучшие актёрские работы также были отмечены. Лучшая мужская роль  - Чемагин Александр (кинокомпания «Два кота»), лучшая женская роль - Михайлова Юлия («Два кота») и Бурова Ольга («Лавфильм»), лучшая мужская роль второго плана - Матвеев Андрей («Два кота»), лучшая женская роль второго плана Шилова Дарья («Два кота») и Блинкова Дарья («Лавфильм»), лучшая мужская эпизодическая роль - Масалыгин Михаил («Два кота»), лучшая женская эпизодическая роль  - Подгорнова Виктория («Лавфильм»), лучший дизайн костюмов – киностудии «Два кота» и «Лавфильм». Приз зрительских симпатий завоевала   Бурова Ольга. 
Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в акции «Библионочь-2016».  
Н. ПЛЕШАКОВА, 
заведующая Лавинской сельской библиотекой. 

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся Сурской школы выполняют упражнение поднятие туловища из положения лежа на спине.

Готов к труду и обороне!
Этот старый лозунг приобретает новую жизнь. 23 апреля в детской юношеской спортивной школе райцентра прошел первый районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди общеобразовательных организаций Сурского района. Далее читайте в разделе "Спорт"

Категория: Спорт | Просмотров: 405 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Заправка семян в сеялки механизирована.

От Акнеево до Паркино
ООО «Агро-Гулюшево» - крупнейший инвестор в нашем районе в сельскохозяйственной отрасли. Его поля простираются от Акнеево, захватывают Араповку, Сару, Лаву, Кувай и заканчиваются в Паркино. В общей сложности это 13910 гектаров пашни. Поэтому без лишней раскачки земледельцы этого хозяйства одними из первых в районе приступили к весенне-полевым работам. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)