Пятница, 26.04.2024, 19:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Социальные сети
Главная » 2016 » Июнь » 25

К святому Николаю
22 мая все православные отметили праздник святого Николая Чудотворца.
Считается, что именно в этот день особенно эффективно обращаться за помощью к святому Николаю, особенно если молитвы обращены для помощи детям и больным людям.
В этом году праздник выпал на воскресный день и был, как никогда, многолюдным, невольно напоминая стародавние времена. Природа благоволила теплой безветренной погодой, а  из  нависающих туч не упало ни одной капли дождя. Сотни людей прибыли из разных мест пешком, на машинах и автобусах. На святых источниках выстроились огромные очереди за водой. В часовне на  горе  Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий  отслужил Божественную литургию. До позднего вечера сурчане и гости нескончаемым потоком шли к святым местам. Паломничество продолжалось и на следующий день.
А. СЛАВИН. Подробный фото отчёт в разделе "Фотоальбом"

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

В Сарской библиотеке предложат книги на любой вкус читателя.

Сарская модельная
Единственная в районе модельная библиотека находится в селе Сара. Именно модельная являет собой образец и показывает, какой должна быть библиотека в современных условиях.

Для удобства читателей здесь есть Интернет, копировальная и множительная техника, мультимедийная установка для демонстрации на большом экране различных видеоматериалов. Книжный фонд составляет более тринадцати тысяч экземпляров. Каждый может выбрать чтение по душе: будь то научно-познавательная литература или любовный роман. Обслуживает библиотека не только жителей своего села, но и соседних – Засарья, Елховки. Сарская библиотека – это не только пункт выдачи книг. Творческие мероприятия, встречи проходят именно здесь. Частыми гостями библиотеки являются школьники и воспитанники детского сада. На базе Сарской библиотеки создан клуб «Общение». Основу его составляют люди пожилого возраста. Тут же, в библиотеке, организована выставка поделок читателей.
По отзывам сельчан, в библиотеку они всегда приходят с удовольствием. Руководит очагом культуры Анна Валентиновна Колчина (на снимке она справа), а помогает ей библиотекарь Ирина Дмитриевна Селова. Обе они являются дипломированными специалистами, в своё время закончили Ульяновское училище культуры по специальности «Библиотечное дело» и вернулись в родное село.
- Когда ежедневно работаешь с читателями, помогаешь в выборе книг, в учебе, а также организуешь интересные и познавательные мероприятия, чувствуешь благодарность людей. Благодаря этому понимаешь, что твоя работа полезна и необходима, - сказала во время интервью Анна Валентиновна Колчина.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе.

Отзвенел звонок последний
25 мая в школах России прозвенел последний звонок. Это означает окончание учебных занятий в общеобразовательных учреждениях и начало летних каникул.
Для школьников этот день является долгожданным.  Но не все ждут окончания школьного года с таким нетерпением. Знают, что это их последний звонок, те, кто оканчивает школу, и радость в их сердцах смешивается с грустью. В Сурской школе в  этом году два выпускных класса, а это 40 выпускников. Для них последний звонок означает начало новой, взрослой  жизни.
Праздничная линейка в школе райцентра началась торжественным шествием выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки.
После официальной части и поздравлений первоклашки подарили выпускникам символические колокольчики, а выпускники ответили красивым танцевальным флэшмобом.  И вот звенит последний звонок. Выпускники, кто с улыбкой, кто со слезами на глазах,  покидают школьный двор. Впереди у них выпускные и вступительные экзамены.
Пожелаем им успехов!
А.СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

Знаете, каким он парнем был…
Сегодня исполнился год со дня смерти Андрея Баннова – уроженца Астрадамовки, полицейского, погибшего при задержании преступника в Москве.
Вкратце напомним историю того трагического вечера. На пульт охраны поступил сигнал тревоги от консьержа одного из столичных домов. По указанному адресу выехал наряд полицейских. Вскоре они установили, что похищен терминал оплаты, а преступники скрылись на автомобиле «ГАЗель». В погоню бросились два экипажа полицейских, в одном из них был Андрей Баннов.
Понимая, что от преследования не уйти, преступники бросили машину и пытались скрыться в лесополосе. Не имея оружия - на тот момент Андрей являлся стажёром - он первым настиг похитителей. В ходе задержания злоумышленник нанёс Андрею ножевые ранения, от которых он и скончался. Было ему 22 года.
Накануне годовщины к нам в редакцию пришла жительница районного посёлка Раиса Борисовна Андриянова. Во время учёбы в Сурском агротехнологическом техникуме Андрей проживал у на квартире.
Раиса Борисовна рассказала, что Андрей однажды спас ей жизнь:
«Как-то вечером мне стало очень плохо. Андрей собирался ехать домой в Астрадамовку – впереди два выходных дня. Но видя, что с каждым часом мне становится хуже, отменил поездку и остался со мной. Позже у меня случился инсульт, действовать нужно было быстро. Андрей вызвал «скорую помощь», позвонил дочерям, принял все меры для моего спасения. Пока я жива, всегда буду его помнить!»
Раиса Борисовна узнала о смерти Андрея из сообщения по телевизору.
С того времени в переднем углу ее комнаты стоит портрет Андрея Баннова.                 
В. ГОРДЕЕВ.

Раиса Борисовна до сих пор не может поверить в смерть Андрея.

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

Морозову очень понравилось качество постройки дома, начиная от кирпичной кладки до отделки квартир и установленной в них сантехники.

25 мая в райцентре с рабочим визитом побывал и.о. губернатора Сергей Иванович Морозов.
Он посмотрел новый многоквартирный дом для детей-сирот и встретился с его жителями. Посетил семью Кальниченко. Молодой хозяйке был вручен сертификат на покупку холодильника. За чаепитием в непринужденной беседе Морозов поинтересовался проблемами и нуждами молодой семьи, рассказал о себе. Перед отъездом Сергей Иванович осмотрел детскую игровую площадку и пообщался с жильцами. С вопросом о возможности  использования материнского капитала на покупку мебели до истечения трехлетнего срока к и.о. губернатора обратилась Вера Александровна Тараньжина. К решению данного вопроса подключился заместитель министра по транспорту Ульяновской области Андрей Сергеевич Тюрин. Он пообещал приобрести необходимую мебель для молодой семьи. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)