Пятница, 26.04.2024, 01:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Социальные сети
Главная » 2016 » Июнь » 26

Радостный миг победы в соревнованиях по перетягиванию каната.

И угощали мороженым
В первый день лета на планете традиционно отмечается День защиты детей.
В Сурском основные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха.
В этот день здесь было по-особому празднично. Спортивные соревнования, рисование на асфальте, мастер-класс по плетению из бисера, тематическая площадка детской библиотеки, конкурсы на знание правил дорожного движения – каждый из ребятишек мог выбрать занятие по вкусу. Особое внимание детей привлекла точка по раздаче мороженого от партии «Единая Россия».
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Для православных верующих района встреча иконы - всегда большое событие.

Икона в Сурском
26 мая православные районного центра совершили крестный ход с Чудотворной  Жадовской  иконой Казанской Божией Матери.  
Издавна образ Пресвятой Богородицы из села Жадовки почитался в Симбирской губернии как исцеляющий многие болезни, помогающий при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае и прочих напастях.
Крестный ход посетил также Ждамирово, Хмелевку и Лаву.
В. ГОРДЕЕВ.

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Горожане послушали  хмелевские напевы.

На фестивале «Шумбрат»
28 мая народный коллектив «Комолькай» был приглашен на мордовский фестиваль «Шумбрат», который проходил в г. Ульяновске.
Наши мордовочки напекли пирогов и поехали. Праздник проходил во Владимирском саду, погода выдалась очень удачная. Сначала мы разместились на своей площадке, где устроили «мордовское подворье» с каймаком, пирогами, квасом и другими угощениями, пели горожанам мордовские песни, а затем выступили на сцене.
Из Хмелёвки с нами приехала учитель мордовского языка Любовь Владимировна Ефимова - она получила Благодарность от губернатора С.И. Морозова за сохранение и развитие мордовской национальной культуры, национальных традиций мордовского народа. Любовь Владимировна поет в коллективе «Комолькай» и принимает активное участие в жизни села. Хочется поблагодарить начальника отдела общественных коммуникаций районной администрации Зинаиду Николаевну Филюшкину за участие в празднике, без помощи и ответственности мы бы не справились. Праздник прошёл отлично.
И. КАРГИНА,
заведующая Хмелёвским ДК.

Категория: Праздники | Просмотров: 359 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Представители фирмы провели мастер-класс, рассказали посетителям о фирме «Пурина», о кормах и их составляющих.

Будут сыты и упитаны
18 мая в райцентре, в здании Универмага открылся новый магазин «Пурина». Название магазина хорошо известно тем, кто содержит на подворье сельскохозяйственных животных.  
Новый магазин - это настоящий «ресторан» для животных и птицы. Всевозможные виды комбинированных кормов направленного действия подразделяются по возрастным категориям и имеют в своем составе все необходимые белковые, минеральные, и витаминные добавки для  полноценного развития и роста животных. По традиции открытие магазина началось с разрезания ленточки, после чего была проведена презентация, в ходе которой состоялись беспроигрышная лотерея и праздничный фуршет, в котором участвовали посетители и   представители фирмы.  А первый покупатель получил приз от фирмы – мерное ведро  «Пурина».
А. СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Призёры награждены грамотами, медалями и подарками, которые вручил глава  районной администрации Александр Анатольевич Панчайкин.

Турнир завершился
В минувшие выходные закончился турнир по шахматам и шашкам 2015-2016 годов.  
В соревнованиях школьников-шахматистов борьбы не получилось – победил лидировавший на протяжении турнира Пономарёв Захар. Афанасьев Андрей уступил лидеру  пол-очка и стал вторым. Монин Максим – третий. В споре шашистов победителем стал Андрей Афанасьев, на втором месте - Пономарёв Никита, третьим стал Федотов Андрей.
У взрослых интрига сохранялась до завершения всех поединков. По шашкам в партии последнего тура Александр Чистов уступил Альберту Гурьянову и стал вторым. Третьим стал Максим Большаков. Последующие места распределились следующим образом: четвертый – Александр Глухов, пятый – Олег Кулагин, Сергей Козин – шестой. В соперничестве шахматистов лидером также стал Альберт Гурьянов, победив в последнем туре Олега Кулагина, занявшего в итоге второе место. Третье место - у Александра Чистова. Сергей Козин, Максим Большаков, Сергей Потапов заняли соответственно четвёртое, пятое и шестое места.
А.ЧИСТОВ.

Являясь поклонником этого вида спорта, Александр Анатольевич не удержался от соблазна и сам сыграл несколько партий в шахматы и шашки.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Ольга Капусткина выразительно прочитала стихотворение Яны Мансуровой «Здравствуй».

Все жанры в гости к нам
29 мая в Сурском районном Доме культуры прошел  VI Православный фестиваль имени Святого Николая Чудотворца.
По традиции открытие фестиваля состоялось у Свято-Никольского храма со звона колоколов. Участники фестиваля посетили храм, с приветственными словами к ним обратились глава администрации района А.А. Панчайкин и настоятель храма протоиерей отец Георгий. Шествуя в ярких сценических костюмах, артисты проследовали к зданию Дома культуры. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Борис Михайлович и Раиса Григорьевна Богстобоевы в кругу родных.

Дух любви вселяется и в нас…
В нашем селе уже не осталось ни ветеранов Великой Отечественной войны, ни вдов фронтовиков. От ран и непосильной тяжести судьбы многие умерли рано. И теперь память о военном времени хранят «дети войны». И не могут сдержать слез, думая о своем детстве. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Начальная школа – дороги начало
Вот и настало время сказать о том, что наши дети стали старше и позади осталась начальная школа.
Вспоминается лето 2012 года. Ребятишки наши «выпустились» из садика, впереди – неизвестность. Ну, как неизвестность: всем, конечно, известно, что такое школа, что есть в ней учителя, парты и мельные комочки.  
Мы, родители, и сами «тристалеттомуназад» учили буквы, играли в классики в школьном дворе, прятали дневники и мечтали о каникулах. Нам это время казалось беззаботным тогда. А тут мы вдруг повзрослели, стали серьёзными и осознали всю важность предстоящего этапа.
1 сентября. На столе первый школьный букет, на вешалке - строгий костюм и отглаженная белоснежная рубашка. Все в доме наполнилось праздником, вдохновением, надеждами… Кто-то вздыхал, кто-то поторапливал, кто-то примерял портфель прямо на майку… Ну, наконец-то, вот она – НАДЕЖДА РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ  во всей красе! Красивый, непривычно взрослый, смешной ребёнок.
Школьный двор. Все: учитель, дети, родители с волнением ожидали нашего четырехлетнего марафона. Вот она – та, которой мы доверили своё самое сокровенное. Страх куда-то исчез. По школьному двору порхали наши «воробушки». Их уверенно вела за собою Фомичёва Елена Геннадьевна. Чувствовалось волнение, и то, что она понимает всю ответственность, которую на возложили.  Поэтому с первых минут стало понятно, что нашим детям досталась та, которая научит, та, которая, поможет, та, которая согреет.    
И тут чередой понеслись события школьной жизни. Елена Геннадьевна всех нас (детей и родителей) объединила в одну дружную команду, которую вела к отличным результатам.
Елена Геннадьевна смогла вложить в детские головы знания, достаточные для покорения новых горизонтов. Ей удавалась сохранять выдержку и самообладание и тогда, когда дети ревущей ракетой залетали в класс, нередко со звонком, а запоздавшие еще пол-урока скребли в портфелях, нарушая и без того зыбкую тишину… Самое главное - она сумела  посмотреть на ребенка не только как учитель, но и как человек, помогая родителям взращивать в детях человеческие ценности: добро, совесть, чувство долга, чувство дружеского плеча… Дети не утратили способности радоваться жизни, значит все, как надо! Когда мы спрашивали у своих детей: «Какая она, учительница?», они отвечали: «Она юмористическая, добрая, классная».
Очень трудно перечислить всё, за что мы благодарны нашему учителю, список всегда будет неполным.  Сегодня мы уходим от Вас, с надеждой на то, что начатое Вами дело благополучно продолжит кто-то другой. Мы Вам желаем удачи, новых побед с новой дружной командой!
Родители 4 «А» класса Сурской средней школы.

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)