Вторник, 19.03.2024, 05:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Социальные сети
Главная » 2015 » Февраль » 02

Араповка на грани выживания
В коридоре здания, где расположен кабинет администратора села Араповки, висит объявление: «В ООО «Агро-Гулюшево» требуются агрономы, ветврачи, зоотехники, механизаторы, разнорабочие»… Для самой Араповки, где до недавнего времени был СПК «Дружба», эти специальности уже не востребованы, сельхозпредприятия не стало. И сейчас село переживает не лучшие времена, многие жители просто в растерянности, думают о том, как выживать в дальнейшем. Ведь до последнего в СПК работало не много, не мало, а более 40 человек. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Ничья, победа, проигрыш
Хоккейный турнир в разгаре. В райцентре сыграно уже три хоккейных матча, в которых наша команда «Сура» встретилась с хоккеистами из Майны, Маклауш и Карсуна.
Напоминаем, что первый матч с командой из Майны, состоявшийся 6 января, сурчане сыграли в ничью – 3:3. 18 января «Сура» встречалась с хоккеистами из Маклауш. Наши ребята на протяжении всего матча были быстрее и сплоченнее, больше атаковали.   
Много голевых моментов у ворот гостей не удалось реализовать. И вот финальный свисток, матч окончен. Со счетом – 3:2 «Сура» победила. 25 января сурчане принимали  хоккеистов из р.п. Карсун.
Весь матч, от начала до конца проходил на высоких скоростях. Карсунцы чаще и точнее бросали шайбу по нашим воротам, реализовывали практически все острые моменты у ворот сурчан. В итоге, наша команда в упорной борьбе проиграла гостям со счетом –10:3.
Матч проигран, но пока еще рано делать какие-то выводы. Хоккейное первенство в самом разгаре, впереди еще много матчей и будем надеяться, что наша команда «Сура» еще проявит себя, и не раз порадует болельщиков красивой игрой и яркой победой.
А.СЛАВИН.

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Опять намусорили
В райцентре на улице Ленина около дома № 57  установлен контейнер для сбора твердых бытовых отходов, возле которого вот уже не один месяц наблюдается свалка.
Это самый  центр поселка, и видя такую картину, становится как-то не по себе.  Конечно, свалка образовалась не без участия жителей ближайших домов, да вот только как сейчас найти виновных.
Если рассматривать эту проблему шире, невольно возникает вопрос, а все ли организованно в поселке для утилизации сухих бытовых отходов. К примеру, на центральной улице Ленина, одной из самых протяженных улиц в райцентре, можно насчитать всего пару  контейнеров для мусора, в то время как на улице Октябрьской, сравнительно меньшей по протяженности, их более шести.
Среди негативных моментов в плане благоустройства поселка, есть и положительные изменения.  Наведен порядок возле мусорных контейнеров  в микрорайонах «Сельхозтехника» и «Черемушки». Заметно чище стало у  домов частного сектора. Как же избежать образования  несанкционированных свалок в поселке? Для этого нужно четко отстроить систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов и  разъяснить населению все необходимые требования и порядок. Понятно, что к каждому дому мусорный контейнер не поставишь, но увеличить их количество в райцентре, конечно, не мешало бы. Жители, имеющие в личном пользовании транспорт, как правило, самостоятельно вывозят отходы на свалку ТБО. Это достойно уважения, а как быть пожилым людям, у которых есть желание, навести порядок, но нет определенных мест для утилизации ТБО и возможности вывести мусор?                                              
А. МАРИНИН.

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)