Вторник, 19.03.2024, 06:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Категории раздела
Криминал [0]
Спорт [59]
Праздники [128]
Новости [1363]
Анонс [0]
Читайте в следующем номере
Вопрос читателя [10]
Проишествия [4]
Экспресс опрос [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Социальные сети
Главная » 2015 » Февраль » 11

Ольга – рукодельница
Ольга Башкина росла и воспитывалась в многодетной семье - пятеро детей было у ее родителей, которые жили и работали в Араповке.
Соответственно и забот по уходу за ними было много: нужно было всех накормить, одеть и обуть, отправить в школу. Многое в семье делалось своими руками. Ольга, как старшая, с детских лет помогала матери по хозяйству, особо увлекалась рукоделием: шитье простой одежды, вязание теплых вещей. Потом это ее увлечение переросло в настоящий профессионализм. 
До последнего Ольга работала мастером машинного доения коров на Цыповской ферме. 
Сейчас работы не стало, и все свое свободное время она отдает любимому занятию. По заказу сельчан может носки, варежки связать, рукавицы сшить, и даже корзины сплести. 

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

«12 апостолов» в Ульяновске
28 января в Ульяновском областном драматическом театре состоялось открытие Года литературы. 
Здесь собрались поэты, писатели, учителя русского языка, работники библиотек и общественности Ульяновска и области. 
От нашего района участвовали председатель литературного объединения «Промзинские слоги» В.Ерёмин, член объединения В.Беков, работники районной библиотеки Н. Бойко, Т. Луткова, а также работники музея и отдела культуры. 
Некоторое разочарование вызвало отсутствие почётного гостя из Москвы - поэта Андрея Дементьева, который в этот день принимал участие в таком же мероприятии в столице. 
На открытии Года литературы был дан старт главному региональному проекту «12 симбирских литературных апостолов». На сцену вышли его герои: 12 писателей и поэтов - уроженцев Симбирского-Ульяновского края, в роли которых выступили актёры театра. 
С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор С.И. Морозов, который объявил об открытии года и призвал провести его  достойно. После чего он торжественно вручил премии имени известного Ульяновского поэта Николая Благова литераторам области в различных номинациях.   
В завершение мероприятия перед собравшимися гостями выступили молодые поэты. 

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

И профилактика, и лечение
С работниками ОГБУ «Сурская районная станция по борьбе с болезнями животных» было проведено совещание, на котором подвели итоги работы ветеринарной службы района за 2014 год. 
С докладом выступил начальник ОГБУ В.А. Шорин. В настоящее время в состав учреждения входят ветстанция, ветлаборатория, лаборатория ВСЭ, Астрадамовский и Лавинский ветучастки, подразделения по ветобслуживанию Сарского, Хмелевского, Сурского поселений. 
Штат состоит из 33 человек, в том числе ветеринарных врачей – 16 человек. Они  проводят работу по профилактике, выявлению и ликвидации инфекционных и других заболеваний животных, а также по их лечению в хозяйствах всех форм собственности и на подворьях граждан. На контроле ветеринарной службы четыре неблагополучных пункта по заболеванию животных бешенством (р.п. Сурское, села Архангельское, Черненово, Засарье). Госветслужба осуществляет также ежедневный контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов.
По профильным направлениям работы ветслужбы рассказали заместитель начальника ОГБУ А.В. Старостин, директор ветлаборатории А.Н. Савочкина, заведующая лабораторией ВСЭ Н.Н. Жаринова, главный бухгалтер С.Г. Аракчеева. На совещании также выступил главный государственный ветеринарный инспектор отдела Госветинспекции Департамента ветеринарии Ульяновской области С.И. Казаков. 

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

А был крупный совхоз…
На карте района скоро не станет еще одного крупного когда-то сельхозпредприятия – ООО «Бутурлинское». Вернее сказать оно уже разорилось: с молотка распродан весь скот, отдана в аренду пашня, более сорока работников, которые числились в последнее время в штатном расписании, распущены на свободные хлеба. 
Несколько человек оставлены для охраны производственных объектов от последнего разграбления. А охранять есть что. 
Как самостоятельное хозяйство совхоз «Бутурлинский» был создан в 1977 году, куда вошли села Выползово, Кивать и Малый Барышок. Мощный импульс для развития совхоз получил в 1984 году, когда стал подсобным хозяйством Ульяновского автомобильного завода. Тринадцать лет, с 1989 по 2002 годы, его директором был Шамиль Каюмович Камаев, с которым недавно у нас и состоялась беседа. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 391 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Три волшебных дня
Ученица 5 класса Астрадамовской средней школы Алина Клевогина поделилась с читателями своими впечатлениями от поездки в столицу на новогоднюю елку.
«Каждый в детстве искренне верит в новогодние чудеса, загадывает желания и с нетерпением ждет их исполнения. В моей жизни такое чудо произошло в конце декабря 2014 года, когда я побывала на Общероссийской новогодней елке в Москве. Ее еще называют Кремлевской или Президентской. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Обыкновенное чудо
В редакцию пришло письмо от ученицы 7 класса Астрадамовской средней школы Эльзы Абулхановой. Она рассказала о поездке во Всероссийский детский центр «Орленок».
- Осенью 2014 года мне посчастливилось побывать в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», - пишет Эльза. - путешествие началось с железнодорожного вокзала города Ульяновск, там я села на поезд – и он помчал меня в далёкий Краснодарский край, город Туапсе. Я с нетерпением ждала, когда мы прибудем в «Орлёнок». Наконец, приехали в Туапсе на автовокзал. Там нас уже поджидал автобус. Мы погрузили свои чемоданы и отправились в лагерь. Путь был недолгим. Далее читайте в разделе "Новости"

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: Sergeiinbox | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)